Женская сборная России по боксу выиграла медальный зачет чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 22.01.2020

Женская сборная России по боксу выиграла медальный зачет чемпионата мира

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛилия Аетбаева (Россия), завоевавшая золотую медаль в весовой категории до 51 кг на чемпионате мира по боксу AIBA среди женщин в Улан-Удэ, на церемонии награждения
УЛАН-УДЭ, 13 окт - РИА Новости. Женская сборная России по боксу выиграла медальный зачет домашнего чемпионата мира, который завершился в Улан-Удэ.
На турнире в Улан-Удэ россиянки выиграли три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.
Второй в медальном зачете стала команда Китая, завоевавшая одно золото, три серебра и одну бронзу. Замкнули тройку лучших представительницы Турции (1-2-0).
На прошлогоднем чемпионате мира сборная России завоевала одну медаль.
МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.
Екатерина Пальцева (Россия), завоевавшая золотую медаль в весовой категории до 48 кг на чемпионате мира по боксу AIBA среди женщин в Улан-Удэ, на церемонии награждения