Рейтинг@Mail.ru
"Мир заслуживает наш реванш с Хабибом". Что говорил Макгрегор в Москве - РИА Новости Спорт, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Мир заслуживает наш реванш с Хабибом". Что говорил Макгрегор в Москве

Читать в
Свершилось! Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор впервые провел пресс-конференцию в Москве. Одиозный ирландский боец опоздал на два с лишним часа, зато традиционно продемонстрировал выдающийся талант ораторского искусства и трештока, не забыв упомянуть россиянина Хабиба Нурмагомедова, которому он уступил в октябре прошлого года.
Что еще успел сказать в российской столице один из самых обсуждаемых спортсменов мира?

Путин и виски

— Как я счастлив вернуться в эту прекрасную страну! Не зря же говорят — "из России с любовью". Я всегда чувствую настоящую любовь людей, когда бываю здесь. Уже во второй раз я приехал в замечательную Москву. Впервые я прибыл сюда на чемпионат мира по приглашению господина Владимира Владимировича Путина и замечательно провел время. Для меня большая честь и привилегия быть здесь вновь.
Также я продвигаю в России свой бренд виски. Это немногие знают, но первую бутылку своего напитка я подарил президенту Путину на чемпионате мира по футболу.
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и Конор Макгрегор
Президент РФ Владимир Путин и ирландский боец без правил Конор Макгрегор
Президент России Владимир Путин и Конор Макгрегор
— Владимир Владимирович попробовал этот виски?
— К сожалению, служба безопасности президента не позволила мне сразу передать ему виски. Сначала его помощники проверили, нет ли там яда, и только после этого предоставили бутылку Владимиру Путину. Со времени чемпионата мира я не получил возможности поговорить с мистером Путиным и спросить, попробовал ли он этот виски. Но я уверен, что напиток ему обязательно понравится. Это виски номер один.
— А кому же досталась вторая бутылка?
— Вторая моя, как и все остальные (смеется).

Хабиб, Хабиб и снова Хабиб

— Давайте теперь поговорим о спорте. Как вы готовитесь к большим боям в плане диеты, тренировок?
— Нужно 66 дней, чтобы сформировать привычку. Сейчас я стремлюсь рано вставать и рано просыпаться. Я миллиардер, а все миллиардеры должны быть собранными. Необходим структурированный, дисциплинированный подход — это ключ к успеху. Например, перед нашим первым боем с Нейтом Диасом я не структурировал свое время. Потом я поменял свой подход, и вы видели результат.
Сейчас я вновь возвращаюсь в форму, это важно для меня. Легко один-два раза сбросить вес, добиться победы, но делать это год за годом очень сложно. Это требует большого усердия.
Мой голод разгорается. Я хочу драться здесь — в Москве, в России. Люди заслуживают этот реванш (с Нурмагомедовым. — Прим. ред.), и он произойдет. Но я не собираюсь просто ждать этого человека, ведь он избегает рисков. Хотел бы всем заявить, что 18 января в Лас-Вегасе состоится мой камбэк, эта дата согласована. Я уже знаю, с кем будет бой. Но если скажу вам, кто это, UFC поменяет этого человека.
Честно говоря, мне плевать, кто будем моим оппонентом. В течение 12 недель состоится возвращение Конора Макгрегора и начало нового сезона. Возможно, UFC затем организует мне бой с победителем поединка Нейта Диаса и Хорхе Масвидаля. Думаю, это будет Диас. Потом я буду биться в Москве с победителем боя Тони Фергюсона и Хабиба Нурмагомедова. Плевать, кто им будет, но поединок состоится в Москве. Люди всего мира заслуживают это. Я полностью сфокусируюсь на бое, не буду пить алкоголь.
— Это официальное заявление, что вы проведете бой в Москве?
— Конечно. Но, возможно, соперником будет Тони. Хабиб боится этого боя, боится рисковать, потому что ничего не заслуживает. Он дерется только с теми, кого может победить. Знаю, что он будет бегать от этого реванша со мной. Настоящий трус. Но реванш неизбежен. Я ему сказал: "Беги, но ты не спрячешься".
Я даже не считаю, что он представляет Россию. Вы видели, чтобы он хоть раз поднимал российский флаг? Хабиб даже чуть не умер, борясь за пояс, постоянно пытаясь сделать вес для легкого дивизиона. Это еще один признак трусости.
© AFP 2024 / Harry How / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPХабиб Нурмагомедов (в черных шортах) и Конор Макгрегор
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Хабиб Нурмагомедов (в черных шортах) и Конор Макгрегор
Вы сами видели, как он убежал со своей пресс-конференции в Москве на прошлой неделе. Такова его природа, но я до него доберусь. Жду своего возвращения, и мне совершенно все равно, кто выйдет против меня. Я выиграю в любом случае.
— Ожидаете ли вы каких-то провокационных действий от команды Хабиба, пока находитесь в Москве?
— Они здесь? Я не вижу никого и ничего не жду от них. Если они хотят знать, где я живу, то я нахожусь в самом центре Москвы. Хабиб же, наверное, даже не в стране. Я прилетел, а он улетел — это типично для него.
— Почему вы не посетили бой Хабиба с Дастином Порье в Абу-Даби (7 сентября)?
— Знаете, я уже говорил, что вырубил Порье за 99 секунд (на самом деле за 106. — Прим. ред.). Мне было неинтересно, что там будет.
Хабиб Нурмагомедов
"Прыжок орла, часть вторая": Хабиб вновь защитил чемпионский пояс UFC
— Конор, вы действительно ненавидите Хабиба или это просто бизнес?
— Это разгоряченная борьба, истинный огонь. И война еще не закончена. Сможем ли мы помириться? Возможно, да. Но реванш обязательно состоится. Думаю, мы скоро решим этот вопрос.
— В интернете есть видео, где показывается, как снять тот захват, которым вас победил Хабиб. Вы смотрели их?
— Видел эти ролики много раз. У Хабиба есть навыки в том, что он делает. Но мы будем готовиться к реваншу и сделаем все, чтобы исправить свои ошибки.
— Почему пояс так важен для вас?
— Я очень хочу биться за этот пояс. Почему хочу драться именно здесь? Это же настоящая история Рокки, которая может произойти в реальной жизни! Я хочу подарить этот восхитительный сюжет народу России. Может, и хорошо, что первый бой закончился именно так. Теперь москвичи и все россияне заслуживают большой реванш.
Хабиб Нурмагомедов
Ведутся переговоры о проведении боя Хабиба Нурмагомедова на арене "Зенита"
— А вы, скорее, Рокки или Иван Драго?
— И тот, и другой в некоторой степени.

Мотивация и бизнес

— Конор, а как вы психологически настраиваетесь на своих оппонентов?
— Для меня психическое состояние зависит от того, насколько я привержен цели. Иногда этот компонент провисает, но сейчас я гарантирую, что не буду ни на что отвлекаться. После этой пресс-конференции я уйду тренироваться и вы меня больше не увидите, ведь я буду готовиться к бою.
— Откуда вы черпаете вдохновение для своей деятельности?
— Моя мотивация приходит от людей, которые смотрят на меня. Я вдохновляюсь своей семьей, детьми. Хочу показать всем трудолюбие и сосредоточенность. Готов сделать все лучшее 18 января, пусть сезон-2020 станет годом Конора Макгрегора.
— Какой бой был самым важным, чтобы вы вспоминали его и по сей день?
— У меня было много больших поединков. Я чемпион в разных весовых категориях, но самым значимым я бы назвал тот бой, когда впервые прикоснулся к золоту UFC. Это было в Лас-Вегасе (в 2015 году. — Прим. ред.), я сошелся с Чедом Мендесом за временный титул в полулегком весе. Оппонент был очень сильным, а я чувствовал напряжение перед этим боем. Но в конце концов я победил и поднял ирландский флаг. Это самый значимый момент в моей карьере на данный момент.
© REUTERS / Adam HungerКонор Макгрегор
Конор Макгрегор
Конор Макгрегор
— Конор, расскажите побольше о своем пути. Как вы попали в ММА, стали тем, кем вы теперь являетесь?
— Смешанные боевые искусства сами меня нашли. Ирландцы знамениты тем, что пьют, борются, дерутся. Мне нужно было адаптироваться к такому образу жизни, и я сделал это через ММА. Это было моей самообороной.
— Какой совет вы можете дать молодым людям, которые мечтают об успешной карьере в спорте?
— Нужно упорно тренироваться, оставаться сфокусированным, следить за своим телом и тем, что употребляешь. Чтобы побеждать, нужен эгоистичный подход в плане тренировок. Необходимо полностью вкладываться в эту работу, предел может появиться только на небесах. Так я построил карьеру и теперь могу обеспечить семью на поколения вперед. Горд тем, что сформировал свой путь и являюсь образцом для молодежи.
— Легко ли вам при этом быть бизнесменом? Вам нравится эта роль?
— Я вовлечен в свою страсть на сто процентов. Я полностью вкладываюсь в дело, отношусь к нему со всей ответственностью. Мы за год запустили столько рынков! Очень горд и воодушевлен этим, так как знаю, что люди наслаждаются моим виски.
— Почему бренд называется Proper Twelve?
— Двенадцать — это номер района, где я жил. Там и взошла звезда Ноториуса (прозвище Макгрегора. — Прим. ред.). Proper переводится как "правильный" или "легитимный", ведь это настоящий ирландский виски от настоящего ирландского парня.
Русские знают, что такое хороший дух и хороший алкоголь. Да, вы любите водку, и я ее пробовал — она чудесна. Но попробуйте и мой виски, вам понравится.

Сборная России и Дагестан

— Каким русским словам вас научил ваш друг Артем Лобов?
— Не знаю русских слов. Но я очень рад приехать в Москву второй раз, я люблю этот город и хочу поближе с ним познакомиться. После пресс-конференции я поброжу по улицам, потому что хочу приобрести здесь землю, где в будущем планирую тренироваться. И кстати… Я знаю фразу: "На здоровье, Россия!" Прекрасные слова.
— Конор, вы бы хотели попробовать себя в самбо?
— Да, это уникальный вид спорта. Мне очень интересны любые единоборства. Конечно, я не смогу здесь и сейчас выйти против профессионального самбиста, но потренироваться вместе было бы здорово.
Боец UFC Конор Макгрегор
Фанаты атаковали автомобиль Макгрегора в Москве
— А согласились бы вы поехать в Дагестан?
— Нет, я бы туда не поехал. Зачем?
— Вы приезжали на чемпионат мира 2018 года. Планируете ли смотреть чемпионат Европы-2020 и будете ли болеть за сборную России?
— Я большой любитель футбола, даже сегодня вечером пойду на матч в Москве. Конечно, я поддержу сборную России на Евро, хочу также побывать на финале турнира. Но сильнее всего я все-таки болею за свою Ирландию.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    3
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    61
    42
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала