Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА примет "Ростов", "Спартак" впервые сыграет без Кононова - РИА Новости Спорт, 05.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА примет "Ростов", "Спартак" впервые сыграет без Кононова

Читать в
МОСКВА, 5 окт – РИА Новости, Сергей Астахов. Матчи двенадцатого тура чемпионата России по футболу пройдут в субботу и воскресенье, в центральной встрече в Москве сыграют лидер турнирной таблицы столичный ЦСКА и "Ростов", занимающий третье место. Затем в Российской премьер-лиге (РПЛ) наступит перерыв на матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2020.

ЦСКА не был лидером более двух лет

Армейский клуб возглавил турнирную таблицу РПЛ по итогам прошлого тура. Это произошло впервые с июля 2017 года, когда ЦСКА был лидером по дополнительным показателям после стартового тура чемпионата России. Тогда, более двух лет назад, "красно-синие" не смогли закрепить свою позицию на вершине таблицы.
Перед матчем с "Ростовом" в составе ЦСКА травмы в игре Лиги Европы с "Эспаньолом" (0:2) получили защитники Игорь Дивеев и Хёрдур Магнуссон, их участие в воскресной встрече под вопросом. В составе гостей особую опасность представляет нападающий Эльдор Шомуродов, с девятью голами возглавляющий гонку бомбардиров.
"Надо выигрывать и потом уже смотреть, на что мы можем рассчитывать. "Ростов" может обыграть любую команду. Будем готовиться, изучать соперников, подходить к играм максимально собранно. В идеале было бы неплохо побороться за место в тройке", - цитирует полузащитника "Ростова" Алексея Ионова сайт клуба.
Игрок ФК Краснодар Кайо (слева) и игрок ПФК ЦСКА Никола Влашич в матче 10-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Краснодар (Краснодар).
ЦСКА и "Краснодар" бьются за выживание. России нужны шесть клубов в Европе

Первый матч "Спартака" после отставки Кононова

Также в воскресенье состоится встреча "Краснодара" и "Спартака", который стал первым клубом в этом сезоне, сменившим тренера. Олег Кононов покинул команду после серии поражений, исполняющим обязанности главного тренера стал Сергей Кузнецов, работавший ранее ассистентом. Игра пройдет в Краснодаре.
"Ситуация у нас действительно непростая. Уже которую игру не можем одержать победу. Но мы продолжаем работать и делать все от нас зависящее, чтобы добиться результата. В этой игре нам будет непросто. "Краснодар" сейчас играет в неплохой футбол, но, тем не менее, мы едем туда только за победой. Нас не устроит даже ничья", - сказал Лоренсо Мельгарехо в интервью, видеозапись которого доступна на канале "Спартака" в YouTube.
"Спартак" в последний раз набирал в чемпионате России очки 25 августа, когда на последних секундах вырвал победу у самарских "Крыльев Советов". Команда после трети чемпионата набрала 14 очков, идет на 9-м месте и располагается всего в трех баллах от зоны стыков и в шести – от зоны вылета. У "Краснодара" турнирные дела обстоят намного лучше. "Быки" с 23 очками идут четвертыми, но команда в четверг проиграла испанскому "Хетафе" в Лиге Европы. В очных встречах "Краснодар" в последний раз побеждал "Спартак" в марте 2015 года.
"Нужно забыть этот матч (с "Хетафе") и думать об игре со "Спартаком". Мы хотим выиграть у "Спартака". Сейчас у них поменялся тренер. Нам нужно набрать три очка. Это будет сложная игра. Нам надо начать ее агрессивно", – сказал журналистам бывший форвард "Спартака" Ари, ныне выступающий за "горожан", после матча в Лиге Европы.
Жить спортом: “Спартак” расстался с Кононовым. По собственному желанию
Жить спортом: “Спартак” расстался с Кононовым. По собственному желанию

"Зенит" никогда не проигрывал "Уралу"

Действующий чемпион России "Зенит" после поражения от "Локомотива" в прошлом туре утратил первое место в турнирной таблице и постарается вернуть утраченные позиции в гостевом матче в Екатеринбурге. Для "сине-бело-голубых", занимающих пятую строчку, "Урал", идущий седьмым, является легким соперником – в 16 встречах в рамках чемпионата России "Зенит" одержал 14 побед при двух ничьих.
В победном матче Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой" (3:1) сильный ушиб бедра получил Артем Дзюба. По словам главного тренера петербургской команды Сергея Семака, он рассчитывает, что лучший бомбардир "Зенита" сможет выйти на поле с "Уралом".
Московский "Локомотив", занимающий второе место, дома примет тульский "Арсенал" (8). В матче Лиги чемпионов с испанским "Атлетико" (0:2) "красно-зеленые" из-за травм потеряли Рифата Жемалетдинова, выбывшего на три недели, и Федора Смолова, чье участие в предстоящей игре находится под вопросом. "Оружейники", не побеждавшие в последних четырех турах, в Москве в последний раз набирали очки три года назад.
Игрок ФК Зенит Малком
Малком: пусть болельщики не беспокоятся, я скоро вернусь на поле

"Ахмат" начинает с новым тренером

Еще четыре матча состоятся в субботу. "Уфа" дома примет грозненский "Ахмат", в котором после прошлого тура сменился главный тренер. Вместо ушедшего по собственному желанию Рашида Рахимова чеченский клуб возглавил Игорь Шалимов. Хозяева после неудачного старта в сезоне идут на шестом месте, а гости - на предпоследней 15-й строчке.
Ситуация в московском "Динамо" (14) также близка к тому, чтобы руководство уволило Дмитрия Хохлова. Неудачные результаты команды после каждого тура порождают волну слухов, кто же станет новым главным тренером "бело-голубых". Но боссы клуба заверили, что до зимней паузы Хохлов свой пост не покинет. Ранее такой же кредит доверия тренеру выражал и "Спартак", но Кононов до зимы не доработал. В гостях "Динамо" сыграет с "Оренбургом" (11), у которого на одно очко больше – 11 против 10.
В двух других матчах игрового дня встретятся казанский "Рубин" (13) и "Тамбов" (16), а также "Сочи" (10) и "Крылья Советов" (12).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала