Рейтинг@Mail.ru
Легкие победы: Бивол защитил титул WBA, Усик дебютировал в тяжелом весе - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкие победы: Бивол защитил титул WBA, Усик дебютировал в тяжелом весе

© AFP 2024 / Dylan BuellБоксер Александр Усик (Украина)
Боксер Александр Усик (Украина)
Читать в
УЛАН-УДЭ, 13 окт — РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол не испытал никаких проблем в добровольной защите титула в бою с доминиканцем Ленином Кастильо, тогда как в главном поединке шоу в Чикаго украинец Александр Усик с победы дебютировал в тяжелом весе, взяв верх над американцем Чаззом Уизерспуном.

Бивол стремится проводить красивые бои, но хочет делать это с умом

Для Бивола этот бой носил статус промежуточного, потому что боксер не хотел долгого простоя в своей карьере, а его последний поединок прошел в марте. В качестве соперника был выбран Кастильо. Доминиканец с первых минут сел в глухую оборону и совершенно не атаковал. Бивол же доминировал на протяжении всех 12 раундов, методично проводя серии из атак. В шестом раунде россиянин мог завершить бой досрочно, но Кастильо очень быстро восстановился после нокдауна. В итоге Бивол выиграл каждый раунд и добился победы единогласным решением судей.
Во время речи Бивола после боя зрители в Чикаго начали свистеть и гудеть. "Спасибо вам, ребята, - отреагировал Бивол на такую реакцию. - Кто-то может назвать меня скучным боксером, а вы попробуйте победить меня. Сейчас я сохранил свой пояс и сохранил свою надежду на объединение. Например, на бой с победителем в поединках Артур Бетербиев — Александр Гвоздик или Сергей Ковалев — Сауль Альварес".
Уже после боя Бивол проанализировал эту ситуацию. "Я думаю, эта реакция была больше не на бой, а на то, что я вынес (российский) флаг. Что тут поделать? Ведь во время боя было все нормально, а как дали мне флаг, публика немного загудела", - заявил он РИА Новости.
"Когда ты боксируешь за титул, то есть причина рискнуть. А Кастильо почему-то выжидал. Если бы я проигрывал бой, то я бы шел вперед. Надо рисковать. А тут я выигрывал, зачем мне рисковать? Я чемпион, я жду больших боев, многие люди хотят мой пояс. Да, мне надо делать бои красивыми, но я хочу делать это с умом. А не идти бездумно вперед, драться и пропускать удары. Я хочу объединительных и больших боев. Без разницы с кем", - добавил россиянин.
Дмитрий Бивол
Эксперт: Бивол идеально провел бой с Кастильо, не дав сопернику шансов
Менеджер чемпиона WBA Вадим Корнилов рассказал о дальнейших планах боксера. "Следующий бой запланирован на февраль в США. Мы давно говорили, что хотим провести объединительный бой. Мы готовы. Я верю в то, что Дима покажет настоящий свой класс в бою, где соперник будет хотеть победить, а не просто выживать", - сказал он.
На профессиональном ринге 28-летний Бивол одержал 17-ю победу (11 - нокаутом) в 17 боях. У 31-летнего Кастильо 20 побед (15 - нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей.

Усик начинает с досрочной победы

В главном бою вечера Усик при большом количестве украинских болельщиков победил Уизерспуна, который отказался выходить на восьмой раунд. Боксер из США смог составить конкуренцию сопернику только в дебютных раундах, когда Усик присматривался к нему, а в дальнейшем преимущество украинца не вызывало сомнений.
Этот триумф стал для Усика первым в новой весовой категории. Он еще в мае должен был провести дебютный бой в тяжелом весе против Карлоса Такама, но во время подготовки получил травму, и поединок пришлось перенести. Затем у боксера из Камеруна сменился промоутер, и Такам отказался от встречи с украинцем.
После отказа Такама первым соперником украинца должен был стать Тайрон Спонг, но голландец за несколько дней до боя провалил допинг-тест, и организаторам пришлось срочно искать замену. В итоге Усик легко победил 38-летнего Уизерспуна, для которого это поражение стало четвертым в карьере при 38 победах. На счету Усика на профессиональном ринге стало 17 побед (из них 13 нокаутом), украинец пока не потерпел ни одного поражения.
Слева направо: боксеры Александр Усик (Украина) и Чазз Уизерспун (США)
Дрозд: Усик очень убедительно дебютировал в тяжелом весе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    462
    631
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала