Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Витюгову и Алексеенко важно стать 2-м или 3-м на турнире на Мэне - РИА Новости Спорт, 21.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Витюгову и Алексеенко важно стать 2-м или 3-м на турнире на Мэне

Читать в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Россиянам Никите Витюгову и Кириллу Алексеенко важно занять второе или третье место в отборочном турнире на острове Мэн, чтобы получить шансы на участие в турнире претендентов 2020 года в Екатеринбурге, заявил РИА Новости вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин.
Лидером турнира перед заключительным туром является американец Фабиано Каруана, который ранее уже обеспечил себе участие в турнире претендентов. Витюгов и Алексеенко, которым в понедельник предстоит сыграть между собой в заключительном туре, отстают от лидера на 0,5 балла.
«
"Из наших гроссмейстер только Никита и Кирилл сохраняют шансы на выход в турнир претендентов, и есть один важный нюанс. Нашим шахматистам можно занять не только первое выходящее место, но и второе. Тогда этот человек может быть номинирован в турнир претендентов от страны-организатора. Поэтому партия между ними имеет колоссальное значение для обоих" - сказал по телефону Смагин.
"Уровень игры, показываемый в турнире Алексеенко, просто выше всяких похвал, и если сегодня он сыграет хорошо и займет выходящее место, этому никто не удивится, потому что здесь он сыграл просто запредельно. Но и у Витюгова есть хорошие шансы. Недавно он довольно обидно не вышел в полуфинал Кубка мира и, конечно, хочет взять реванш. Он играл не так ярко, но терпеливо набирал очки. Трудно отдать кому-то предпочтение, но по уровню игры, который демонстрирует Алексеенко, он, пожалуй фаворит пары", - отметил гроссмейстер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала