Рейтинг@Mail.ru
Истерия по Конору: в Москве прошла пресс-конференция Макгрегора - РИА Новости Спорт, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Истерия по Конору: в Москве прошла пресс-конференция Макгрегора

Читать в
МОСКВА, 24 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор в среду дал свою первую пресс-конференцию в Москве.
Изначально пресс-конференция должна была начаться в 10:30 мск, и уже с 9 утра у входа в здание Центрального телеграфа начали скапливаться толпы фанатов, которые хотели увидеть своего кумира. По забавному стечению обстоятельств вход в сооружение находился прямо рядом с ирландским пабом.
Пройти на мероприятие можно было только по спискам, причем представителей прессы было значительно меньше блогеров, чей основной контент никак не связан с единоборствами. Многие из пришедших воспринимали это мероприятие в качестве светской тусовки, где можно хорошо попиариться. "Было бы круто фотку с Конором замутить… Похайпую", - произнес один из таких гостей.
Конор Макгрегор
Макгрегор: все мы знаем, что реванш с Нурмагомедовым состоится

Конор объявил о своем возвращении

В итоге пресс-конференция началась с двухчасовым опозданием. И все же эпичный выход Макгрегора, которого в Москве сопровождает большое количество охраны, был встречен аплодисментами. Известно, что ирландец является великолепным оратором и шоуменом - его вступительное слово длилось около пяти минут.
"Не зря говорят – "из России с любовью". Я счастлив вернуться в эту прекрасную страну. Я во второй раз приехал в Москву. Впервые я был тут на чемпионате мира по приглашению Владимира Владимировича Путина. Я замечательно провел время, и для меня большая честь быть в России, в Москве", - начал Макгрегор.
«
"Я не знаю русских слов. Я очень рад приехать в Москву второй раз, я хочу поближе познакомиться с этим городом. Я хочу приобрести землю здесь. В будущем я буду тренироваться здесь. Москва прекрасна, я хотел бы иметь здесь дом. Хотя я знаю одно выражение на русском. На здоровье!" – добавил он, не забывая рекламировать алкогольный напиток собственного производства. При этом во время пресс-конференции Макгрегор пил только воду и кофе.
Конор Макгрегор
Макгрегор: война с Хабибом не закончена, но, возможно, мы помиримся
Следом, не дожидаясь вопросов, ирландец сделал важное заявление, которого многие ждали: "Я хочу драться здесь в Москве. Люди ждут этого матча в Москве, и он произойдет. Но я не просто жду этого человека. Я хотел бы заявить, что 18 января в Лас-Вегасе состоится мой камбэк, я вернусь, эта дата согласована. Мне плевать, кто будет моим оппонентом, но я буду биться в Лас-Вегасе".

Снова оскорбления в адрес Нурмагомедова

Свой последний бой ирландец провел в октябре 2018 года, когда проиграл чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову. Тот поединок сопровождался серией скандалов как до, так и после его проведения в Лас-Вегасе. Ирландец неоднократно провоцировал россиянина до поединка, в частности, напав вместе со своей командой на автобус, в котором ехал Нурмагомедов и его сопровождающие, за что предстал перед судом. После поединка россиянин устроил потасовку, за что был дисквалифицирован атлетической комиссией штата Невада на 9 месяцев.
Макгрегор и в этот раз не упустил возможность задеть россиянина: "Он боится рисков. Мы знаем, что этот реванш произойдет. Я ему сказал: "Беги, но ты не спрячешься". Я завоюю титул чемпиона в легком весе. Мне этот чертов пояс очень важен. Я столько всего сделал в жизни, но я не хочу подвести своих фанатов. Эта война не закончена. Сможем ли помириться? Возможно, да. Он может бежать сколько угодно, но этот реванш обязательно состоится".
Конор Макгрегор
Конор Макгрегор назвал Хабиба Нурмагомедова трусом
И это лишь малая часть слов Макгрегора о Нурмагомедове, причем многие его фразы были не слишком приличными. Всего же пресс-конференция продлилась час - его успели спросить и о самбо, и о поединке Михаила Кокляева и Александра Емельяненко. Причем слушая вопрос о встрече бойца ММА и паурлифтера, Макгрегор долго не мог понять, что от него хотят.
В заключении экс-чемпион UFC вспомнил и о футболе. "Я большой фанат футбола. Вот сейчас мы вечером пойдем на футбол. Я буду поддерживать сборную России на чемпионате Европы. Я был на чемпионате мира в России, и увидел, как Россия провела турнир. Для меня было честью присутствовать на таком турнире. Но больше все-таки я болею за Ирландию", - заявил Макгрегор.
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПоклонница фотографируется с Конором Макгрегором
Поклонница фотографируется с Конором Макгрегором
Поклонница фотографируется с Конором Макгрегором
В концовке некоторым счастливчикам удалось добиться желаемого селфи с Макгрегором, после чего ирландец так же эпично покинул здание. О том, что боец уехал, можно было понять по громким крикам фанатов на улице.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала