Рейтинг@Mail.ru
Русский тяжеловес уничтожил американца за две минуты: итоги UFC в Сингапуре - РИА Новости Спорт, 26.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Русский тяжеловес уничтожил американца за две минуты: итоги UFC в Сингапуре

© Фото : UFCРоссийский боец Сергей Павлович (справа)
Российский боец Сергей Павлович (справа)
Читать в
В Сингапуре завершился очередной турнир под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). В рамках шоу выступили сразу четверо представителей России, трое из которых одержали победы. Подробности их выступлений — в материале РИА Новости.

Албу проиграла в клинче

Уже во втором поединке предварительного карда в октагон вышла Александра Албу. Россиянка молдавского происхождения встретилась в рамках женского минимального веса с Ломой Локбунми — первой спортсменкой в UFC из Таиланда.
Козырь тайки быстро стал заметен: она уверенно работала в клинче, раз за разом нанося тяжелые удары коленями в корпус Албу, которой не удавалось навязать конкуренцию в этом компоненте. Однако россиянка на протяжении всех трех раундов порой сама переходила в клинч, что встретило бурное непонимание в фанатском сообществе.
Албу так и не смогла переломить ход боя, хотя в последние 30 секунд оказалась в очень выгодной позиции сверху. Раздельным решением судей (27-30, 29-28, 27-30) россиянка проиграла, продлив серию поражений до двух поединков.
Локбунми же не скрывала абсолютное счастье после успешного дебюта. Даже у ее переводчицы были слезы на глазах, когда спортсменка благодарила всех, кто помог ей стать первой представительницей Таиланда в UFC.

Нокаут от Павловича

Следом в октагон вышли россиянин Сергей Павлович и американец Морис Грин, занимающие в рейтинге тяжелого дивизиона 14-е и 13-е места соответственно. Российский боец быстро завладел преимуществом и принялся активно его наращивать. В середине первого раунда Павлович провел очередную успешную атаку, и Грин оказался на настиле. Россиянин принялся добивать соперника, заставив рефери остановить бой.
Безоговорочная победа стала для Павловича второй подряд. Всего россиянин выиграл 14 из 15 боев, причем 11 раз сделал это досрочно (всегда в первом раунде). При этом Павлович признался, что ожидал от поединка в Сингапуре максимальную продолжительность.
«

"Мы рассчитывали на все три раунда. Но уже в первом я увидел, что соперник пропускает удары, а я могу чаще атаковать. С моим тренером готовились специально под моего оппонента, удалось его разобрать", — сказал россиянин в октагоне.

Трудный бой Евлоева

Предварительный кард продолжился поединком с участием российского полулегковеса Мовсара Евлоева. Соперником перспективного проспекта стал опытный перуанец Энрике Барзола.
На протяжении всех трех раундов ни одному из спортсменов не удавалось завладеть доминирующим преимуществом, но больше точности было в атаках Евлоева. Постепенно оба бойца стали заметно проседать физически, вследствие чего в заключительной пятиминутке они выглядели очень уставшими.
Поединок дошел до вердикта судей, которые единогласно отдали победу Евлоеву (29-28, 29-28, 30-27). Россиянин по-прежнему не знает поражений в смешанных единоборствах, на его счету теперь два выигранных боя в UFC.
После Евлоева в октагоне появился еще один спортсмен, пользующийся популярностью в России. Любопытно, что при этом Рафаэль Физиев родился в Казахстане, имеет азербайджанские корни, а представляет Кыргызстан. В Сингапуре легковес одержал первую победу в UFC, оказавшись сильнее американца Алекса Уайта единогласным решением судей (29-28, 30-27, 30-27).

Вторая победа за два месяца для Салихова

Основной кард начался с последнего боя с участием российского спортсмена. В октагон вышел полусредневес Муслим Салихов, для которого этот поединок стал вторым за два месяца после выступления на UFC 242 в Абу-Даби 7 сентября.
"Король кунг-фу", известный своим умением эффектно нокаутировать с одного удара, начал бой весьма сдержанно. Впрочем, не форсировал события и его соперник Лауреано Старополи. Однако уже во втором раунде Салихов был в шаге от досрочного завершения поединка, но аргентинец проявил чудеса стойкости и выдержал шквал ударов соперника.
Было понятно, что для победы Старополи необходимо финишировать россиянина в третьей пятиминутке, но сделать это южноамериканцу не удалось. Судьи единогласно отдали победу Салихову (30-27, 30-27, 29-28), который продлил успешную серию в UFC до трех боев.
«
"Знал, что этот поединок может продлиться дольше, чем мой прошлый бой. Старался почаще попадать и отходить от его (Старополи) ударов. Хотел закончить поединок досрочно, но соперник выдержал все мои атаки", — сказал Салихов после победы, вновь бросив вызов китайцу Ли Джинглиангу.

Аскрен почти уснул от удушения

В главном событии вечера встретились бразилец Демиан Майя (10-й номер полусреднего дивизиона) и американец Бен Аскрен (11-й). Бойцы пытались посоревноваться в ударной технике, но основные события поединка прошли в партере - любимой стихии для обоих.
Уже к третьему раунду спортсмены изрядно устали, но большую концентрацию сохранил Майя. Бразилец смог крепко зафиксировать соперника и провел удушающий прием. Аскрен пытался сбросить захват, однако в итоге оказался на грани потери сознания. Возможно, на мгновение американец действительно уснул, но рефери вовремя остановил бой.
Майя одержал свою 22-ю победу в UFC, больше выигранных поединков под эгидой промоушена только у Дональда Серроне (23). Аскрен после своего громкого перехода в UFC и победы в дебютном бою уступил уже во второй раз подряд. Небольшим утешением для американца и приятным бонусом для бразильца стала награда в 50 тысяч долларов каждому за "Бой вечера".
Следующий турнир UFC пройдет в ночь на 3 ноября в Нью-Йорке. Это будет номерное шоу, которое возглавит бой в полусреднем весе между американцами Хорхе Масвидалем и Нейтом Диасом.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала