Рейтинг@Mail.ru
Принцесса Загитова, Золушка Липницкая: кто удивит в новых ледовых шоу - РИА Новости Спорт, 04.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Принцесса Загитова, Золушка Липницкая: кто удивит в новых ледовых шоу

Читать в
Пока разгоняется новый соревновательный сезон в фигурном катании, интересные новости появляются и в соседнем мире ледовых шоу. Например, уже ближайшей зимой российская публика сможет лицезреть в постановках на льду мировых звезд и действующих спортсменок Евгению Медведеву и Алину Загитову, что наверняка принесет организаторам солидный коммерческий успех.
На поприще создания отечественных ледовых шоу сейчас царят три команды: Ильи Авербуха, Татьяны Навки и Евгения Плющенко. Каждый старается удивить и привлечь зрителя, чему точно способствует как можно более именитый состав актеров на льду. Так кто будет покорять публику в российских ледовых шоу ближайших месяцев?

Шоу Авербуха

Серебряный призер Олимпиады-2002 остается наиболее опытным автором ледовых шоу в России. Продюсерская компания "Илья Авербух" была основана в 2004 году, и ее юбилею в году нынешнем посвящен действующий тур "15 лет успеха". Помимо этого, команда экс-танцора на льду делает еще несколько ледовых шоу как для детской, так и для взрослой аудитории.
Самой громкой премьерой последних лет от Авербуха вполне может стать "Волшебник страны Оз", ведь главную роль девочки Дороти исполнит двукратный серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева. Правда, графику спортсменки не позавидуешь, так как декабрьская премьера шоу на московской "ЦСКА Арене" состоится на следующий день после окончания чемпионата России в Красноярске.
© Фото : Официальный сайт продюсерской компании "Илья Авербух"Афиша к шоу "Волшебник страны Оз" с участием Евгением Медведевой
Афиша к шоу Волшебник страны Оз с участием Евгением Медведевой
Афиша к шоу "Волшебник страны Оз" с участием Евгением Медведевой
Образ Дороти, по мнению Авербуха, прекрасно подходит Медведевой, для которой эта роль станет первым участием в российском ледовом спектакле. К слову, ранее Авербух неоднократно ставил фигуристке соревновательные программы, в том числе короткую для текущего сезона.
Помимо "Волшебника", в арсенале хореографа и продюсера шоу есть еще несколько проверенных постановок на ближайшие месяцы: "Ромео и Джульетта" (Красноярск), "Кармен" (Дюссельдорф), "Морозко" (Санкт-Петербург), "Алиса в Cтране чудес" (Сочи). В этих спектаклях будут задействованы девять олимпийских чемпионов, в том числе завершившая карьеру минувшим летом Екатерина Боброва и ее многолетний партнер в танцах на льду Дмитрий Соловьев.
Наверняка в любой постановке со своим участием продолжит срывать овации Алексей Ягудин, чей образ Мышиного короля из спектакля "Щелкунчик", пожалуй, стал одним из ярчайших в истории российских ледовых шоу. Всегда трогательные роли Ромео и Джульетты уже привычно отведены дуэту Максима Маринина и Татьяны Тотьмяниной.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлексей Ягудин в роли Мышиного короля
Алексей Ягудин в роли Мышиного короля
Алексей Ягудин в роли Мышиного короля
А на победный для себя сочинский лед в январе выйдут Татьяна Волосожар и Максим Траньков, вместе с которыми историю Алисы расскажет еще одна двукратная олимпийская чемпионка — Екатерина Гордеева. Популярную в фигурном катании тему Кармен команда Авербуха продолжит оживлять в том числе усилиями Романа Костомарова в роли Хозе.

Шоу Навки

Партнерша Костомарова во время профессиональных выступлений Татьяна Навка сейчас сама делает шоу. Кроме того, чемпионка Олимпиады-2006 лично исполняет главные роли в постановках "Аленький цветочек" и "Руслан и Людмила", вокальные партии в которых озвучивали Ани Лорак, Александр Панайотов, Филипп Киркоров, Григорий Лепс и другие.
Певец Филипп Киркоров с сыном в футбольной академии Барселоны в Москве
Киркоров – футбол, Тимати – серфинг: какой спорт выбирают отпрыски звезд
Продюсерская компания Navka Show дебютировала с мюзиклом на льду в 2017 году, а уже в ближайшем декабре может выйти на новый уровень. Скажем прямо, Навка сорвала куш в лице Алины Загитовой. Первая россиянка, выигравшая все титулы в фигурном катании, появится в шоу "Спящая красавица. Легенда двух королевств", которое пройдет в московском "Мегаспорте".
Навка уже подтвердила, что Загитовой будет отдана главная роль. Однако фигуристка сможет влиться в шоу уже после премьеры, которая назначена на время проведения чемпионата России. Судя по кадрам рабочего процесса, сама Навка в этом мюзикле воплотит образ феи Малефисенты.
Помимо Загитовой, в шоу Навки задействован еще один олимпийский чемпион: победитель Игр-1992 Виктор Петренко исполняет роль князя Владимира в спектакле "Руслан и Людмила" и роль купца — в "Аленьком цветочке".

Шоу Плющенко

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко создает собственные шоу в тандеме со своей женой и продюсером Яной Рудковской. В декабре прошлого года они представили премьеру "Лебединого озера", в котором фигурное катание сочетается с балетом.
Евгений Плющенко, Яна Рудковская и их сын Александр
Плющенко возмутил пользователей Сети, посадив шестилетнего сына за руль
Специально к этой постановке были созданы песня и клип "Прости" от Димы Билана и участника шоу "Голос. Дети" Александра Филина. Сам Плющенко исполняет в "Лебедином озере" даже балетные партии, а "младшая версия" принца досталась сыну фигуриста Александру. Образ Одиллии (Черного лебедя) воплощает экс-подопечная Плющенко Аделина Сотникова — олимпийская чемпионка 2014 года.
Грядущей зимой компанию "Лебединому озеру" вместо "Щелкунчика" составит "Золушка". В главной роли в новой постановке занята еще одна чемпионка Сочи Юлия Липницкая. Сотникова и оба Плющенко также будут в деле. Премьеры пройдут на столичной "ВТБ Арене".
Таким образом, лакомыми кусочками для зрителей в предстоящих премьерах Авербуха, Навки и Плющенко будут звездные фигуристки-одиночницы. Примечательно, что и Медведева, и Загитова, и Липницкая — воспитанницы Тутберидзе, так что Этери Георгиевна в некотором смысле причастна ко всем главным ледовым шоу России. А какой из этих спектаклей на льду соберет больше восторженных отзывов и аншлагов, узнаем уже скоро.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала