Рейтинг@Mail.ru
Анохин: ЧМ по пляжному футболу в России важен для страны, цель - победа - РИА Новости Спорт, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анохин: ЧМ по пляжному футболу в России важен для страны, цель - победа

Читать в
Член исполкома Российского футбольного союза (РФС), глава Московской федерации футбола Сергей Анохин в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Олегу Богатову рассказал о значимости проведения в России чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года, месте и сроках проведения турнира и подчеркнул, что перед национальной командой будет поставлена одна задача – завоевать золотые медали.
Президент ФИФА Джанни Инфантино в четверг по итогам совета организации в Шанхае сообщил, что Россия получила право провести чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года. Россия впервые примет этот турнир.
Игроки сборной России по пляжному футболу качают главного тренера Михаила Лихачева
Лихачев: будет большое давление на домашнем чемпионате мира

ЧМ-2021 будет проведен на высочайшем уровне

- Сергей Вячеславович, поздравляю вас с победой российской заявки. Насколько это событие значимо для страны? И можно ли его расценивать как признание авторитета нашей страны в мировом пляжном футболе?
- Я поздравляю всех поклонников пляжного футбола, всех болельщиков, всех людей, которые всегда были причастны к данному виду спорта и следили за развитием пляжного футбола в нашей стране, с таким знаменательным событием, как получение права на проведение в России чемпионата мира по пляжному футболу в 2021 году.
Безусловно, это значимое событие для развития футбола в нашей стране в целом. И имея все возможности для организации соревнования и опыт проведения в нашей стране в 2018 году чемпионата мира по футболу, конечно, Россия и Москва проведут предстоящее соревнование на высочайшем уровне. Я в этом не сомневаюсь.
Что касается значения такого события для нашей страны, даже сейчас сложно переоценить значение прошедшего чемпионата мира 2018 года. Я хотел бы сказать, что в сентябре (прошлого и нынешнего года) во все московские спортивные школы стало приходить в пять-шесть раз больше детишек, которые хотят стать Артемом Дзюбой, Игорем Акинфеевым и, может быть, в будущем (главным тренером сборной России) Станиславом Черчесовым.
Предстоящий чемпионат мира даст нам суперзвезд в пляжном футболе и, наконец-то, я уверен, такие фамилии, как (члены сборной России Алексей) Макаров, (Юрий) Крашенинников, (Дмитрий) Шишин, будут известны по всей стране. И они тоже станут героями для российских детей, которые в огромном количестве также пойдут не только в большой футбол, но и в пляжный.
Уверен в том, что после чемпионата мира 2021 года мы построим большое количество крытых арен для пляжного футбола и будем его развивать по всей нашей необъятной стране. А не только в ряде городов - Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Самаре.
Я хотел бы сказать, что, безусловно, мы надеемся на то, что наша сборная выступит достойно. И уже с сегодняшнего дня засучив рукава мы начинаем готовиться к этому турниру в организационном и спортивном плане. И еще раз всех поздравляю.
Игроки сборной России по пляжному футболу
Анохин: сборная России по пляжному футболу поборется за золото домашнего ЧМ

Сборная России должна достойно выступить на ЧМ в Москве

- Можно ли уже сейчас сказать, какие цели будут поставлены перед сборной России на домашнем чемпионате мира?
- У нашей сборной никогда не было других задач, кроме первого места (сборная России является двукратным чемпионом мира по пляжному футболу). Поэтому мы, безусловно, будем бороться исключительно за победу.
Однако мы понимаем, что наш основной соперник, сборная Бразилии, сейчас находится на мегавысоком уровне. И к 2021 году высокий класс этой команды никуда не уйдет. Поэтому мы уже сейчас будем думать о том, как нам достойно сыграть со сборной Бразилии. И досадное поражение (в октябре нынешнего года) на Всемирных пляжных играх в Катаре нас только научит и закалит (россияне уступили бразильцам в финале турнира со счетом 3:9).
- Кого вы бы отнесли к другим конкурентам россиян?
- На чемпионате мира нет слабых соперников. (За победу и призовые места) будут биться команды и Соломоновых Островов, и Парагвая, и Аргентины. Сильные ребята играют в сборной Ирана и Японии, а если говорить об европейских командах, это сборные Швейцарии, Португалии, Испании и Италии. Подтянулись наши соседи из команды Белоруссии, то же самое можно сказать и о сборной Украины.
Поэтому, безусловно, нам будет очень сложно. Но я уверен в том, что наши ребята найдут в себе силы для того, чтобы достойно выступить на чемпионате мира 2021 года в Москве. Я в этом не сомневаюсь.
- Уже известно, где будут проходить матчи турнира?
- Чемпионат мира по пляжному футболу по формату проводится в одном городе. И обязательно организаторы должны подготовить две площадки для проведения матчей турнира. Поэтому соревнование пройдет в Москве, а по локации это будут, скорее всего, "Лужники". Однако не там, где проходила квалификация к чемпионату мира 2019 года, а немного в другом месте, ближе к Фрунзенской набережной.
Потому что стадион надо будет делать не на три тысячи зрителей, а на пять тысяч болельщиков. Если будут какие-то изменения, то мы вас обязательно проинформируем.
Сергей Анохин
РФС: опыт ЧМ-2018 поможет России на высоком уровне провести пляжный ЧМ-2021
- Определены ли даты проведения соревнования?
- Сроки проведения чемпионата мира по пляжному футболу - июль 2021 года. Точные даты мы утвердим в ближайшее время.
- Сергей Вячеславович, нашими конкурентами в борьбе за право проведения чемпионата мира были заявки Чили и Сальвадора. Вам известно, как в итоге распределились голоса делегатов?
- Итоги голосования я пока не видел, но я не сомневаюсь в том, что они почти близки к 100% (в пользу России).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала