Шкуренев стал четвертым в десятиборье на чемпионате мира в Дохе - РИА Новости Спорт, 20.07.2022

Шкуренев стал четвертым в десятиборье на чемпионате мира в Дохе

ДОХА, 4 окт - РИА Новости. Россиянин Илья Шкуренев занял четвертое место в десятиборье на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Дохе.
В заключительном виде программы - беге на 1500 метров - Шкуренев стал 11-м с результатом 4 минуты 41,95 секунды и в итоге остановился в шаге от пьедестала с результатом 8494 очка.
Победу на 1500-метровке одержал немец Никлас Кауль (4.15,70), второе место занял его соотечественник Тим Новак (4.22,18), третье - эстонец Майсел Уйбо (4.31,51).
Кауль, которому в феврале исполнился 21 год, выиграл золото с результатом 8691 очко и стал самым молодым чемпионом мира в десятиборье в истории, Уйбо (8604) взял серебро, а канадец Дамиан Уорнер (8529) - бронзу.
В десятиборье спортсмены соревнуются в беге на 100, 400 и 1500 метров, на 110 метров с барьерами, в прыжках в длину, высоту и с шестом, в толкании ядра, метании копья и диска.
Российские спортсмены выступают на чемпионате мира в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).