Рейтинг@Mail.ru
IAAF отклонила протест на решение отдать медаль ЧМ Ортеге - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF отклонила протест на решение отдать медаль ЧМ Ортеге

Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Апелляционное жюри отклонило жалобу китайской стороны на решение вручить вторую бронзовую награду в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе испанцу Орландо Ортеге, сообщается в пресс-релизе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
Финальный забег на 110 метров с барьерами прошел в среду. Победителем стал американец Грант Холлоуэй, россиянин Сергей Шубенков завоевал серебро, а третьим финишировал француз Паскаль Мартино-Лагард. По ходу финального забега ямайский спортсмен Омар Маклеод мешал Ортеге на соседней дорожке и в итоге сам упал. Ортега финишировал пятым, а китаец Се Вэньцзюнь - четвертым.
Испанская сторона посчитала, что Маклеод не позволил Ортеге, который на момент инцидента шел третьим, бороться за медали чемпионата мира. Сборная Испании, ссылаясь на правила IAAF, просила провести забег повторно, либо разрешить Ортеге пробежать в одиночку. В итоге испанец стал вторым бронзовым призером наравне с Мартино-Лагардом.
Китайская сторона посчитала, что решение отдать вторую медаль Ортеге не основано ни на каком письменном документе IAAF и не имеет прецедентов в истории. Китайцы подали апелляцию на решение поставить двух спортсменов, показавших разные результаты, на третье место. Они настаивали на том, что Се Вэньцзюнь должен сохранить четвертое место и требовали, чтобы ему были выплачены призовые, полагающиеся за четвертое место.
Жюри отклонило апелляцию и оставило в силе прежнее решение, китайский спортсмен в итоговом протоколе будет на пятой строчке. Что касается выплаты призовых, то этот вопрос находится вне юрисдикции жюри, говорится в релизе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала