Рейтинг@Mail.ru
Киргизский боксер умер в больнице Кузбасса от травм, полученных в драке - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизский боксер умер в больнице Кузбасса от травм, полученных в драке

Читать в
КЕМЕРОВО, 2 окт - РИА Новости. Чемпион Кузбасса, Сибири, победитель Кубка России, Кубка Сибири и Кузбасса, первенства России по боксу, тренер клуба "Зеленая горилла" Болот Атакулов скончался в реанимации областного клинического центра охраны здоровья шахтеров в городе Ленинск-Кузнецкий, куда поступил с тяжелыми травмами, сообщили РИА Новости в экстренных медицинских службах города.
«
"Пациент в тяжелейшем состоянии поступил с черепно-мозговыми травмами в реанимацию 20 сентября, где ему оказывалось все необходимое лечение, но травма головного мозга была несовместима с жизнью, после чего он скончался сегодня, 2 октября", – сообщили в экстренных службах медицинской помощи Ленинска-Кузнецкого.
Ранее пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщала, что в приемное отделение местной больницы был доставлен 25-летний мужчина, у которого диагностировали черепно-мозговую травму, перелом височной кости черепа и ушиб головного мозга, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. Сотрудники полиции выяснили, что травмы потерпевший получил в конфликте с посетителем одного из баров.
Оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель, который во время распития спиртного стал очевидцем ссоры между мужчиной и девушкой. Он решил заступиться за нее, вывел оппонента на улицу и спровоцировал драку, в ходе которой сбил потерпевшего с ног и несколько раз ударил его головой об асфальт. Скорую помощь на место происшествия вызвали очевидцы. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
В группе "ЧП Ленинск-Кузнецкий 112" в социальной сети "ВКонтакте" опубликован пост о сборе денег на похороны бывшего боксера.
"Просьба всех, кто знал Болота, и просто неравнодушных людей откликнуться и помочь семье парня в организации похорон… Церемония прощания пройдет в Ленинске. Похоронен Болот будет на родине в Киргизии", – говорится в сообщении.
В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области пояснили, что если будет установлено, что причина смерти криминального характера, уголовное дело переквалифицируют с ч. 1 ст. 111 (до восьми лет тюрьмы) на ч. 4. ст. 111 (до 15 лет).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала