Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий избежал санкций за грубое высказывание о руководстве "Ротора" - РИА Новости Спорт, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Слуцкий избежал санкций за грубое высказывание о руководстве "Ротора"

Читать в
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости, Михаил Гончаров. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) не может вынести никаких санкций тренеру нидерландского "Витесса" Леониду Слуцкому за грубое высказывание о руководстве волгоградского "Ротора", так как в данный момент специалист не является субъектом российского футбола, сообщил директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников.
Слуцкий в выпуске видеоблога экс-футболиста Евгения Савина, посвященном "Ротору", грубо высказался о руководителях волгоградского клуба. Позднее председатель общественного совета при комитете физической культуры и спорта Волгоградской области Стелла Вартанян обратилась к президенту РФС Александру Дюкову с просьбой рассмотреть слова Слуцкого в адрес руководства волгоградского клуба.
Леонид Слуцкий
Власти Волгограда просят РФС оценить слова Слуцкого о руководстве "Ротора"
"Мы изучили обращение председателя общественного совета при комитете Волгоградской области, в котором он просит рассмотреть высказывание тренера Леонида Слуцкого в адрес футбольного клуба "Ротор". Сейчас Слуцкий - тренер нидерландского "Витесса", он не является субъектом российского футбола, поэтому никаких санкций комитет по этике к нему предложить не может", - сказал директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников на пресс-конференции.
"При этом мы считаем, что такие эмоциональные и оценочные высказывания вряд ли пойдут на пользу нашему футболу, его репутации, проекту Волгоградской области, в котором заинтересованы и регион, и Слуцкий. РФС готов быть медиатором взаимоотношений инвесторов и регионального руководства, важно объединять усилия для развития этого вида спорта", - добавил Мельников.
Незадолго до старта чемпионата Европы 2016 года на российском телевидении вышла передача, в которой на тот момент главный тренер сборной России Слуцкий в шутку рассказывал детям о допустимости пренебрежительного отношения к арбитрам. Российские судьи обратились в РФС с целью привлечь внимание к данному случаю. Комитет по этике 15 февраля 2017 года рекомендовал Слуцкому извиниться перед арбитрами и вынес ему предупреждение. Позже стало известно, что комитет по этике не может связаться со Слуцким, но выполнение решения является для комитета делом принципа.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    2-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    50
    71
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала