Рейтинг@Mail.ru
Тренер БК "Химки": дадим отдохнуть Шведу в матчах Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 11.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тренер БК "Химки": дадим отдохнуть Шведу в матчах Единой лиги ВТБ

Читать в
МЫТИЩИ (Московская область), 11 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Лидер "Химок" Алексей Швед получит отдых во время некоторых матчей баскетбольной Единой лиги ВТБ, так как он постоянно играет, рискуя получить травму, сказал главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
В пятницу "Химки" победили испанскую "Басконию" со счетом 79:76 в домашнем матче второго тура регулярного чемпионата Евролиги. Швед в этой встрече провел на площадке 32 минуты и набрал 21 очко.
"Когда подтянутся остальные ребята, восстановятся, в матчах Единой лиги ВТБ дадим отдохнуть нашим ведущим игрокам. Некоторые матчи турнира мы можем играть без Алексея Шведа. Он много играет, все время на грани травм. Мы должны сохранить его, потому что сезон длинный. Если, как в прошлом сезоне, мы опять потеряем Шведа на три месяца, у нас всё может повернуться в нехорошую сторону", - сказал Куртинайтис журналистам.
"Матч против "Басконии" - одна из немногих игр, в которых у меня нет претензий к Шведу. Он забил один трехочковый из восьми, но все промахи были по делу. Так как он долгое время не тренировался в предсезонке, он еще не в максимальных кондициях. Я считаю, что если был хороший бросок и он не залетел, это не ошибка", - добавил тренер "Химок".
Форвард "Химок" Сергей Карасев пропустил матч против "Басконии" из-за травмы голеностопа. "Карасев завтра начнет тренироваться. Надеюсь, что Карасев сможет сыграть с ЦСКА (в матче Евролиги 17 октября). Но мы играем не фамилиями, а игроками, которые готовы. Сергей привел себя более-менее в порядок, он много занимался в зале со штангой. Это очень хороший игрок, я очень рассчитываю на него", - отметил Куртинайтис.
"Карасев может закрывать позиции третьего и второго номеров, во время предсезонки он закрывал и позицию первого номера. Он хорошо понимает игру, просто ему чуть-чуть не хватало "физики". Если будет возможность, я бы хотел, чтобы Карасев минут 25-30 поиграл в ближайшем матче с "Автодором" (14 октября), - резюмировал тренер "Химок".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала