"Бруклин" обыграл "Лейкерс" в предсезонном матче НБА - РИА Новости Спорт, 10.10.2019
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Бруклин" обыграл "Лейкерс" в предсезонном матче НБА

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Баскетболисты "Бруклин Нетс" нанесли поражение "Лос-Анджелес Лейкерс" в предсезонном матче НБА, который прошел в Шанхае.
Встреча завершилась победой "Бруклина" со счетом 114:111 (29:33, 28:22, 27:32, 30:24). Самым результативным в составе "Нетс" стал Спенсер Динвидди, на счету которого 20 очков, 3 подбора и 7 передач. У "Лейкерс" 20 очков, 6 подборов и 2 передачи записал себе в активе Леброн Джеймс.
Один из лидеров "Бруклина" Кайри Ирвинг покинул паркет на второй минуте матча и не смог продолжить встречу. На игру Ирвинг вышел в защитной маске после недавнего перелома лицевой кости и на первой же минуте матча получил удар по лицу в борьбе с Реджоном Рондо.
Все послематчевые комментарии игроков и пресс-конференции тренеров были отменены из-за скандала, вызванного высказываниями генменеджера "Хьюстона" Дэрила Мори.
На прошлой неделе Мори опубликовал в своем Twitter заявление в поддержку протестов в Гонконге, вызвав сильное недовольство в Китае. Во вторник китайский телеканал CCTV заявил о решении немедленно приостановить все планы по трансляции предсезонных матчей НБА (Игры в Китае) и приступить к проверке всех форм сотрудничества и коммуникаций с участием НБА. МИД Китая, в свою очередь, посоветовал НБА учитывать общественное мнение китайцев.
Позднее комиссионер НБА Адам Сильвер заявил, что НБА не будет ограничивать свободу мнений для игроков, тренеров и сотрудников клубов и не собирается приносить извинений китайской стороне за слова Мори, несмотря на все протесты и действия со стороны Китая.