Рейтинг@Mail.ru
Непобедимый и неоспоримый. Адесанья – новый чемпион UFC - РИА Новости Спорт, 06.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Непобедимый и неоспоримый. Адесанья – новый чемпион UFC

© Фото : UFCБойцы ММА Роберт Уиттакер (слева) и Исраэль Адесанья (справа)
Бойцы ММА Роберт Уиттакер (слева) и Исраэль Адесанья (справа)
Читать в
Турнир UFC 243 прошел в австралийском Мельбурне и подарил главному промоушену мира нового неоспоримого чемпиона в среднем весе. Яркая победа Исраэля Адесаньи и другие итоги ивента – в материале РИА Новости.

Король средневесов

В главном событии вечера Роберт Уиттакер в статусе действующего чемпиона вышел в октагон после простоя длиной больше года. Его соперник Исраэль Адесанья к моменту последнего боя австралийца прошлым летом провел только два поединка в UFC.
А дальше у нигерийца новозеландского происхождения было стремительное восхождение в число звезд промоушена. За время паузы в выступлениях Уиттакера Адесанья выиграл еще четыре боя и завоевал временный пояс UFC в среднем весе.
Неудивительно, что очный поединок атлетов многие любители смешанных единоборств ждали с нетерпением. Уже с первых минут этого боя Уиттакер начал активно атаковать, но серьезных проблем у его соперника не возникло: Адесанья грамотно держал оборону и просчитывал оппонента. Это дало свои плоды на последних секундах стартового раунда, когда временный чемпион отправил Уиттакера в нокдаун. Возможно, австралийца спас только гонг.
Во втором раунде Уиттакер вновь сразу пошел вперед. Адесанья продолжил четко отвечать сопернику на дистанции, но и при сближении выглядел уверенно. За полторы минуты до конца раунда бойцы вступили в размен ударами, что нигериец сделал гораздо точнее. Потрясенный Уиттакер вновь отправился в нокдаун, и на этот раз у Адесаньи было достаточно времени, чтобы добить оппонента.
Рефери остановил бой и зафиксировал трансформацию временного чемпиона в неоспоримого. Исторический успех с Адесаньей в октагоне разделили его родственники и члены команды. 30-летний боец остался непобедимым и продолжил вписывать свое имя в историю UFC и смешанных единоборств. После турнира в Мельбурне Адесанья получил бонус в 50 тысяч долларов за "Выступление вечера".

Взлет Хукера

В соглавном событии UFC 243 сошлись легковесы Дэн Хукер (Новая Зеландия) и Эл Яквинта (США). Фаворитом считался новозеландец, хотя он и уступал сопернику сразу девять позиций в рейтинге дивизиона.
Но на деле Хукер утвердил предварительные расклады. 29-летний боец контролировал ход поединка, а по ходу второго раунда даже отправил Яквинту в нокдаун. Добить оппонента Хукер не сумел, и бой перешел в заключительную пятиминутку. Новозеландец сумел и дальше избежать серьезных проблем, а Яквинта завершал поединок изрядно окровавленным.
По итогам боя судьи были единогласны в решении отдать победу Хукеру (30-27, 30-27, 30-26). Новозеландский атлет ворвался в топ-6 легкого дивизиона с 15-й позиции, а Яквинта уступил уже в третий раз за последние четыре поединка.

Первая победа Спивака в UFC

Из основного карда также стоит отметить выступление Сергея Спивака. Украинец, выступающий под флагом Молдавии, проводил свой второй бой в UFC на фоне поражения в дебюте. Соперником Спивака был Тай Туйваса из Австралии.
Уже в первом раунде украино-молдавский тяжеловес успешно выполнил четыре тейкдауна, а во второй пятиминутке он продолжил доминировать в партере. Именно на этом отрезке была решена судьба боя: сначала Спивак нанес Туйвасе серьезное рассечение, а затем выполнил удушающий прием. Австралиец не просигналил о сдаче, но рефери проверил руку бойца и остановил поединок.
Спивак одержал первую победу в UFC, к тому же над соперником из топ-15 тяжелого дивизиона. Правда, из этого рейтинга Туйваса наверняка вылетит, так как проиграл он в третий раз подояд.

Бонусы

Помимо Адесаньи, бонус за "Выступление вечера" получил Йорган де Кастро. Тяжеловес из Кабо-Верде открыл основной кард боем с австралийцем Джастином Тафой и одним ударом отправил соперника в жесткий нокаут на третьей минуте поединка.
Бонусы за "Бой вечера" получили Брэд Ридделл (Новая Зеландия) и Джейми Маларки (Австралия). Спортсмены выдали яркий трехраундовый бой, по итогам которого судьи единогласно отдали победу новозеландцу.
На следующих выходных UFC вернется в США. Предстоящий турнир промоушена пройдет в Тампе (штат Флорида), его главным событием будет бой в женском минимальном весе между полячкой Йоанной Енджейчик и американкой Мишель Уотерсон.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    633
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала