Рейтинг@Mail.ru
Путин осмотрел выставку, посвященную спорту, в Нижнем Новгороде - РИА Новости Спорт, 10.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин осмотрел выставку, посвященную спорту, в Нижнем Новгороде

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании VIII Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" в Нижнем Новгороде
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании VIII Международного спортивного форума Россия - спортивная держава в Нижнем Новгороде
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин осмотрел выставку "Современный спорт. Инновации и перспективы" на полях международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".
В сопровождении президента союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александра Чеферина, помощника главы государства Игоря Левитина, вице-премьера Ольги Голодец и министра спорта Павла Колобкова Путин осмотрел несколько стендов выставки.
В частности, президент осмотрел стенд Федерации бокса России. На этом стенде Путин познакомился с представителями российской команды по боксу, которые предложили ему посетить одну из тренировок. Боксеры также подарили Путину бриллиантовую боксерскую перчатку.
Кроме того, Путин осмотрел стенд, посвящённый чемпионату Европы по футболу-2020. Чемпионат пройдёт в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге. Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал президенту о ходе подготовки к чемпионату.
"Я хочу сказать, что все в графике. Можно говорить о высоком уровне готовности России к чемпионату Европы", - сказал Дюков.
По его словам, разработана и в настоящее время вносится в правительство программа подготовки к чемпионату. "Нет никаких сомнений, что турнир будет проведён на очень высоком уровне", - сказал Дюков. Около стенда Путин также кратко пообщался с президентом УЕФА Александром Чефериным.
Кроме того, президент осмотрел стенд экспериментальной мобильной платформы "Стань чемпионом". Колобков рассказал президенту, что платформа предназначена для тестирования детей от 10 до 16 лет с целью выявить их спортивные предрасположенности. Записаться на бесплатное тестирование можно через специальный портал, который поможет найти подходящую площадку. Колобков рассказал, что данный эксперимент в настоящее время проходит в восьми регионах страны. Порядка 13 тысяч детей уже прошли тестирование и начали заниматься рекомендованными видами спорта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала