Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Краснодар" снова проиграли в Лиге Европы: обзор еврокубковой недели - РИА Новости Спорт, 17.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА и "Краснодар" снова проиграли в Лиге Европы: обзор еврокубковой недели

Читать в
ЕВРО-2020, Михаил Гончаров. Игроки сборных, участвующих в квалификации чемпионата Европы, вместе со своими клубами провели матчи второго тура еврокубкового сезона. Рассказываем о выступлениях ведущих игроков своих стран в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Сборная России
В понедельник Станислав Черчесов назвал имена футболистов, которые будут готовиться к октябрьским встречам отборочного турнира ЕВРО-2020 против шотландцев и киприотов. Среди них оказались футболисты "Локомотива", во вторник принимавшие в Лиге чемпионов "Атлетико".
«
Новичок сборной России Рифат Жемалетдинов вышел в стартовом составе железнодорожников, но уже на 33-й минуте покинул поле из-за травмы, полученной на ровном месте. "Рифат выбыл надолго, мне кажется", - с разочарованием высказался главный тренер "Локо" Юрий Семин.
Еще одним поводом для грусти стала новость о травме Федора Смолова, который повредил голеностоп. Оба футболиста "Локомотива" в четверг должны были пройти комплексное медицинское обследование, о результатах которого будет сообщено дополнительно.
Игроки ФК Локомотив Мурило, Рифат Жемалетдинов, игрок ФК Атлетико Альваро Мората и игрок ФК Локомотив Дмитрий Баринов (слева направо) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ФК Локомотив (Москва, Россия) и ФК Атлетико (Мадрид, Испания).
Жемалетдинов не сыграет в октябрьских матчах сборной России в отборе ЕВРО
Основной голкипер сборной России Маринато Гилерме провел на поле все 90 минут, за которые совершил семь сейвов, но сохранить свои ворота в неприкосновенности не сумел. В начале второго тайма португальский вундеркинд Жоау Феликс грамотно сыграл на добивании и открыл счет. Через 10 минут ганец Томас Парти удвоил преимущество, установив окончательный результат – 0:2. Хавбек российской сборной Дмитрий Баринов в концовке матча мог изменить ситуацию, но после его удара головой мяч отправился за лицевую линию, только лишь "облизав" перекладину.
В среду "Валенсия" Дениса Черышева принимала на своем поле "Аякс". Россиянин вышел на замену на 76-й минуте матча при счете 3:0 в пользу гостей. Появление Черышева не внесло перелома в игру: "Аякс", в составе которого отличился экс-футболист "Спартака" Квинси Промес, уверенно довел дело до победы.
В тот же день "Зенит", который представлен в сборной России пятью игроками, в первом лигочемпионском матче в истории "Арены Санкт-Петербург" одолел португальскую "Бенфику". Капитан национальной команды Артем Дзюба после перехвата еще одного сборника Магомеда Оздоева открыл счет на 22-й минуте. Дзюба провел один из самых классных своих матчей в этом сезоне, за что заслуженно был признан лучшим игроком встречи по версии УЕФА.
Футбол. Лига чемпионов. Матч Зенит - Бенфика
Дзюба о группе "Зенита" в Лиге чемпионов: все только завертелось
Во втором тайме Вячеслав Караваев уже через 120 секунд после выхода на замену организовал второй гол "сине-бело-голубых": после прострела латераля сборной России защитник "Бенфики" переправил мяч в собственные ворота. Третий мяч "Зенита" также стал заслугой российских игроков: передача Оздоева со штрафного, назначенного за фол в центре поля, превратилась в выход один на один Сердара Азмуна. В этом иранцу помог Дзюба, который вовремя увел за собой защитника и пропустил мяч на партнера. За три минуты до конца матча испанец Рауль Де Томас сумел огорчить Андрея Лунева, но на большее "Бенфики" не хватило.
В четверг в Лиге Европы играли ЦСКА и "Краснодар". Результаты предыдущих матчей сильно удивили болельщиков – оба представителя России пропустили в первом туре по пять мячей. В этот раз команды вновь выступили синхронно: ЦСКА проиграл дома "Эспаньолу" со счетом 0:2, "Краснодар" на своем поле не справился с "Хетафе" - 1:2.
В составе москвичей в стартовом составе вышли игроки сборной России Марио Фернандес и Ильзат Ахметов. Оба имели неплохие шансы отличиться. Бразилец был по своему обыкновению активен впереди, пытался снабжать мячом партнеров, брал игру на себя, но мяч упорно не шел в ворота голкипера "Эспаньола". Ахметов же отметился неточным ударом с линии штрафной.
Игорь Акинфеев
Армейский кошмар: ЦСКА потерпел второе поражение в Лиге Европы
Защитник сборной России Сергей Петров, сыгравший все 90 минут за "Краснодар", не допускал грубых ошибок, но в то же время не помог команде набрать нужные очки.
Соперники россиян по отборочной группе ЕВРО-2020
В матче Лиги чемпионов между "Реалом" и "Брюгге" зрителям предстояло увидеть дуэль двух голкиперов сборной Бельгии - Тибо Куртуа и Симона Миньоле. После поражения в первом туре от "ПСЖ" со счетом 0:3 мадридцы были полны желания реабилитироваться перед своими болельщиками, и это сулило Миньоле нелегкий матч. В первом тайме голкипер "Брюгге" полностью справился со своими обязанностями, а его партнеры дважды огорчили Куртуа. Тренерский штаб "Реала" в перерыве заменил бельгийского голкипера, выпустив на поле Альфонса Ареоля. Во втором тайме "галактикос" забили в ворота Миньоле два мяча и ушли от поражения, но остались на последнем месте в группе А.
Помимо двух голкиперов, в стартовом составе команд вышли еще трое футболистов сборной Бельгии. Эден Азар провел все 90 минут за "Реал", а Брэндон Мехеле и Ханс Ванакен отыграли полный матч за "Брюгге".
Защитники бельгийской национальной команды Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген не могут похвастаться классным вечером: их "Тоттенхэм" в Лондоне пропустил семь мячей от "Баварии" и потерпел самое крупное домашнее поражение в истории выступления английских клубов в еврокубках (2:7).
Нападающий ФК Тоттенхэм Хотспур Харри Кейн
Рио Фердинанд: Кейну нужно покинуть "Тоттенхэм", чтобы выигрывать трофеи
Капитан сборной Шотландии Эндрю Робертсон, несмотря на свою позицию левого защитника, отлично проявил себя в роли центрфорварда. Шотландец, который выступает за "Ливерпуль", в среду помог своей команде обыграть на "Энфилде" "Зальцбург" со счетом 4:3. "Селтик" одолел в домашнем матче Лиги Европы румынский ЧФР (2:0). В стартовом составе клуба из Глазго вышли три футболиста сборной Шотландии, с которой россиянам предстоит встретиться в Москве 10 октября. Джеймс Форест отметился голевой передачей, Каллум Макгрегор отыграл весь матч, а Райан Кристи был заменен на 90-й минуте. Еще один игрок "Селтика" и шотландской национальной команды Крейг Гордон остался в запасе.
АПОЭЛ, в составе которого выступают сразу несколько представителей сборной Кипра, уступил в Лиге Европы "Севилье" – 0:1. Еще один игрок сборной Кипра Пиерос Сотириу в составе "Копенгагена" провел весь матч против "Мальмё", не отметившись результативными действиями. Киприоты станут соперником сборной России в восьмом туре отборочного турнира ЕВРО-2020, встреча пройдет в Никосии 13 октября.
Футболисты сборной Казахстана, выступающие в составе "Астаны", не сумели помочь своей команде добиться положительного результата в домашней встрече Лиги Европы против сербского "Партизана". Встреча закончилась победой гостей со счетом 2:1, а единственный гол в составе хозяев забил исландский легионер "Астаны" Рунар Сигурйонссон.
Игроки остальных сборных
Отличившись в матче с "Локо" в возрасте 19 лет и 325 дней, футболист сборной Португалии Жоау Феликс стал самым молодым автором гола "Атлетико" в Лиге чемпионов. Он превзошел рекорд аргентинца Серхио Агуэро, который держался с сезона 2008/09.
Три испанские команды во втором туре встречались с клубами из России, и все матчи закончились не в пользу россиян. "Барселона" во вторник играла в Лиге чемпионов с "Интером". "Сине-гранатовые" в последнее время подвергаются серьезной критике, но в этом матче команда Эрнесто Вальверде одержала победу благодаря дублю Луиса Суареса - 2:1.
Футболист мадридского "Реала" и сборной Испании Начо Фернандес выбыл из строя на два с половиной месяца из-за травмы колена, полученной в матче с "Брюгге". Начо вышел на игру в стартовом составе, но провел на поле лишь 45 минут и был заменен в перерыве.
Игроки "ПСЖ" одержали вторую победу в групповом этапе Лиги чемпионов, обыграв в гостях "Галатасарай". Французы набрали 6 очков и возглавляют таблицу в группе А.
© AFP 2024 / OZAN KOSEФутболисты "ПСЖ"
Футболисты ПСЖ
Футболисты "ПСЖ"
В матче группы С "Ювентус" со счетом 3:0 обыграл "Байер". Голами в составе туринцев отметились Гонсало Игуаин, Федерико Бернардески и Криштиану Роналду. К слову, португалец одержал 102-ю победу в Лиге чемпионов и вышел на первое место по этому показателю, опередив Икера Касильяса.
Полузащитник сборной Германии Серж Гнабри забил четыре мяча в матче "Тоттенхэм" – "Бавария", который закончился победой баварцев со счетом 7:2. Гнабри, ранее выступавший за "Арсенал", после игры написал в своем Instagram: "Северный Лондон – красный", намекая на вечное противостояние фанатов "Арсенала" и "Тоттенхэма". Активное участие в разгроме "Тоттенхэма" принял и форвард сборной Польши Роберт Левандовски, отличившийся дважды.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала