Рейтинг@Mail.ru
Смагин: результат "+5" наверняка гарантирует победу в отборочном турнире - РИА Новости Спорт, 18.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: результат "+5" наверняка гарантирует победу в отборочном турнире

Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Показатель соотношения побед и поражений "плюс пять" на отборочном шахматном турнире, проводимом на острове Мэн, с большой долей вероятности гарантирует победу и будет проходным рубежом в турнир претендентов на мировую корону 2020 года, заявил РИА Новости вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин.
Состязание с участием 154 шахматистов проходит по швейцарской системе в 11 туров, победитель выходит в турнир претендентов. После семи туров первое-второе места делят американец Фабиано Каруана, уже забронировавший себе место в соревновании кандидатов, и армянин Левон Аронян. Третью-девятую позиции с 5 очками делят китаец Ван Хао, россияне Александр Грищук, Кирилл Алексеенко, Никита Витюгов, чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, иранец Пархам Магсудлу и испанец Давид Антон.
«
"Думаю, что "плюс шесть" по итогам турнира вообще никто не наберет, – сказал в телефонном разговоре Смагин. – И ведь те шахматисты, которые сейчас находятся на первых строчках, теперь фактически будут играть в турнире претендентов. А как мы помним, в прошедших турнирах претендентов никто выше "плюс три" не набирал. И если сейчас у лидеров "плюс четыре", то, чтобы набрать "плюс шесть", им надо обыграть Карлсена. А это маловероятно".
"Другое дело, что такой результат могут показать и Каруана, и Карлсен, которым отбираться не надо, – добавил собеседник агентства. – А нас все же интересуют те, кто может пробиться в турнир претендентов. И для них пока самая очевидная отметка - "плюс пять". Если у тебя не будет такого результата, то ты в турнир претендентов уже не попадешь. Или при каком-то фантастическом раскладе или удивительной удаче кто-то может пройти и с показателем "плюс четыре". Но это все же малореально".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    2
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала