Рейтинг@Mail.ru
Тренер: сезон Шубенкова должен был быть совсем другим - РИА Новости Спорт, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: сезон Шубенкова должен был быть совсем другим

Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Сезон, проведенный российским бегуном Сергеем Шубенковым, нужно расценивать как удачный, учитывая обстоятельства, которые легкоатлету пришлось преодолеть, заявил РИА Новости тренер спортсмена Сергей Клевцов.
Шубенков в среду завершил сезон победой на Всемирных военных играх в Китае на дистанции 110 метров с барьерами с результатом 13,40 секунды. В июне россиянин выиграл этап Бриллиантовой лиги в Рабате с результатом 13,12 секунды. На финише он упал, так как его задел ямаец Омар Маклеод, но в падении Шубенков все равно пересек финишную прямую первым. В результате падения он получил различные травмы, из-за которых вернулся к соревнованиям лишь в конце августа. На чемпионате мира в Дохе Шубенков завоевал серебряную медаль.
«
"Сейчас уже, по прошествии всего, когда все утряслось, конечно, нужно оценивать сезон как удачный. Понятно, что он другим совсем виделся и планировался, когда начинался, когда все развивалось – до июня, до Рабата. Сезон должен был быть совсем другим – в моем понимании, улучшенным вариантом сезона 2018 года. Этим путем мы примерно и шли. Но затем вмешались все эти ситуации", - сказал Клевцов по телефону.
"Как говорится, когда хочешь насмешить бога, сообщи ему о своих планах. И этот Рабат, и лечение, которое заняло столько времени… И сейчас есть отголоски – он позвонил мне сегодня и сказал, что стопа ноет. С учетом того, что случилось в Рабате, и того, что удалось сделать, я считаю, это "максималка", - отметил тренер.
Сергей Шубенков
Шубенков рассказал о бракованной пробке на допинг-контроле на ЧМ в Дохе
«
Клевцов заявил, что все произошедшее будет опытом для него. "Я не планирую заканчивать свою тренерскую карьеру. Дай бог, с Серегой больше таких вещей не произойдет, но если произойдет, уже примерно понятно, что делать. То, что произошло, говорит и о том, как велики резервы нашей подготовки, что за такое короткое время удалось проблемы решить. 24 августа в Париже было 13,88 секунды, а 2 октября в Дохе, то есть, спустя примерно 40 дней - уже 13,15. Причем был "нервяк" такой, и психоэмоциональное состояние абсолютно скверное", - рассказал тренер.
"Даже когда он шел на финал, между делом меня спросил: "Тренер, если я сейчас все проиграю, "солью", вы сильно расстроитесь?" Я ему ответил: "Серег, в той же мере, что и ты!" Он был весь в борьбе, бился и по максимуму все сделал, но этот "нервяк" во многом привел к неуверенному старту в Дохе, когда он дольше остался на разгоне, чем того требовала ситуация. Так что это и опыт, и демонстрация резервов подготовки, и, я не побоюсь пафоса, резервов силы духа моего ученика, который выбивал результат там в финале", - резюмировал Клевцов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Овертайм
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала