https://rsport.ria.ru/20191002/1559376248.html
Ласицкене: статус единственной трехкратной чемпионки мира может расслаблять
Ласицкене: статус единственной трехкратной чемпионки мира может расслаблять - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Ласицкене: статус единственной трехкратной чемпионки мира может расслаблять
Статус единственной трехкратной чемпионки мира в прыжках в высоту может расслаблять, но необходимо поддерживать его и работать еще больше, заявила российская... РИА Новости Спорт, 20.07.2022
2019-10-02T22:57:00+03:00
2019-10-02T22:57:00+03:00
2022-07-20T17:36:00+03:00
сборная россии по легкой атлетике
легкая атлетика
мария ласицкене
чемпионат мира по лёгкой атлетике
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155934/16/1559341633_0:0:1503:846_1920x0_80_0_0_c537b31c0243262f601a5b43d6fbe5a4.jpg.webp
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Статус единственной трехкратной чемпионки мира в прыжках в высоту может расслаблять, но необходимо поддерживать его и работать еще больше, заявила российская легкоатлетка Мария Ласицкене.Ласицкене в понедельник стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту, победив на турнире в Дохе. Второе место заняла украинка Ярослава Магучих, которая, как и россиянка, взяла высоту 2,04 метра, но уступила ей по количеству попыток. Украинка могла продолжить борьбу на следующей высоте, но сама отказалась продолжать."Как никого из соперниц нет рядом? Они все рядом, расслабляться нельзя. И этот старт только прибавляет ответственности, больше мандража. Поэтому работать нужно еще больше. Эта приставка "единственная" может расслаблять. Я только в дороге сейчас веселая и счастливая, наслаждаюсь всеми поздравлениями, но понимаю, что должна вернуться, чтобы поддерживать этот статус", - сказала Ласицкене журналистам."Естественно, это приятно (стать единственной трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту). Это счастье, эмоции есть, поэтому так долго не отходила от старта, потому что отдала очень много в секторе, чтобы завоевать эту медаль. Давление было, но я ничего не читала, не разрешала себе сильно вдаваться в этот омут. Понимала, что от меня требуется выполнять свою работу, установки и делать все возможное для победы", - добавила она.После победы в финале Ласицкене пыталась побить личный рекорд, но не смогла взять высоту 2,08 метра. "Нельзя сказать, что отложила рекорд на потом. Я пробовала установить рекорд России, но там было такое настроение, все так завертелось, закрутилось, что, наверное, не в тот день. Но я не расслабляюсь ни в коем случае, буду работать. Рекорд не откладываю", - отметила спортсменка."Планы на будущее? Болеть за ребят, которые сейчас соревнуются в Дохе, тренироваться к Китаю, после чего будет долгожданный отпуск. А потом уже начнется подготовка к зимнему сезону. Радует, что на чемпионате мира среди военных буду выступать под российским флагом. Думаю, это будет приятно. Сделаю многое, чтобы послушать гимн России", - добавила она.
https://rsport.ria.ru/20191002/1559332643.html
https://rsport.ria.ru/20191002/1559332569.html
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/155934/16/1559341633_109:0:1392:962_1920x0_80_0_0_4d3d2cc586894279e8c396a549dce5cf.jpg.webpРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
сборная россии по легкой атлетике, легкая атлетика, мария ласицкене, чемпионат мира по лёгкой атлетике
Сборная России по легкой атлетике, Легкая атлетика, Мария Ласицкене, Чемпионат мира по лёгкой атлетике
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Статус единственной трехкратной чемпионки мира в прыжках в высоту может расслаблять, но необходимо поддерживать его и работать еще больше, заявила российская легкоатлетка Мария Ласицкене.
Ласицкене в понедельник стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту, победив на турнире в Дохе. Второе место заняла украинка Ярослава Магучих, которая, как и россиянка, взяла высоту 2,04 метра, но уступила ей по количеству попыток. Украинка могла продолжить борьбу на следующей высоте, но сама отказалась продолжать.
«
"Как никого из соперниц нет рядом? Они все рядом, расслабляться нельзя. И этот старт только прибавляет ответственности, больше мандража. Поэтому работать нужно еще больше. Эта приставка "единственная" может расслаблять. Я только в дороге сейчас веселая и счастливая, наслаждаюсь всеми поздравлениями, но понимаю, что должна вернуться, чтобы поддерживать этот статус", - сказала Ласицкене журналистам.
"Естественно, это приятно (стать единственной трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту). Это счастье, эмоции есть, поэтому так долго не отходила от старта, потому что отдала очень много в секторе, чтобы завоевать эту медаль. Давление было, но я ничего не читала, не разрешала себе сильно вдаваться в этот омут. Понимала, что от меня требуется выполнять свою работу, установки и делать все возможное для победы", - добавила она.
После победы в финале Ласицкене пыталась побить личный рекорд, но не смогла взять высоту 2,08 метра. "Нельзя сказать, что отложила рекорд на потом. Я пробовала установить рекорд России, но там было такое настроение, все так завертелось, закрутилось, что, наверное, не в тот день. Но я не расслабляюсь ни в коем случае, буду работать. Рекорд не откладываю", - отметила спортсменка.
"Планы на будущее? Болеть за ребят, которые сейчас соревнуются в Дохе, тренироваться к Китаю, после чего будет долгожданный отпуск. А потом уже начнется подготовка к зимнему сезону. Радует, что на чемпионате мира среди военных буду выступать под российским флагом. Думаю, это будет приятно. Сделаю многое, чтобы послушать гимн России", - добавила она.