Рейтинг@Mail.ru
"Ковалев должен разорвать Канело". Что говорят перед боем в Лас-Вегасе - РИА Новости Спорт, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Ковалев должен разорвать Канело". Что говорят перед боем в Лас-Вегасе

Читать в
В ночь на воскресенье в Лас-Вегасе (США) состоится один из самых крутых боев года – россиянин Сергей Ковалев встретится с мексиканцем Саулем Альваресом. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший приводит высказывания известных боксеров в преддверии этого звездного поединка.
Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Ковалев на профессиональном ринге одержал 34 победы (29 - нокаутом) при трех поражениях и ничьей. На счету обладателя титулов WBA и WBC в среднем весе и регулярного чемпиона WBA во втором среднем весе Альвареса 52 победы (35 - нокаутом) при одном поражении от американца Флойда Мэйуэзера-младшего, еще два его боя закончились вничью. Ранее Канело еще владел чемпионским поясом в первом среднем весе.
На кону предстоящего поединка будет стоять только принадлежащий Ковалеву титул WBO. Таким образом, мексиканец может стать чемпионом в четвертой весовой категории. "Это риск для меня, потому что, естественно, он тяжелее и сильнее, но мои навыки и мощь подготовят меня к этому. Вот почему мы здесь и пытаемся войти в историю бокса. Это единственное, чего я хочу. Я хочу, чтобы история моей карьеры была хорошо написана. Бой с Ковалевым будет одним из самых сложных в моей карьере", - объяснил Альварес свое желание сильно подняться в весе.
«
"У Ковалева действительно хорошая левая, и мы к этому готовимся, - добавил мексиканец. - Конечно, это нас беспокоит. Что касается ударов Ковалева, очевидно, я должен быть осторожен, потому что это новый вес для меня. Удар будет ощущаться сильнее. Но, как я уже сказал, я верю в свою физическую силу, в свои способности бойца"
Сергей Ковалев
Тренер Ковалева о бое с Альваресом: наша цель - вытащить кролика из шляпы
Ковалев по итогам этого поединка хочет стать еще популярнее. "Я здесь ради своей славы, своей истории. Моя новая команда – Бадди Макгирт и Тедди Крус – помогла мне вернуть веру в себя. И с этой командой я способен на большее. Вы могли видеть мой последний бой и небольшие изменения в моей технике, тактике и стиле. Я готов боксировать 12 раундов. У меня нет цели нокаутировать соперника, мне просто нужно следовать инструкциям тренера, и все будет хорошо", – заметил россиянин.
«
"Я уважаю этот шаг Альвареса и риск, на который он идет. Но он ничего не теряет, сменив весовую категорию, он просто пробует. Для меня же это свой вес, я в нем с самого первого боя. Я хочу огорчить многих, это мотивирует меня", – добавил Ковалев.
Тренер россиянина Бадди Макгирт призывает команду соперника избежать недооценки. "Я думаю, что команда соперника считает, что Сергей – отработанный материал, что как боец он закончился. Но я говорю ему, что иногда ветеран способен вытащить кролика из шляпы. Именно это и является нашей целью на нынешней неделе", - сказал специалист.

"Ковалев в любом случае в выигрыше"

Альварес является самым высокооплачиваемым боксером в мире, и любой его соперник никогда не обделен в финансовом плане. Ранее сообщалось, что гонорар Ковалева за этот поединок составит около 12 миллионов долларов, однако часть этой суммы ему придется отдать промоутерам.
Сергей Ковалев
Сергей Ковалев: у меня нет цели нокаутировать Сауля Альвареса
Именно на возможность Ковалева хорошенько заработать обратил внимание промоутер Александр Скаредин. "Ковалев в любом случае в выигрыше. А насчет спортивной составляющей я, может быть, выскажу не очень популярное мнение: шансов у Сергея не так много. Альварес значительно выше уровнем, чем тот же Энтони Ярд. Альварес отлично умеет бить по корпусу, плюс он ниже, поэтому Саулю будет даже удобнее это делать. Думаю, Ковалев сам всё понимает. Но это самый большой бой из всех возможных. Думаю, он как любой профессиональный спортсмен хочет обеспечить себя и свою семью. И сейчас это лучший вариант", - сказал он.
«
Экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов придерживается такого же мнения. "Наверное, дата боя не совсем подходящая, потому что Сергей только что отбоксировал (с Энтони Ярдом в августе), и сейчас ему тут же нужно начинать второй лагерь. Многое зависит от того, в какой форме подойдет Ковалев к предстоящему поединку за такие сжатые сроки. А так Сергей габаритный, у него хороший стиль. Честно, если бы не было иных условий, то мне бы Ковалев казался явным фаворитом", - заметил боксер
"Понятно, что сейчас всё будет сделано под Альвареса. Но и Сергей получит хороший гонорар, этот бой будет хорошо раскручиваться. Думаю, Ковалев при любом раскладе в выигрыше", - продолжил Кудряшов.
Сауль Альварес
Альварес: у Ковалева по-настоящему хорошая левая, мы готовимся к этому
По мнению обладателя пояса WBA в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола, в этом поединке тяжело назвать фаворита. "Именно по боксу мне больше нравится Сергей, его никто не смог перебоксировать за всю его карьеру. Тот же Элейдер Альварес проигрывал по боксу, просто попал несколько случайных ударов. Того же Андре Уорда в первом бою Сергей тоже перебоксировал, а во втором поединке Ковалев тоже хорошо вел бой, но потом пропустил правой и начал пропускать ниже пояса. То есть, в плане умения боксировать, я бы поставил на Ковалева", - заявил чемпион.
«
"И Канело значительно ниже ростом. Но самое большое "но" - функциональное состояние Сергея и возраст. На это и будет обращать внимание Альварес. Если Сауль дышит как паровоз, то у Сергея с этим похуже. Будем болеть за Сергея, в этом поединке реально победить!" – добавил Бивол.
Француз Наджиб Мохаммеди, который в 2015 году проиграл Ковалеву, верит в успех россиянина. "Шансы в таких крутых боях всегда 50 на 50. Канело очень хорошо двигается, быстро оценивает ситуацию на ринге, плюс у него мощный удар, он хорошо бьет по корпусу. Так что Альварес хорош во всех компонентах. Но сейчас он будет драться против человека, который выступает в более тяжелой весовой категории. Поверьте, Ковалев входит в топ-10 панчеров мира. И в этом бою может сказаться разница в весе. В общем, в этом бою лично мне тяжело назвать фаворита, но почему-то я верю в победу Ковалева", - сказал он.
Сергей Ковалев
Эксперт: почему-то верится в победу Ковалева над Альваресом

"Джеб Ковалева может разбить любого"

Экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд обратил внимание на поставленный удар Ковалева. "В бою с Энтони Ярдом у Сергея Ковалева в восьмом раунде был катастрофичный провал, и этому ничего не предвещало. И если в поединке с Альваресом у Сергея не будет таких провалов, то бой будет конкурентным. Альварес круто защищается и здорово контратакует. Но джеб Ковалева может разбить любого. Например, считаю, что Ковалев победил Андре Уорда в первом бою. То есть даже Уорд не смог справиться с передней рукой россиянина. А Сауль поменьше, и руки у него покороче. И думаю, у Сергея будут хорошие эпизоды в этом поединке", - заметил он.
«
"Да, можно сказать, что Ковалев является возрастным боксером, а Альварес на ходу. Но тут может быть очень много факторов, на которые не рассчитывает Канело. Повторюсь, у Сергея очень сильный удар, прекрасные ноги. Так что Альваресу будет совсем не просто", - продолжил Дрозд.
Чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев честно признался, что его симпатии в этом поединке будут не на стороне своего соотечественника. "Я никогда не делаю прогнозы. Если вы хотите узнать, кого я хочу увидеть победителем, то, конечно, Канело (Сауля Альвареса). Я хочу, чтобы он выиграл. Канело, на мой взгляд, является хорошим боксером. Мне он нравится. А кто выиграет, я не знаю", - заявил боксер.
Сауль Альварес (слева) и Рокки Филдинг
Бетербиев хочет, чтобы Альварес победил в бою с чемпионом WBO Ковалевым
Промоутер Владимир Хрюнов уверен в победе россиянина. "Ковалев должен разорвать Альвареса. Для мексиканца этот бой будет не в обычной для него категории, а Сергей в полутяжелом весе давно. Этот бой будет для Сауля совершенно другим, чем его прошлые поединки. Альварес неожиданно для себя замедлится и обнаружит, что его удары не будут наносить такой урон, как в своем весе. А Ковалев будет в хорошей форме, он провел блестящий с эмоциональной точки зрения поединок с Энтони Ярдом", - сказал функционер.
«
"Ковалев мотивирован лучше, чем Альварес. Саулю я советую посмотреть фильм "Судьба человека". Сейчас называют факторы против Сергея, но включится характер. А Альварес с боксером с таким характером никогда не встречался", - продолжил Хрюнов.
Глава IBF Дэрил Пиплс считает, что мексиканец точно испытает проблемы в предстоящем поединке. "Альварес – великолепный боец, но в таком бою ему придется преодолеть определенные трудности. Ковалев – большой и сильный парень. У него отличный удар, он отлично боксирует. Если Альварес решит перейти в более тяжелый вес, то ему придется драться с большими боксерами, но его потенциал неограничен. Обычно большие парни побеждают более маленьких, но если Альварес сможет победить в таком бою, то я не удивлюсь", - сказал Пиплс.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    54
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала