Рейтинг@Mail.ru
Перезагрузка: ЧЕ по велоспорту на треке стартует в Апелдорне - РИА Новости Спорт, 16.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перезагрузка: ЧЕ по велоспорту на треке стартует в Апелдорне

Читать в
ТОКИО, 16 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Чемпионат Европы по велоспорту на треке пройдет в нидерландском Апелдорне и станет отправной точкой в олимпийском сезоне.
Соревнования состоятся с 16 по 20 октября. На них будут разыграны 22 комплекта наград, по 11 в соревнованиях женщин и мужчин – в гите, спринте (командном и индивидуальном), в кейрине, командной и индивидуальной гонках, гонках по очкам и с выбыванием, в скретче, омниуме и мэдисоне.
Кроме медалей на чемпионате Европы будут разыгрываться и квалификационные очки, которые необходимы для дальнейшего отбора на Олимпийские игры-2020.

Спринт

На эти соревнования сборная России едет сильнейшим составом. В частности, в заявке спринтерской команды призеры Олимпийских игр Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Денис Дмитриев, призеры чемпионата мира Павел Якушевский и Александр Шарапов. При этом в мужском командном спринте предстоит серьезная борьба не только за медали, но и за квалификационные очки.
"После успешного для нас чемпионата мира мы проходим по рейтингу, но все настолько плотно - на две-три квоты претендуют примерно шесть команд, среди которых в принципе и мы. При этом все мы прекрасно понимаем, что у наших соперников есть Азиатские игры для набора очков, а у нас чемпионат Европы, который по существу в этом виде соответствует уровню чемпионата мира. Но ничего страшного. Переживем, справимся", - рассказал Якушевский в интервью РИА Новости.
Шмелева и Войнова, многократные победительницы чемпионатов Европы, заявлены на этот турнир во всех спринтерских видах, хотя в последние пару лет Войнова предпочитала не ездить "пятисотку". "Планы у меня максимальные на чемпионат Европы, всегда еду за золотом. И хочу отметить, что в этот раз выступлю во всех спринтерских видах, даже в гите. На чемпионате России я ехала мужской гит. После этого уже "пятисотку" ехать не страшно. Ну а если серьезно, с тренером обсудили, решили попробовать, посмотреть форму, к тому же у нас в Апелдорне программа к этому располагает, сначала будут олимпийские виды, а потом уже гит в заключительный день соревнований", - объяснила Войнова свое решение вернуться к дисциплине, в которой однажды установила рекорд мира.

Темп

В темповых видах программы выступят призер чемпионата мира Евгения Аугустинас, призеры чемпионата Европы Тамара Дронова и Диана Климова, призер Европейских игр в Минске Мария Новолодская, чемпион мира Артур Ершов, призер чемпионата мира Виктор Манаков. "Золотой" состав Европейских игр-2019 заявлен на мужскую командную гонку - Лев Гонов, Глеб Сырица, Иван Смирнов, Никита Берсенев, Дмитрий Мухомедьяров.
"Перед чемпионатом Европы, на Кубке России ребята показали результат 3 минуты 50,725 секунды, и это серьезная заявка. С таким результатом мы можем и будем бороться за медали и ставить самые высокие задачи", - считает президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала