Рейтинг@Mail.ru
"Реал" опять оступится? Главные матчи третьего тура Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Реал" опять оступится? Главные матчи третьего тура Лиги чемпионов

© REUTERS / OGNEN TEOFILOVSKIГлавный тренер "Реала" Зинедин Зидан
Главный тренер Реала Зинедин Зидан
Читать в
Матчами третьего тура во вторник и среду завершится первая половина группового этапа Лиги чемпионов. Круг претендентов на выход в плей-офф продолжит сужаться, а соревнование наполнится новыми интригами. РИА Новости рассказывает о самых интересных матчах ближайших дней без участия российских команд.

"Галатасарай" (Турция) — "Реал" (Испания)

22 октября, 22:00 мск
© AFP 2024 / GABRIEL BOUYS Футболисты "Реала" Марсело и Серхио Рамос (слева направо)
Футболисты мадридского Реала Марсело и Серхио Рамос (слева направо)
Футболисты "Реала" Марсело и Серхио Рамос (слева направо)
Если вам кажется, что сомнений в победе "Реала" быть не может, значит, вы вряд ли следили за стартом мадридцев в нынешней Лиге чемпионов. Впрочем, достаточно взглянуть на турнирную таблицу группы А, чтобы понять положение дел. "Реал" пока занимает в ней последнее место с одним очком после двух матчей.
У "Галатасарая" столько же баллов, но уже во вторник турки могут оторваться от испанцев. После паузы на игры национальных сборных стамбульская команда наконец-то прервала безвыигрышную серию, тогда как "Реал" впервые уступил в чемпионате Испании. К тому же традиционно погонят хозяев вперед их пугающе громкие болельщики.
Правда, родная публика не всегда помогает "Галатасараю": последний домашний матч против "Реала" турки проиграли в 2013 году со счетом 1:6. Пожалуй, не стоит ждать такого результата во вторник, но так или иначе мадридцы обязаны забирать три очка. К экватору группового этапа они точно не планировали подходить без побед, а поражение, по сообщениям испанских СМИ, может вовсе стоить Зинедину Зидану поста главного тренера.

"Аякс" (Нидерланды) — "Челси" (Англия)

23 октября, 19:55
© REUTERS / HANNAH MCKAYФутболисты "Челси" Тэмми Абрахам и Маркос Алонсо (слева направо)
Темми Абрахам и Маркос Алонсо (справа)
Футболисты "Челси" Тэмми Абрахам и Маркос Алонсо (слева направо)
Две крупные победы на старте Лиги чемпионов позволили "Аяксу" возглавить группу Н. Амстердамцы вообще не проиграли ни одного из 18 матчей нового сезона, лидируя также в чемпионате Нидерландов.
Сюрпризом не станет и победа "Аякса" во встрече с "Челси". Хотя однозначным фаворитом хозяев считать не стоит, все-таки лондонцы прошли фазу активной перестройки при Фрэнке Лэмпарде и постепенно набирают ход, выиграв уже пять матчей подряд.
В среду "Челси" во многом будет зависеть от лидера нападения Тэмми Абрахама. Молодой форвард является лучшим бомбардиром команды в сезоне с девятью голами в 11 матчах, и его навыки очень пригодятся, чтобы взломать крепкую оборону "Аякса". Пока в этой Лиге чемпионов сделать это никому не удавалось.
Кроме того, "Аякс" имеет третий показатель по результативности на групповом этапе (шесть голов) и второй — по разнице забитых и пропущенных мячей (+6). Немалую роль в атакующих успехах амстердамцев играет экс-футболист московского "Спартака" Квинси Промес, забивший по голу в предыдущих двух встречах Лиги чемпионов.

"Интер" (Италия) — "Боруссия" (Германия)

23 октября, 22:00
© REUTERS / LEON KUEGELERФутболисты "Боруссии"
Игроки ФК Боруссия
Футболисты "Боруссии"
В группе F после двух туров сформировался дуэт лидеров в лице дортмундской "Боруссии" и "Барселоны" (по четыре очка). В активе "Интера" лишь один балл, и неудача в ближайшем матче может серьезно осложнить перспективы миланцев в борьбе за выход в 1/8 финала.
Пауза на игры сборных, вероятно, пошла на пользу итальянской команде после поражений от "Барселоны" и "Ювентуса" с последовавшей потерей первого места в национальном чемпионате. В единственном матче после перерыва "Интер" обыграл "Сассуоло" (4:3), но и там не обошлось без нервотрепки: миланцы чуть не упустили преимущество в три мяча.
Зато по дублю оформили Лаутаро Мартинес и Ромело Лукаку, что должно дать нерадзурри атакующую уверенность в преддверии нового матча. Тем более "Боруссия" в нынешней Лиге чемпионов пока держит ворота на замке. Но от идеала защита дортмундцев точно далека, что показывает их выступление в Бундеслиге, где команда пропускает в среднем более гола за игру.

"Зальцбург" (Австрия) — "Наполи" (Италия)

23 октября, 22:00
© REUTERS / JASON CAIRNDUFFНападающий "Зальцбурга" Эрлинг Холанд
Нападающий Зальцбурга Эрлинг Брёут Холанд
Нападающий "Зальцбурга" Эрлинг Холанд
"Зальцбург", к удивлению многих, стал одной из самых ярких команд на старте группового этапа. Австрийцы сначала учинили разгром "Генку" (6:2), а затем устроили шоу с "Ливерпулем" (3:4). На данный момент по результативности в этой Лиге чемпионов "Зальцбург" уступает только "Баварии" (десять голов), а 19-летний Эрлинг Холанд с четырьмя забитыми мячами находится в числе лидеров бомбардирской гонки. Всего на счету норвежского вундеркинда уже 15 голов в 11 матчах сезона.
Вопрос, сможет ли качественная атака "Зальцбурга" вскрыть крепкую оборону "Наполи", который пока не пропускал в этой Лиге чемпионов. Если австрийцам удастся отобрать очки у соперника, ситуация в группе Е может запутаться еще больше. Пока именно итальянцы с четырьмя баллами возглавляют этот квартет, но австрийцы и "Ливерпуль" уступают им всего лишь одно очко.
Дополнительной предпосылкой интересного матча в среду стоит считать и весеннее противостояние этих команд, когда они порадовали болельщиков зрелищными встречами. "Зальцбург" и "Наполи" пересеклись в 1/8 финала Лиги Европы, и австрийцы после поражения (0:3) почти смогли отыграться в ответном матче (3:1). К слову, два гола в той серии за итальянцев забил Аркадиуш Милик, чья форма обнадеживает и сейчас: в последней игре он оформил дубль.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала