Рейтинг@Mail.ru
Тренер: задача сборной России - занять первое командное место на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер: задача сборной России - занять первое командное место на ЧМ

Читать в
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Завоевание четырех-пяти золотых медалей станет успешным итогом выступления женской сборной России по самбо на чемпионате мира в Южной Корее, заявила РИА Новости старший тренер национальной команды Анастасия Кондратьева.
Соревнования пройдут в Чхонджу в конце первой декады ноября, спортсменки разыграют девять комплектов наград. В состав сборной России включены Елена Бондарева (весовая категория до 48 килограммов), Диана Рябова (до 52 кг), Татьяна Казенюк (до 56 кг), Ольга Митина (до 60 кг), Екатерина Оноприенко (до 64 кг), Марина Мохнаткина (до 68 кг), Анастасия Хомячкова (до 72 кг), Дайна Амбарцумова (до 80 кг) и Мария Шекерова (свыше 80 кг).
«
"Каждая наша спортсменка нацелена завоевать золотую медаль, а задача сборной России - занять первое командное место, - сказала Кондратьева. - Основные надежды на победу в первую очередь связаны с нашими опытными самбистками - Еленой Бондаревой, Дианой Рябовой, Мариной Мохнаткиной, Екатериной Оноприенко и Марией Шекеровой. У других наших девушек тоже есть шансы добиться победы, и многое будет зависеть от того, в каком состоянии они подойдут к соревнованиям, как справятся с волнением и как проведут схватки".
"У нас очень серьезные соперники, и конкуренция за победу будет очень высокой, - добавила собеседница агентства. - К тому же турнир пройдет в Южной Корее, поэтому выступит много спортсменок из азиатских стран с хорошей функциональной подготовкой. И в связи с большой разницей во времени нам придется сложнее в плане акклиматизации. Я думаю, что четыре-пять золотых медалей будет хорошим результатом для нашей команды. Это реальный результат, но нам за него придется серьезно побороться".
Специалист отметила, что на призовые места будут претендовать представительницы многих стран.
«
"Нашими основными конкурентками будут самбистки из Белоруссии, - подчеркнула Кондратьева. - Сборная Украины в последнее время на крупных турнирах выставляет хорошую команду, опасны будут спортсменки из Казахстана и Монголии. В отдельных весовых категориях есть сильные девушки в командах Франции, Узбекистана, Румынии, Грузии и некоторых других стран. Заключительный этап подготовки к турниру мы проводим в Новогорске".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала