Рейтинг@Mail.ru
Фавориты показали класс: завершились матчи 1/8 финала Кубка России - РИА Новости Спорт, 31.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фавориты показали класс: завершились матчи 1/8 финала Кубка России

Читать в
МОСКВА, 31 окт – РИА Новости, Сергей Фукс. Санкт-петербургский "Зенит", московские "Спартак" и ЦСКА, а также три клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) преодолели барьер 1/8 финала Кубка России по футболу и продолжат борьбу за трофей.

ЦСКА прерывает серию неудач

Октябрь команде Виктора Ганчаренко явно не удался – "красно-синие" проиграли в четырех матчах из пяти, упустив возможность стать лидером чемпионата России и фактически лишившись шансов выйти из группы в Лиге Европы. В игре с "Уфой" главный тренер ЦСКА пошел на несколько изменений в составе, но они поначалу не давали ощутимых плодов, так как гости быстрее привыкли к снежной погоде и имели на порядок больше голевых моментов. Отлично проявил себя заменивший Игоря Акинфеева Илья Помазун, а в самом конце второго тайма ЦСКА усилиями Яки Бийола добыл важнейшую победу – 1:0.
«
"Если и есть, что отметить, так эту победу на флажке и игровую практику некоторых футболистов. Если с "Ференцварошем" в Лиге Европы у нас было достаточно моментов, чтобы выиграть игру, то мы проиграли. Здесь моменты были у соперника, но победили мы. Надеюсь, после такого матча прервем нашу неудачную серию. Все понимали, что никто не хочет дополнительного времени, тем более перед игрой с "Зенитом", - заявил Ганчаренко.
"Есть правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Поздравляем футбольный клуб ЦСКА с победой. Я думаю, что фарт, который у них есть сейчас, они не расплескают. Армейцы победили за счёт желания, а не фарта. Надо признать, что у нас все-таки были моменты. Мне показалось, что мы в игре были лучше", - сказал генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.
Два матча 1/8 финала завершились в серии пенальти. В Екатеринбурге местный "Урал" и тульский "Арсенал" забили друг другу по два мяча в основное время, но хозяева оказались точнее в послематчевых ударах – 5:4. По похожему сценарию прошла встреча в Нижнем Новгороде, где одноименный клуб, отыгравшись в меньшинстве со счета 0:2 в основное время, уступил путевку в четвертьфинал ярославскому "Шиннику" по пенальти – 0:3. "Шинник" поспорит за выход в полуфинал как раз с "Уралом".
© Фото : официальный сайт ФК "Урал"Футболисты "Урала" радуются победе
Футболисты Урала радуются победе
Футболисты "Урала" радуются победе

Ларссон вывел "Спартак" на ЦСКА

Новый главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско ударно начал карьеру в России. После недавнего разгрома "Локомотива" в рамках чемпионата России (3:0) "красно-белые" в Тушино обыграли "Ростов" со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал Кубка. Главным хедлайнером обеих встреч стал форвард Джордан Ларссон, отметившийся четырьмя мячами. Валерий Карпин выпустил на матч со "Спартаком" полурезервный состав и сделал ставку на оборону, но 22-летний швед поймал кураж и снова записал на свой счет дубль. Гости же смогли ответить только точным ударом Александра Долгова.
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкФорвард "Спартака" Джордан Ларссон радуется забитому голу
Форвард Спартака Джордан Ларссон радуется забитому голу
Форвард "Спартака" Джордан Ларссон радуется забитому голу
"Знали при подготовке, что нас ждет непростая игра. Когда анализировали "Ростов", поняли, что у них есть план на все ситуации, они знают, что делают при атаках, подборе, стандартах. Первый тайм сыграли очень терпеливо, мы ждали своего момента, чтобы взломать зоны. К счастью, это удалось. "Ростов" сегодня глубоко оборонялся. Наши ребята молодцы", - сказал Тедеско.
"Играем через два (дня) на третий, играем дальше с "Краснодаром". Проиграли, потому что пропустили два гола, а забили один мяч. Ничего страшного, игровую практику получили те, кто мало играет. При правильном раскладе могли и выиграть", - отметил Карпин на послематчевой пресс-конференции.
В четвертьфинале "Спартак" ждет дерби со своим самым принципиальным соперником - ЦСКА.

Класс "Зенита" и дубль Глушакова

"Зенит" в игре с "Томью" подтвердил притязания на победу в Кубке России, даже играя с большим количеством резервных игроков в составе. Действующий чемпион России выступает в условиях жесткого графика, поэтому Сергей Семак дал шанс многим запасным. В итоге в ворота томичей влетели четыре безответных мяча, авторами которых стали Игорь Смольников, Алексей Сутормин, Александр Ерохин и Олег Шатов.
«
"Хорошая игра, за исключением небольшого периода в первом тайме, когда мы потеряли инициативу и позволили создать опасный момент у наших ворот. Создали много моментов, забили достаточное количество мячей, в принципе, ребята молодцы. С соответствующим желанием подошли к игре. Одержали заслуженную победу. Представилась возможность посмотреть тех ребят, которые по разным причинам играют не так много", - сказал Семак.
В четвертьфинале "Зенит" сыграет с грозненским "Ахматом", который на своем поле уверенно обыграл владивостокский "Луч" со счетом 5:1. Дублем отметился Денис Глушаков, для которого эти голы стали первыми в составе новой команды, также точные удары на счету Аблае Мбенга, Анхеля Вилькера и Конрада Михаляка. У "Луча" гол на свой счет записал Никита Саламатов.
Денис Глушаков
Глушаков рассказал об эмоциях после первого гола за "Ахмат"
"Очень рад, что смогли порадовать наших болельщиков красивой победой. Мы бились друг за друга. Несмотря на счёт, этот матч нельзя назвать лёгкой прогулкой. "Луч" доставил нам определённые трудности, но мы смогли их преодолеть. Здорово, что пробились в четвертьфинал, но мы приложим все силы, чтобы не останавливаться на достигнутом. Мы всей командой хотим, чтобы наше выступление в этом престижном турнире продолжилось, и приложим для этого все силы", - сказал полузащитник "Ахмата" Олег Иванов.

"Торпедо" всерьез нацелилось на Кубок России

В упорной борьбе двух клубов ФНЛ московское "Торпедо" с минимальным счетом обыграло калининградскую "Балтику". Судьбу встречи решил гол Ивана Сергеева.
«
"Мы довольны выходом в четвертьфинал Кубка России. Мы сделали выводы после матча с "Балтикой" в чемпионате. Тогда у них было преимущество, мы сделали корректировки, и сейчас выполнили план. В Кубке все матчи навылет. В нашей сетке каждый может обыграть каждого. С нашей части сетки каждый может выйти в финал", - сказал главный тренер "Торпедо" Сергей Игнашевич.
© Фото : официальный сайт ФК "Торпедо"Футболисты "Торпедо"
Футболисты Торпедо
Футболисты "Торпедо"
В четвертьфинале "Торпедо" сыграет с подмосковными "Химками", которые в гостях обыграли "Оренбург" со счетом 2:1. У победителей два мяча забил Артем Полярус, хозяева же ответили точным ударом Джордже Деспотовича.
Дата и место проведения четвертьфинальных матчей Кубка России будут определены позднее.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    4
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала