Рейтинг@Mail.ru
Итоги 12-го тура РПЛ: "Динамо" уволило тренера, "Спартак" у зоны стыков - РИА Новости Спорт, 06.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги 12-го тура РПЛ: "Динамо" уволило тренера, "Спартак" у зоны стыков

Читать в
КАЗАНЬ, 6 окт – РИА Новости, Вадим Кузнецов. По итогам 12-го тура в Российской премьер-лиге (РПЛ) произошла очередная тренерская отставка, московский "Спартак" без главного тренера продлил серию поражений, а казанский "Рубин", напротив, прервал серию без побед. При этом во главе турнирной таблицы оказались сразу четыре клуба, набравшие одинаковое количество очков.

Хохлов ушел в отставку, "Динамо" ищет нового главного тренера

Разговоры о будущем Дмитрия Хохлов на посту главного тренера московского "Динамо" ходили давно. Команда вылетела из Кубка России в 1/16 финала и неудачно стартовала в РПЛ, несмотря на существенные затраты на подписание новичков. Последней каплей стало поражение бело-голубых в Оренбурге, где москвичи проиграли со счетом 0:2, продлив серию без побед во всех турнирах до шести матчей. После игры Дмитрий Хохлов объявил об отставке, которую приняло руководство клуба.
Дмитрий Хохлов
В зоне вылета. Хохлов уходит с поста главного тренера московского "Динамо"
"После серии неудачных игр разговаривали с руководством, нам дали еще один шанс исправить ситуацию. Сегодня исправить положение не получилось. Считаю, что пришло время подать в отставку, что я и делаю", - сказал Хохлов на пресс-конференции.
"Оренбург" выиграл четвертый матч из пяти последних в РПЛ и во втором туре подряд отправил в отставку главного тренера московской команды. Неделю назад после неудачи с оренбуржцами со "Спартаком" попрощался Олег Кононов. Что касается главного тренера "Динамо", то его имя пока не названо. Что известно, так это то, что москвичи опустились в зону вылета из РПЛ.

"Спартак" уже 12-Й

Пока не объявил имя нового главного тренера и "Спартак", а с Сергеем Кузнецовым в роли исполняющего обязанности команда потерпела пятое подряд поражение в РПЛ. На этот раз москвичи проиграли "Краснодару" на его поле – 1:2. На быстрые голы Маркуса Берга и Сергея Петрова красно-белые ответили точным ударом Джордана Ларссона. "Спартак" находится в двух очках от зоны стыковых матчей, а следующую игру проведет дома с "Рубином".
Игроки ФК Спартак
Тренер ФК "Спартак": серия неудач давит на игроков, на болельщиков, на всех
Казанцы, в свою очередь, прервали безвыигрышную серию, которая длилась с середины августа, победив на своем стадионе аутсайдера сезона "Тамбов" со счетом 2:1. Решающий гол на счету Зурико Давиташвили, который впервые отличился в РПЛ.

Пятерка лидеров

Петербургский "Зенит" после домашней победы в матче группового этапа Лиги чемпионов над португальской "Бенфикой" со счетом 3:1 добился аналогичного результата в игре с екатеринбургским "Уралом" благодаря голам Бранислава Ивановича, Магомеда Оздоева и Сердара Азмуна. Но для того, чтобы стать единоличным лидером чемпионата этого не хватило. "Ростов" в Москве победил ЦСКА (3:1), "Локомотив" благодаря голам Эдера и восстановившегося от травмы Алексея Миранчука выиграл у тульского "Арсенала" (2:1), а "Краснодар" взял верх над "Спартаком". В результате все четыре клуба-победителя набрали по 26 очков и возглавили турнирную таблицу, сместив с первого места столичных армейцев, которые теперь идут пятыми с отставанием всего в один балл.
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Ростов
Футболист "Ростова" Попов: нельзя сказать, что мы полностью переиграли ЦСКА
"Перед началом чемпионата мы не думали о лидерстве и сейчас не думаем, а идем от игры к игре, а в таблицу посмотрим после 30-го тура, - заявил защитник ростовчан Евгений Чернов после игры с ЦСКА. - Я не скажу, что сегодня нам было достаточно просто, у ЦСКА очень хорошая команда, и был промежуток в первом тайме, когда нам было очень тяжело".

Соболев и Шомуродов идут в отрыв в гонке бомбардиров

Очередными голами отметились лучшие бомбардиры сезона Александр Соболев из самарских "Крыльев Советов" и Эльдор Шомуродов из "Ростова", у которых уже по десять забитых мячей. Соболев, к которому по сообщениям британских СМИ, проявляют интерес английские "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", сделал дубль в игре с "Сочи" (2:0), а нападающий ростовчан забил ЦСКА.
Следом за ними в гонке снайперов расположилась группа игроков с пятью голами. Отметим, что Соболев был вызван в сборную России для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2020 с командами Шотландии и Кипра. В составе национальной команды 22-летний форвард заменил Федора Смолова из "Локомотива", который получил микротравму в игре с "Арсеналом".
Александр Соболев
Шашков назвал историческим для "Крыльев" вызов Соболева в сборную РФ
"Ахмат" одержал первую победу под руководством Игоря Шалимова, выиграв у "Уфы" со счетом 1:0. После матча генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов назвал работу арбитра матча Владислава Безбородова "беспределом" за два неназначенных пенальти.
"Если бы был VAR (система видеопомощи арбитрам), то были бы правильные решения. Я лично высказывался по судейству, что долго так продолжаться не может. Пусть Александр Егоров (глава департамента судейства и инспектирования РФС) ответит спокойно по двум моментам - это пенальти или нет? Ошибся Безбородов или нет. Результат уже ничто не изменит, очков "Уфе" никто не вернет. Когда в Оренбурге есть контакт в спину, нам ставят пенальти, здесь же ничего не назначено. Пока такое будет, беспредел будет продолжаться", - заявил РИА Новости Газизов.
Следующий тур РПЛ пройдет уже после перерыва на игры сборных - 18-20 октября. Центральной будет игра в Санкт-Петербурге, в которой сойдутся "Зенит" и "Ростов".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала