Рейтинг@Mail.ru
Пахноцкая: исполком WADA обязан рассмотреть российский вопрос - РИА Новости Спорт, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пахноцкая: исполком WADA обязан рассмотреть российский вопрос

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель Национальной антидопинговой организации РУСАДА Маргарита Пахноцкая на конференции РУСАДА "Терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и методов" В Москве.
Заместитель Национальной антидопинговой организации РУСАДА Маргарита Пахноцкая на конференции РУСАДА Терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и методов В Москве.
Читать в
МОСКВА, 28 окт – РИА Новости, Денис Косинов. Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила РИА Новости, что исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на заседании 4 ноября просто не может не рассмотреть вопрос по России, хотя и маловероятно принятие какого-либо решения.
Заседание исполкома WADA состоится 4 ноября перед началом Всемирной антидопинговой конференции в Катовице (Польша).
«
"Вопрос России в повестке заседания исполкома WADA есть, он никуда не убран. Он называется "Актуализация информации по России", и входит в блок, относящийся к статусам соответствия. С учетом того, как развиваются события, я могу лишь предполагать, что произойдет актуализация событий по состоянию на 4 ноября. То есть, будет констатировано то, что уже было озвучено. Что от российской стороны был получен ответ в таком-то объеме, что возникли или не возникли дополнительные вопросы, и на каком этапе находится расследование экспертов и комитета по соответствию. Нельзя в принципе не поставить на рассмотрение вопрос, в ожидании которого сейчас находится весь мир", - заявила Пахноцкая.
РУСАДА
Пахноцкая: Россия предоставила WADA большой по объему отчет
Ранее сообщалось, что заседание комитета по соответствию WADA, на котором должна была быть сформулирована рекомендация по процедуре проверки РУСАДА на соответствие Всемирному антидопинговому кодексу, запланированное на 23 октября, перенесено на неопределенный срок.
«
Пахноцкая подтвердила, что, вероятнее всего, будет сделано чисто формальное заявление, отметив, что это может быть подстраховкой на случай, если комитет по соответствию не успеет выработать рекомендацию к 4 ноября. "Но это, на мой взгляд, наименее вероятный сценарий. Дело в том, что повестка заседания исполкома составляется заранее. Предполагалось, что к этому моменту уже состоится и встреча экспертов, и заседание комитета по соответствию. Я думаю, вопрос по России не стали убирать из повестки заседания исполкома, потому что есть необходимость озвучить, на каком этапе мы сейчас все находимся", - сказала она.
Витольд Банька
Банька: если есть доказательства против любой страны - будут решения WADA
"Я только что вернулась с заседания специального комитета Европейского координационного совета по взаимодействию со Всемирным антидопинговым агентством, на котором формируется отношение Европейских правительств к тем или иным допинговым вопросам. Европейские страны выразили свою заинтересованность в скорейшем решении вопроса по России, поскольку уже все ближе Олимпийские игры", - подчеркнула собеседница агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    51
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    65
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала