Рейтинг@Mail.ru
Отношения менеджер - тренер в КХЛ должны регулироваться, считает Назаров - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Отношения менеджер - тренер в КХЛ должны регулироваться, считает Назаров

Читать в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости, Артем Дроздов. Отношения между менеджером клуба и главным тренером в КХЛ должны как-то и кем-то регулироваться, считает российский хоккейный специалист Андрей Назаров.
Ранее Назаров являлся главным тренером челябинского "Трактора", подмосковного "Витязя", череповецкой "Северстали", казахстанского "Барыса", санкт-петербургского СКА, нижнекамского "Нефтехимика", сборных Украины и Казахстана по хоккею. С декабря 2018 года он находится без работы.
«
"Хоккейный бизнес выстроен сейчас следующим образом. Есть менеджер, который приглашает тренера и собирает команду. Здесь вырисовывается проблема. Как правило, эти менеджеры никогда не играли в хоккей. Они этого и не скрывают. Более того, они сами называют себя хозяйственниками. Мне предлагают одному из этих, без сомнения, уважаемых людей объяснять свою состоятельность", - сказал Назаров в интервью РИА Новости.
Александр Овечкин с Кубком Стэнли
Назаров: НХЛ и КХЛ - это как хомячок и крыса, у одного из них пиар лучше
"Получается, что прежде чем меня назначить, я должен подробно объяснить, чем я лучше других претендентов, - продолжил он. - Мне кажется, что отношения менеджер-тренер должны как-то и кем-то регулироваться".
Назаров отметил, что для КХЛ правильным шагом было бы создание некоего тренерского совета, чтобы можно было бы как-то влиять на сложившуюся ситуацию.
«
"Чтобы мне получить работу, я, тренер Назаров, должен позвонить менеджеру "икс", который работает в КХЛ, к примеру, два года, и подробно объяснить ему, почему он должен взять на работу именно меня. Менеджер "икс", в свою очередь, слушает Назарова и пытается понять - а нужен ли ему Назаров, а может быть, лучше взять кого-то другого? Но почему-то в этой ситуации никто не ставит под сомнение квалификацию самого менеджера "икс", - добавил специалист.
"Проанализировав ситуацию, я прекрасно понимаю, что все, что сейчас происходит в нашем хоккее, это временное явление. Да, сейчас такие правила, но в будущем все будет по-другому", - уверен Назаров.
Полностью интервью с Андреем Назаровым читайте ЗДЕСЬ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    43
    32
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала