Рейтинг@Mail.ru
"Кардифф" оспорит вердикт ФИФА по трансферу погибшего Салы в CAS - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кардифф" оспорит вердикт ФИФА по трансферу погибшего Салы в CAS

© LOIC VENANCEПлакат с изображением Эмилиано Салы
Плакат с изображением Эмилиано Салы
Читать в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. "Кардифф Сити" подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на вердикт Международной федерации футбола (ФИФА), по которому валлийский клуб обязали выплатить часть суммы компенсации за переход из французского "Нанта" аргентинского футболиста Эмилиано Салы, погибшего в авиакатастрофе, сообщает The Telegraph со ссылкой на заявление пресс-службы команды из столицы Уэльса.
Сала перешел из "Нанта" в "Кардифф" 19 января 2019 года за сумму 15 миллионов фунтов (около 16,8 миллиона евро). В расположение новой команды аргентинец вылетел на легком одномоторном самолете Piper Malibu, который в ночь на 22 января пропал с радаров. 3 февраля на дне пролива Ла-Манш был обнаружен потерпевший крушение борт. Среди обломков нашли тело одного из пассажиров, позже спасатели его извлекли. Полиция графства Дорсет подтвердила, что это тело Салы.
"Нант" подал иск в ФИФА, в котором потребовал у "Кардиффа" выплаты всей суммы компенсации, так как валлийский клуб заморозил перевод денег, и в понедельник комитет ФИФА по статусу игроков частично удовлетворил требования французской команды, обязав "Кардифф" выплатить шесть миллионов евро.
«
"Получив обновленное заявление ФИФА, касаемо трансфера Эмилиано Салы, "Кардифф Сити" принял решение подать апелляцию в CAS. Наш клуб крайне разочарован решением комитета ФИФА по статусу игроков. Похоже, комитет пришел к этому решению, руководствуясь только узким аспектом всей ситуации, не рассмотрев полную документацию, предоставленную "Кардиффом", - говорится в релизе клуба.
"Тем не менее, остается очевидным тот факт, что соглашение о трансфере игрока не было заключено в соответствии с многочисленными требованиями контракта, запрашиваемыми "Нантом", что делает его не имеющим законной силы. Мы будем обращаться в CAS для того, чтобы найти решение, в котором будет учтена вся соответствующая информация по контракту и будет полностью прояснена юридическая ситуация между двумя клубами", - отмечается в заявлении "Кардиффа".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала