Рейтинг@Mail.ru
Бельгия на ЕВРО, Россия в полушаге - РИА Новости Спорт, 17.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бельгия на ЕВРО, Россия в полушаге

Читать в
Россия разгромила Шотландию, Хорватия обыграла Венгрию, а Бельгия стала первой, кто вышел в финальную стадию.
ЕВРО-2020. По итогам первого игрового дня седьмого тура Европейской квалификации определился первый участник финального турнира чемпионата Европы 2020 года - им стала сборная Бельгии.
Бельгия первой пробивается на ЕВРО, России осталось набрать одно очко
Футболисты сборной России
Разгром в "Лужниках": сборная России победила шотландцев в отборе ЕВРО
Нидерланды вырывают победу в концовке, Беларусь и Шотландия сыграют в "стыках"
Хорватия уходит в отрыв, Словакия делит очки с Уэльсом
Таблицы

Группа C

Нидерланды - Северная Ирландия 3:1
Сборная Нидерландов оформила камбэк на последних минутах и догнала Германию и Северную Ирландию во главе таблицы. Североирландцы вышли вперед на 75-й минуте, когда Джош Мадженнис замкнул навес Стюарта Далласа, однако концовка осталась за оранжевыми. Мемфис Депай пять минут спустя восстановил паритет, забив потом и в добавленное время, а между его голами отличился Люк де Йонг.
Беларусь - Эстония 0:0
Встреча началась с удара капитана гостей Константина Васильева в штангу, который мгновение спустя неудачно сыграл на добивании. После перерыва хозяева смотрелись предпочтительнее, однако Сергей Лемпетс дважды парировал удары Станислава Драгуна. Эстонцы заработали первое очко в квалификации, а белорусы попробуют пробиться на ЕВРО через стыковые матчи.

Группа E

Хорватия - Венгрия 3:0
Разгромив в Сплите венгров, Хорватия оторвалась от ближайших преследователей на три очка. Открыл счет Лука Модрич, а затем дважды отличился Бруно Петкович. Удаление у гостей Ласло Кляйнхайслера позволило хорватам не напрягаться в концовке, а Иван Перишич настолько расслабился, что не реализовал пенальти.
Полузащитник сборной России Магомед Оздоев
Оздоев: гол шотландцам - один из самых красивых в карьере
Словакия - Уэльс 1:1
Идущая второй Словакия сохранила трехочковый отрыв от валлийцев, которые, имея игру в запасе, располагаются на четвертой строчке. Однако первый тайм и начало второго остались за гостями. Гарет Бейл отметился выстрелом в перекладину, а Киффер Мур на 25-й минуте забил свой первый гол за сборную и вывел валлийцев вперед. Надежды гостей на победу похоронил Юрай Куцка, сравнявший счет на 53-й минуте.
Симулятор стыковых матчей

Группа G

Латвия - Польша 0:3
Роберт Левандовски оформил в Риге шестой хет-трик за сборную и обеспечил полякам убедительную победу. На первые два мяча у нападающего "Баварии" ушло всего 13 минут, а третий мяч он забил ближе к концу. Поляки лидируют в группе и могут выйти на ЕВРО уже в воскресенье, а Латвия по-прежнему мечтает набрать первые очки.
Австрия - Израиль 3:1
Австрия одержала волевую победу и поднялась на второе место, на два очка опередив Северную Македонию и Словению и на пять оторвавшись от Израиля. Эран Захави, забив в отборе уже 10-й гол, вывел гостей вперед, но Валентино Лазаро перед самым перерывом восстановил равновесие. Во втором тайме отличились Мартин Хинтереггер и Марсель Забитцер.
Форвард сборной России Артем Дзюба
Черчесов: Дзюба спокоен насчет звания лучшего бомбардира сборной России
Северная Македония - Словения 2:1
Два гола Эльифа Эльмаса принесли хозяевам победу, которая позволила им догнать словенцев на третьем месте в таблице. Единственный гол у словенцев забил Йосип Иличич, но пенальти в самой концовке ничего изменить уже не мог.

Группа I

Бельгия - Сан-Марино 9:0
Бельгийцы забили девять безответных мячей и, повторив рекордную разницу в истории сборной, первыми вышли в финальную стадию. Два гола себе в актив записал Ромелу Лукаку, у которого уже 51 мяч за национальную команду. Кристиан Бролли отметился автоголом, а остальные голы на счету Насера Шадли, Тоби Алдервейрелда, Юри Тилеманса, Кристиана Бентеке, Яри Версхарена и Тимоти Кастаня.
Россия - Шотландия 4:0
России для выхода в финальную стадию достаточно в воскресенье сыграть вничью с Кипром. Первый гол в "Лужниках" был забит только на 57-й минуте, когда отличился Артем Дзюба. Магомед Оздоев почти сразу удвоил преимущество хозяев, затем Дзюба довел число своих голов в этом отборочном цикле до восьми, а точку поставил Александр Головин. Шотландцы потеряли шансы на выход из группы, но могут попасть на ЕВРО через стыковые матчи.
Форвард сборной России Артем Дзюба (в центре)
Счастливые "Лужники": сборная России разгромила шотландцев в отборе ЕВРО
Казахстан - Кипр 1:2
Первый тайм остался за хозяевами, в составе которых отличился Темирлан Ерланов, но после перерыва рисунок игры изменился. Киприоты начали действовать активнее, и Пиерос Сотириу сравнял счет. Решающий мяч в концовке провел вышедший на замену Николас Янну, для которого это был первый гол за сборную Кипра. Гости сохранили теоретические шансы на выход из группы, казахстанцы же этих шансов лишились.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала