Рейтинг@Mail.ru
Минское "Динамо" подпишет контракт со Спунером до конца сезона - РИА Новости Спорт, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Минское "Динамо" подпишет контракт со Спунером до конца сезона

© AFP 2024 / Christian PetersenИгрок ХК "Ванкувер Кэнакс" Райан Спунер
Игрок ХК Ванкувер Кэнакс Райан Спунер
Читать в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Минский хоккейный клуб "Динамо" достиг договоренности о заключении одностороннего контракта с канадским нападающим Райаном Спунером до конца сезона, сообщается на официальном сайте команды.
Ранее о переходе в стан "Динамо" бывшего игрока клубов НХЛ "Бостон Брюинз" и "Нью-Йорк Рейнджерс" Спунера сообщил швейцарский "Лугано", в котором 27-летний форвард начинал сезон.
«
"Роль легионеров в любой команде особенная. Я сам испытал это на себе, выступая в канадской юниорской лиге. Требования к игрокам-иностранцам всегда выше, чем к местным. Легионеры должны определять игру команды, вести за собой, вносить значительный вклад в результат. Стратегия "Динамо" подразумевает, что иностранные хоккеисты должны выходить на лед в полном составе и помогать прогрессировать молодым белорусам", - сказал генеральный директор "Динамо" Дмитрий Басков.
"Не буду утверждать, что мы недовольны кем-то из легионеров, но всегда хочется большего, поэтому поиски оптимальных кандидатур никогда не останавливаются. Подписание Райана Спунера означает, что среди наших легионеров начинается настоящая конкуренция. Мы продолжаем искать наилучшие сочетания, отбирать игроков, которые могут выполнять на льду работу, необходимую нашей команде", - добавил он.
Спунер дебютировал в НХЛ в составе "Бостона" в сезоне-2012/13 и выступал за "Брюинз" до сезона-2017/18, по ходу которого он был обменян в "Рейнджерс". Нью-Йорк Спунер покинул по ходу сезона-2018/19, перейдя в "Эдмонтон Ойлерз", а последней командой форварда в НХЛ был "Ванкувер Кэнакс". Всего на счету Спунера 329 матчей в НХЛ, в которых он набрал 169 очков (48 шайб + 121 передача).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала