Рейтинг@Mail.ru
"Кардифф" оспорит вердикт ФИФА по трансферу погибшего Салы в CAS - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Кардифф" оспорит вердикт ФИФА по трансферу погибшего Салы в CAS

© LOIC VENANCEПлакат с изображением Эмилиано Салы
Плакат с изображением Эмилиано Салы
Читать в
Дзен
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. "Кардифф Сити" подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на вердикт Международной федерации футбола (ФИФА), по которому валлийский клуб обязали выплатить часть суммы компенсации за переход из французского "Нанта" аргентинского футболиста Эмилиано Салы, погибшего в авиакатастрофе, сообщает The Telegraph со ссылкой на заявление пресс-службы команды из столицы Уэльса.
Сала перешел из "Нанта" в "Кардифф" 19 января 2019 года за сумму 15 миллионов фунтов (около 16,8 миллиона евро). В расположение новой команды аргентинец вылетел на легком одномоторном самолете Piper Malibu, который в ночь на 22 января пропал с радаров. 3 февраля на дне пролива Ла-Манш был обнаружен потерпевший крушение борт. Среди обломков нашли тело одного из пассажиров, позже спасатели его извлекли. Полиция графства Дорсет подтвердила, что это тело Салы.
"Нант" подал иск в ФИФА, в котором потребовал у "Кардиффа" выплаты всей суммы компенсации, так как валлийский клуб заморозил перевод денег, и в понедельник комитет ФИФА по статусу игроков частично удовлетворил требования французской команды, обязав "Кардифф" выплатить шесть миллионов евро.
«
"Получив обновленное заявление ФИФА, касаемо трансфера Эмилиано Салы, "Кардифф Сити" принял решение подать апелляцию в CAS. Наш клуб крайне разочарован решением комитета ФИФА по статусу игроков. Похоже, комитет пришел к этому решению, руководствуясь только узким аспектом всей ситуации, не рассмотрев полную документацию, предоставленную "Кардиффом", - говорится в релизе клуба.
"Тем не менее, остается очевидным тот факт, что соглашение о трансфере игрока не было заключено в соответствии с многочисленными требованиями контракта, запрашиваемыми "Нантом", что делает его не имеющим законной силы. Мы будем обращаться в CAS для того, чтобы найти решение, в котором будет учтена вся соответствующая информация по контракту и будет полностью прояснена юридическая ситуация между двумя клубами", - отмечается в заявлении "Кардиффа".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Н. Джокович
    Н. Боржеш
    76
    64
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Лада
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Торпедо НН
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Спартак Москва
    5
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Северсталь
    4
    5
  • Теннис
    Завершен
    Д. Пегула
    Ж. Паолини
    66
    23
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    К. Гауфф
    76
    62
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Ак Барс
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    СКА
    Шанхайские Драконы
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Загреб
    Сельта
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Маккаби Тель-Авив
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рейнджерс
    Рома
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Лион
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Фейенорд
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала