Рейтинг@Mail.ru
Тридцатый Кубок Кремля стартует в Москве в "Крылатском" - РИА Новости Спорт, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тридцатый Кубок Кремля стартует в Москве в "Крылатском"

Читать в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Тридцатый в истории теннисный турнир Кубок Кремля, призовой фонд которого составит 1 миллион 954 тысячи долларов, стартует в Москве, на этот раз соревнования, в которых примут участие ведущие российские и зарубежные теннисисты, пройдут на арене ледового дворца "Крылатское".
На протяжении нескольких лет Кубок Кремля традиционно проходил в спорткомплексе "Олимпийский", но тот был закрыт на реконструкцию, и для турнира было найдено новое место проведения. В качестве варианта для переезда организаторы рассматривали новую арену в Петровском парке и легкоатлетический манеж ЦСКА, но в итоге остановили свой выбор на "Крылатском".
Переезд был одобрен специальными комиссиями ATP и WTA. В "Крылатском" специально для Кубка Кремля оборудованы четыре игровых корта, причем вместимость центрального составит 6000 человек. Тренировки участники будут проводить в соседнем велотреке, где оборудованы еще четыре корта.
«
"Есть уверенность в том, что пространство под крышей "Крылатского", а также помощь правительства Москвы и нашего титульного спонсора позволят провести юбилейный Кубок Кремля на достойном уровне", - прокомментировал выбор нового места проведения турнира вице-президент Федерации тенниса России Яков Шатхин.
Карен Хачанов с трофеем турнира ВТБ Кубок Кремля
Путин: "Кубок Кремля" внес уникальный вклад в популяризацию тенниса

Точка опоры российского тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в преддверии старта юбилейного Кубка Кремля заявил, что турнир в Москве является "точкой опоры нашего тенниса, без которой прожить невозможно".
"Если бы не было Кубка Кремля, не было бы развития российского тенниса вообще. Здесь, в рамках Кубка Кремля, проводится ежегодная конференция с регионами. Семинары тренеров, научные конференции, планирование подготовки спортсменов и отчеты. Значение Кубка Кремля – прибавка наших спортсменов в знаниях и методической составляющей. То, что мы делаем в рамках Кубка Кремля, – это учеба, контроль, оптимизация тренировочного процесса", - сказал Тарпищев РИА Новости.
«
"Делаем, в том числе и много социальных вещей. Все ребята из спортивных школ Москвы на предстоящей неделе смогут увидеть великолепный теннис. Все те, кто сейчас вырос и играет в теннис, подавали мячи на Кубке Кремля. Значение Кубка Кремля переоценить невозможно. Если бы не было этого турнира, то тенниса в России не было бы. Кубок Кремля позволяет просмотреть всех наших теннисистов и понять, кто что из себя представляет", - добавил он.
Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев
Тарпищев: Собянин дал поручение найти площадку для Кубка Кремля

Медведев, Хачанов и Рублев сыграют в Москве

В число участников мужской сетки "ВТБ Кубка Кремля" вошли три молодых российских теннисиста, добившихся в последнее время успехов на международной арене – Даниил Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублев. Причем Медведев в воскресенье записал на свой счет еще один титул победителя турниров ATP, выиграв "Мастерс" в Шанхае. Ранее россиянин сыграл в финалах турниров в Вашингтоне, Монреале, Открытого чемпионата США, выиграл соревнования в Цинциннати и Санкт-Петербурге.
«
"Прямо сейчас Даниил лучший теннисист в мире, - заявил РИА Новости Тарпищев. - И даже если говорить о рейтинге, то показатели Даниила за последние шесть турниров, включая Открытый чемпионат США, показывают, что он лучший в мире. Я удивляюсь, как Даня держится, учитывая полученную нагрузку. Эмоциональный фон у него хороший, за счет этого он восстанавливается. Но я считаю, что Медведев еще не до конца сформировался физически, он еще прибавит".
Теннисист Даниил Медведев (Россия)
Медведев выиграл "Мастерс" в Шанхае, победив в финале Зверева
На "ВТБ Кубке Кремля" Медведев и Хачанов, прошлогодний победитель турнира, получили первый и второй номера посева и стартуют со второго круга, как и хорват Марин Чилич (3) и серб Душан Лайович (4). Рублев в первом круге сыграет с представителем Казахстана Александром Бубликом. Россиянин Евгений Донской в первом круге встретится с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным, а еще один представитель России Алибек Качмазов — с соотечественником Аленом Авидзбой. Россиянин Артём Дубривный, который пробился в основную сетку турнира через квалификацию, встретится с восьмой ракеткой турнира Миомиром Кечмановичем из Сербии.

Шарапова не приехала на Кубок Кремля

В составе женского турнира на "ВТБ Кубке Кремля" изначально присутствовали испанка Гарбинье Мугуруса, румынка Симона Халеп и чешка Петра Квитова, но все они были вынуждены сняться по разным причинам. Не смогла приехать в Москву и россиянка Мария Шарапова, чье появления на Кубке Кремля болельщики всегда ждут с большим нетерпением.
«
"Она на турнир не попадала никак в силу своего рейтинга, и возможность рассматривалась только с позиции wild card. График у нее очень сложный, и до последнего момента она сама не знала, что не приедет (в Москву)", - прокомментировал решение Шараповой Тарпищев.
Теннисистка Мария Шарапова (Россия)
Шарапова: я приблизилась к финишу карьеры, но кто знает, что будет дальше
По итогам жеребьевки украинка Элина Свитолина и голландка Кики Бертенс получили первый и второй номера посева турнира и стартуют со второго круга, как и швейцарка Белинда Бенчич (3) и хорватка Донна Векич (4). Дарья Касаткина, действующая чемпионка московского турнира, в первом круге соревнований нынешнего года сыграет с украинкой Даяной Ястремской. Соперницы россиянок Екатерины Александровой (8) и Натальи Вихлянцевой в первом круге определятся по итогам квалификации. Анастасия Павлюченкова встретится с гречанкой Марией Саккари (7), Вероника Кудерметова — с Онс Жабер (Тунис), Светлана Кузнецова — с Каролиной Муховой (Чехия), Анастасия Потапова — с соотечественницей Анной Калинской.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала