Рейтинг@Mail.ru
Мощный Семин, опасный Симеоне: "Локомотив" примет "Атлетико" в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мощный Семин, опасный Симеоне: "Локомотив" примет "Атлетико" в ЛЧ

Читать в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Локомотив" проведет первый домашний матч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, соперником будет десятикратный чемпион Испании мадридский "Атлетико".
Встреча второго тура группы D состоится во вторник в Москве, начало в 22:00 мск. Игру обслужит бригада арбитров во главе с израильтянином Орелем Гринфельдом, помогать которому будут его соотечественники Рой Хассан и Идан Яркони, четвертый рефери - Рой Райншрайбер. Видеопомощник судьи - Жоау Пиньейру, ассистент видеопомощника - Тьягу Мартинш (оба - Португалия).

"Миранчуки очень необходимы"

"Самое главное - это восстановление, чтобы игроки в физическом плане были готовы на 100%. Самый большой акцент мы делаем на отдыхе и восстановлении", - сказал на пресс-конференции в понедельник главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.
Алексей Миранчук
Семин надеется, что Миранчук сыграет в матче ЛЧ с "Атлетико"
В субботу железнодорожники нанесли поражение санкт-петербургскому "Зениту" в матче чемпионата России со счетом 1:0. Команда Семина вынуждена обходиться без ключевых полузащитников Антона и Алексея Миранчуков, получивших травмы.
"Миранчуки нам очень необходимы, но то, что мы играем без них, это наши проблемы", - сказал Семин в понедельник. В субботу тренер выразил надежду, что Алексей Миранчук сможет сыграть с "Атлетико", а генеральный директор клуба Василий Кикнадзе отметил, что игрок "уже на подходе".
Вопрос о Миранчуках задавали и главному тренеру "Атлетико" Диего Симеоне, который допустил, что в отсутствие братьев "Локомотив" может сыграть от обороны. "Но "Локомотив" так здорово смотрелся в Леверкузене (в первом туре Лиги чемпионов против немецкого "Байера" - 2:1), команда отлично использовала свободные зоны, переходила от обороны к атаке. Юрий Семин - мощная личность, тренер с великолепной историей, мы все знаем его возможности", - сказал Симеоне.

"Локомотив" в хорошем настроении

"У нас очень хорошее настроение, тем более провели два великолепных матча (в чемпионате России)", - сказал Семин, которому журналисты напомнили о поражении от "Атлетико" в 1/8 финала Лиги Европы-2017/18, когда "Локомотив" дважды крупно уступил - 0:3 и 1:5.
Полузащитник мадридского Атлетико Томас Парти
Футболист "Атлетико" Парти: "Локомотив" - отличная команда
"Ошибки, которые мы допустили в матче полуторагодичной давности, мы должны учесть. Но самый главный момент в футболе - это не то, что было вчера, а то, что будет завтра в течение 90 минут. В течение этого времени мы должны быть сконцентрированы, а дальше жизнь покажет", - добавил тренер.
Защитник "Локомотива" Ведран Чорлука придерживается того же мнения. "Мы помним прежние поражения от "Атлетико", тогда мы не сыграли на своем уровне, и соперник заслуженно нас обыграл, но это было давно. Сейчас у нас другая команда, и у них что-то изменилось. Мы постараемся не делать прежних ошибок", - сказал хорватский футболист.
"Только идеальная игра "Локомотива" может принести положительный результат", - сказал полузащитник железнодорожников Жоао Марио, отметив в игре испанской команды влияние итальянского футбола. "Атлетико", являясь испанской командой, почерпнул лучшее из итальянской школы. Я знаю, какие опасности для нас это таит", - сказал португалец, выступавший за миланский "Интер".
Футболисты Локомотива радуются забитому мячу
Гринфельд рассудит "Локомотив" и "Атлетико" в матче Лиги чемпионов
"Я с нетерпением жду матча, в котором соперник, играя на выезде, будет действовать в прагматичной манере. Возможно, нам стоит больше отдавать мяч "Атлетико" и искать счастья в контратаках", - добавил он.

"Атлетико" Без Витоло, но с Жоао Фелишем

"Атлетико", как и "Локомотив", провел матч национального чемпионата в субботу, сыграв вничью со счетом 0:0 с мадридским "Реалом". "Это было очень сложное, тяжелое, настоящее дерби", - отметил Семин. Травму в той игре получил полузащитник "Атлетико" Витоло, который не прилетел в Москву. В лазарете находится также хорватский защитник Шиме Врсалько, которого, правда, сложно назвать основным футболистом "Атлетико". Зато к таковым вполне относится 19-летний полузащитник Жоау Фелиш.
"Это очень качественный игрок, постараемся остановить его. Он очень таранный, быстрый, с хорошей техникой, но если мы будем играть плотно и страховать друг друга, то проблем не будет", - отметил Чорлука, который считает, что самым опасным в составе соперника будет отнюдь не футболист.
Главный тренер Атлетико Диего Симеоне
Симеоне: приятен комплимент Чорлуки, но мы сильны командой
"Самый опасный для меня - это тренер Симеоне, - признался он. - Они как команда выглядят очень сильно, очень хороший прессинг, вся сила этой команды в этом, а какого-то игрока я бы не стал выделять". "Я полностью согласен с Ведраном, самое сильное качество "Атлетико" - это команда, которая выполняет полностью все задачи, которые требует тренер. Поэтому они сильны не одним игроком, а все вместе", - добавил Семин.
"Ждем победы, но, разумеется, игра будет непростой, - сказал ганский полузащитник "Атлетико" Томас Парти. - "Локомотив" - отличная команда, она хороша, но нам важно показать свой футбол".
В первом туре Лиги чемпионов "Локомотив" одержал гостевую победу над "Байером" (2:1), а "Атлетико" дома сыграл вничью с итальянским "Ювентусом" (2:2).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала