Рейтинг@Mail.ru
Ласицкене стала первой трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту - РИА Новости Спорт, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ласицкене стала первой трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту

Читать в
ДОХА, 1 окт – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. В четвертый день чемпионата мира по легкой атлетике в Катаре российские легкоатлеты, выступающие в нейтральном статусе, завоевали вторую медаль - и снова золотую. Мария Ласицкене вошла в историю, став первой трехкратной чемпионкой мира в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Магучих навязала борьбу, но не смогла остановить Ласицкене

Ласицкене приехала в Доху в ранге двукратной чемпионки мира и с лучшим результатом сезона - 2,06 метра. Ближайшая соперница украинка Юлия Левченко имела лучший результат сезона на 4 сантиметра ниже, у остальных финалисток - еще ниже.
Мария Ласицкене
Ласицкене: ожидала, что украинка Магучих может отказаться прыгать дальше
Перед выступлением Ласицкене было много разговоров о том, что в Катаре она может добиться исторического достижения, выиграв третье золото. Тем не менее, это давление никак не сказалось на качестве прыжков россиянки. Все восемь высот - с 1,84 до 2,04 метра - она брала мастерски, с первой попытки.
До 2,04 метра добралась одна соперница - 18-летняя украинка Ярослава Магучих, лучшим результатом в карьере которой была отметка 2 метра ровно. То есть по ходу борьбы с Ласицкене в финале она дважды улучшила свой личный рекорд. После 2,04 метра обе спортсменки должны были прыгать 2,06, но украинка сама отказалась от борьбы и не стала брать следующую высоту. Магучих, которая уступала Ласицкене по количеству попыток, накинула на плечи украинский флаг и начала праздновать серебро. Россиянка же попыталась взять 2,08 и тем самым установить новый рекорд России, но все три попытки были неудачными.
«

"Каждая соперница выходила за медалью, каждая хотела стать лучшей сегодня, но я работала над собой, смотрела только на свои попытки. Каждая попытка была на вес золота. Я хотела стать трехкратной чемпионкой мира, и мне это удалось. Дальше я хотела обновить рекорд России, но не удалось. Я вошла в историю, став трехкратной чемпионкой мира, но я боялась об этом мечтать", — сказала Ласицкене после победы.

Мария Ласицкене
Ласицкене: боялась мечтать о том, что стану трехкратной чемпионкой мира
"Где-то в глубине души, наверное, думала и надеялась на это, и это губило меня, это очень отвлекающие мысли. Чем ты опытнее, чем больше давления на тебя, тем сложнее справляться. Даже когда я начинала сомневаться в себе, мой тренер говорил: "Если боишься - бойся, но знай, что все будет хорошо", — добавила трехкратная чемпионка мира.

Шубенков спокойно прошел в полуфинал

Также в этот день прошла квалификация у мужчин в беге на 110 метров с барьерами. Обладатель полного комплекта медалей чемпионатов мира россиянин Сергей Шубенков пробился в полуфинал, победив в своем квалификационном забеге с результатом 13,27 секунды.
«
"В своем забеге я пробежал первым, дальше прошел - уже все хорошо. Свою задачу сделали. Немножко грязноватый забег у меня получился. Не удалось сделать все идеально, но сказалось и волнение. Все-таки, когда видишь стадион вживую, он производит позитивное впечатление. Мне здесь очень понравилось. Климат на стадионе классный, комфортно! Немножко не хватает воздуха, но температуру внутри арены сделали отличную", — сказал Шубенков.
Сергей Шубенков
Шубенков: немного грязновато пробежал в квалификации чемпионата мира
В квалификации в беге на 400 метров вышли на старт три россиянки - Ксения Аксенова, Полина Миллер и Алена Мамина, однако все три спортсменки не сумели пробиться в полуфинал.

Шестеро россиян стартуют в квалификации

Во вторник у женщин пройдут финальные соревнования в метании копья. У мужчин в этот день состоятся финалы в прыжках с шестом и в беге на 200 и 800 метров. Ни в одном из финалов россияне не будут представлены.
Также в этот день пройдут квалификационные соревнования, в которых выступят шестеро россиян: Евгений Коротовский и Денис Лукьянов - в метании молота, Михаил Акименко и Илья Иванюк - в прыжках в высоту, Вера Рудакова и Валерия Андреева - в беге на 400 м с барьерами.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала