Рейтинг@Mail.ru
Колобков провел встречи с главами федераций по гребному спорту - РИА Новости Спорт, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков провел встречи с главами федераций по гребному спорту

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанк15 августа 2019. Министр спорта РФ Павел Колобков перед началом совещания председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с членами кабинета министров РФ в Доме правительства РФ.
15 августа 2019. Министр спорта РФ Павел Колобков перед началом совещания председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с членами кабинета министров РФ в Доме правительства РФ.
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Министр спорта РФ Павел Колобков провел рабочие встречи с президентом Федерации гребного слалома (ФГС) Сергеем Папушем и главой Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгением Архиповым, сообщается на сайте ведомства.
Встречи состоялись во вторник в министерстве спорта РФ.
"Сезон завершен, можно подвести предварительные итоги. Два наших спортсмена завоевали олимпийские лицензии. Часть отбора будет проходить в следующем году. Надеемся, что команда на Олимпиаде (в Токио) выступит в полном составе. Сейчас мы определили места проведения заключительного этапа подготовки. Мы также обсудили перспективы развития гребного слалома. Конечно, этот вид спорта нуждается в постройке специализированных объектов, в том числе на территории России, которые смогут позволить не только готовиться нашей сборной, но и проводить любые соревнования. На данный момент подготовка российской команды проходит в основном за границей", - заявил Колобков по итогам встречи с Папушем.
На встрече с Архиповым стороны обсудили подготовку российских спортсменов к Олимпиаде-2020.
"Этот год был годом отбора олимпийских лицензий. Наша команда завоевала практически все лицензии. У нас очень хороший коллектив спортсменов и тренеров, выстроены все планы подготовки, ясно, где сборная будет готовиться к ближайшим соревнованиям. Мы рассчитываем, что российская команда выступит на Олимпиаде в Токио в полном составе", - сказал Колобков по итогам встречи с главой ВФГБК.
Сам Архипов надеется, что российские спортсмены весной завоюют оставшиеся шесть лицензий на Игры в Токио.
"По результатам чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 12 спортсменов получили лицензии, всего для национальной команды может быть 18. Остальные шесть мы рассчитываем добрать на весенних соревнованиях, где будет общемировой добор и европейский континентальный добор. Если всё сложится нормально, мы добудем еще несколько лицензий. Это важно стратегически, потому что количество спортсменов влияет на возможность маневрировать уже внутри команды и распределять спортсменов по дистанциям", - заявил Архипов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала