Лучше всех: женская сборная России по боксу победила в медальном зачете ЧМ - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Бокс. Чемпионат мира. Мужчины. Церемония открытия
Чемпионат мира по боксу 2019

Лучше всех: женская сборная России по боксу победила в медальном зачете ЧМ

Женская сборная России по боксу выиграла домашний чемпионат мира, который завершился в воскресенье в Улан-Удэ. На счету команды под руководством главного тренера Ивана Шидловского три золота, также серебро и две бронзы. Сборная России была признана лучшей командой турнира. Чемпионат мира проходил 3-13 октября, спортсменки разыгрывали медали в 10 весовых категориях.
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанк

Женская сборная России по боксу выиграла домашний чемпионат мира в Улан-Удэ

Бокс. Чемпионат мира. Женщины. Десятый день

1 из 19

Российская команда впервые с 2014 года завоевала три золота и победила в медальном зачете

2 из 19

На счету команды под руководством главного тренера Ивана Шидловского (на фото) также одна серебряная медаль и две бронзовые

Бокс. Чемпионат мира. Женщины. Восьмой  день

3 из 19

Екатерина Пальцева (на фото справа) впервые выиграла золотую медаль чемпионата мира, победив в весовой категории до 48 кг

Бокс. Чемпионат мира. Женщины. Пятый день

4 из 19

Екатерина Пальцева на подиуме после победы на чемпионате мира

5 из 19

Лилия Аетбаева (на фото справа) также выиграла золотую медаль чемпионата мира впервые в карьере

Бокс. Чемпионат мира. Женщины. Шестой день

6 из 19

В финале в весовой категории до 51 кг Лилия Аетбаева победила турчанку Бусеназ Чакироглу

7 из 19

"Еще до конца не осознаю масштаб случившегося, но это того стоило", - прокомментировала победу в финале Лилия Аетбаева (на фото – справа)

8 из 19

Земфира Магомедалиева (весовая категория до 81 кг) в Улан-Удэ стала двукратной чемпионкой мира

9 из 19

В финальном поединке Земфира Магомедалиева (справа) победила турчанку Элиф Гунери

10 из 19

Первую золотую медаль на чемпионате мира Земфира Магомедалиева завоевала в 2014 году в южнокорейском Чеджу

11 из 19

В весовой категории до 57 кг серебряную медаль завоевала Людмила Воронцова

12 из 19

В полуфинале Людмила Воронцова победила Юй Тин Линь из Тайваня – чемпионку мира 2018 года

13 из 19

Бронзу в весовой категории до 64 кг завоевала Екатерина Дынник

14 из 19

"Во второй раз участвую в чемпионате мира. В прошлом году вылетела в первом поединке, а сейчас – бронза", - прокомментировала Екатерина Дынник (на фото слева) выступление на турнире в Улан-Удэ