Гейм, сет, матч: "Зенит" разгромил "Ростов" с теннисным счетом - РИА Новости Спорт, 20.10.2019

Гейм, сет, матч: "Зенит" разгромил "Ростов" с теннисным счетом

Действующий чемпион России "Зенит" в матче 13-го тура РПЛ на домашнем поле одержал крупную победу над "Ростовом". В ворота южан влетели шесть мячей.
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанк

"Зенит" в матче с "Ростовом" одержал девятую победу в сезоне.

Футболисты Зенита Сердар Азмун, Артём Дзюба и Бранислав Иванович

1 из 17
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанк

Бранислав Иванович (слева) и Эльдор Шомуродов.

Защитник Зенита Бранислав Иванович (слева) и форвард Ростова Эльдор Шомуродов

2 из 17

Счет был открыт уже на 14-й минуте, когда Артем Дзюба реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Ростов

3 из 17

К 20-й минуте на табло "Санкт-Петербург Арены" уже горел счет 2:0 — вновь отличился Дзюба.

Футболисты Зенита Себастьян Дриусси, Артём Дзюба, Дуглас дос Сантос

4 из 17

Ворота "Зенита" в матче с ростовчанами защищал Михаил Кержаков, для которого эта игра стала второй в чемпионате России-2019/20.

Вратарь Зенита Михаил Кержаков (слева)

5 из 17

Сердар Азмун.

6 из 17

Защитник "Зенита" Вячеслав Караваев записал на свой счет первый гол в чемпионате России.

Защитник Зенита Вячеслав Караваев радуется забитому голу

7 из 17

Себастьян Дриусси.

8 из 17

Единственный мяч в составе "Ростова" забил Роман Еременко, отличившись ударом с 11-метровой отметки.

Роман Еременко (слева) и Алексей Сутормин

9 из 17

"Зенит" за матч нанес 17 ударов по воротам дончан, 8 из которых пришлись в створ.

Форвард Зенита Артём Дзюба

10 из 17

"Ростов" беспокоил соперника несколько реже — 13 ударов (6 в створ).

11 из 17

Артем Дзюба, отметившись хет-триком, довел количество забитых мячей в нынешнем сезоне РПЛ до 8.

12 из 17

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин после матча нашел положительный момент в столь крупном поражении, отметив, что "Зенит" поставил его команду на место.

Главный тренер Ростова Валерий Карпин

13 из 17

Лидер атак "Ростова" Эльдор Шомуродов (в центре), несмотря на результативность Дзюбы, по-прежнему остается лидером бомбардирской гонки с 10 мячами.

14 из 17

Визави Карпина Сергей Семак признался, что не ожидал от "Зенита" такой результативности — "Ростов" перед матчем имел поровну очков с петербуржцами.

Главный тренер Зенита Сергей Семак

15 из 17

Артем Дзюба после матча поблагодарил болельщиков за поддержку, отметив, что игру с "Ростовом" забыть вряд ли получится.

Форвард Зенита Артём Дзюба радуется забитому голу

16 из 17

"Зенит", разгромив соперника, располагается на второй строчке РПЛ, уступая "Локомотиву" лишь по дополнительным показателям.