Немецкий арбитр поставил курьезный пенальти за фол запасного игрока - РИА Новости Спорт, 28.10.2019

Немецкий арбитр поставил курьезный пенальти за фол запасного игрока

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. В матче второго по силе немецкого футбольного дивизиона судья назначил пенальти за остановку мяча запасным игроком, который в этот момент разминался за воротами своей команды.
На 38-й минуте первого тайма между "Хольштайном" и "Бохумом" был назначен курьезный одиннадцатиметровый. Разминающийся около лицевой линии своих ворот игрок хозяев после неточного удара футболиста "Бохума" остановил мяч, который еще не успел покинул поле.
Судья после просмотра видеоповтора принял решение поставить пенальти и показал провинившемуся игроку желтую карточку. Ударом с 11-метровой отметки "Бохум" смог сравнять счет, но в итоге упустил победу (1:2). Сам Михаэль Эбервайн, остановивший мяч, так и не появился на поле.
"Бохум" после 11 туров занимает 16-ю строчку в турнирной таблице и рискует вылететь из второй бундеслиги. Победа позволила "Хольштайну" подняться на десятое место.