Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты сборной России стартуют на Кубке мира в Японии - РИА Новости Спорт, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты сборной России стартуют на Кубке мира в Японии

Читать в
КАЗАНЬ, 1 окт - РИА Новости. Волейболисты сборной России во вторник начинают выступление на Кубке мира в Японии, который в последний раз выигрывали в 2011 году.
Всего на Кубке мира выступят 12 команд со всех континентальных зон Международной федерации волейбола. Это сборные России, Японии, Польши, Италии, Ирана, Австралии, Бразилии, Аргентины, США, Канады, Египта и Туниса. Они проведут круговой турнир, по итогам которого определится победитель. Финалисты недавно завершившегося чемпионата Европы сборные Сербии и Словении не попали в состав участников.

Основе дали отдохнуть, Гранкин вернулся

В 2019-м Кубок мира не предоставляет участникам турнира возможность побороться за олимпийские лицензии, поэтому не все команды отправили в Японию своих лучших волейболистов. К тому же всего два дня назад завершился чемпионат Европы, и у игроков было совсем немного времени на восстановление. Сборная России заявила в основном тех, кто не участвовал на Евро-2019. В свои клубы вернулись Артем Вольвич, Максим Михайлов и Александр Бутько, Дмитрий Волков и Егор Клюка, Дмитрий Мусэрский, Виктор Полетаев и Игорь Кобзарь. Из-за травмы пропустит Кубок мира Ильяс Куркаев.
Связующий мужской сборной команды России по волейболу Дмитрий Ковалев
Определен состав мужской сборной России по волейболу на Кубок мира в Японии
Но назвать неопытным этот состав российской команды нельзя. После перерыва вернулся в сборную Сергей Гранкин, который стал чемпионом Олимпийских игр в 2012-м. Денис Земченок побеждал в Лиге наций-2019 вместе с Игорем Филипповым и Иваном Яковлевым, а Антон Семышев и Антон Карпухов были в заявке на чемпионате Европы.
Есть в сборной России и победитель Кубка мира. В 2011 году золото турнира завоевал диагональный Павел Круглов, который вновь вызван в национальную команду.

Чем ответит Туомас Саммелвуо после чемпионата Европы?

Сборная России уверенно начала сезон, выиграв Лигу наций и завоевав путевку на Олимпийские игры-2020, но чемпионат Европы команда не может занести себе в актив. В четвертьфинале она неожиданно проиграла словенцам со счетом 1-3 и осталась без медалей. Во Всероссийской федерации волейбола заявили, что после неудачи последует анализ произошедшего.
Туомас Саммелвуо
Кондра: Саммелвуо нужно было больше доверять Михайлову на чемпионате Европы
"Все ожидали, конечно, другого результата: и сборная, и федерация, и болельщики. Оцениваем этот результат как информацию к действию. Нужно проанализировать произошедшее и понять, как в будущем не допускать таких результатов", - заявил РИА Новости генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.
Кубок мира для главного тренера сборной России Туомаса Саммелвуо - это дополнительная возможность просмотреть новых игроков в серьезном турнире, а также шанс ответить критикам после чемпионата Европы. Отечественные волейболисты шесть раз выигрывали Кубок мира в своей истории, но если не брать в расчет выступления советских спортсменов, то у России две победы. Столько же у бразильцев, которые традиционно будут одними из фаворитов соревнований.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала