Рейтинг@Mail.ru
Червиченко: прохладная погода хорошо влияет на Ларссона, он начал забивать - РИА Новости Спорт, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Червиченко: прохладная погода хорошо влияет на Ларссона, он начал забивать

Читать в
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Прохладная погода в России хорошо влияет на шведского футболиста Джордана Ларссона, поэтому он начал забивать за "Спартак", считает экс-владелец московского клуба Андрей Червиченко.
В четверг "Спартак" победил "Ростов" со счетом 2:1 в матче 1/8 финала Кубка России и вышел в четвертьфинал. Оба мяча у "красно-белых" на счету Ларссона. Шведский форвард забил пять мячей в последних четырех матчах.
«
"Прохладная погода, видимо, хорошо сказывается на Ларссоне. Все-таки швед привык к температурам пониже. И как только они достигли шведского уровня, он заиграл. Ларссон выглядит сейчас очень хорошо. Он очень дерзко опережает вальяжных защитников. Это было и в матче с "Локомотивом", когда он выскочил из-под уснувшего (Ведрана) Чорлуки. И в матче с "Ростовом" он опередил польского защитника, у которого было преимущество в два метра. Защитник "Ростова" вместо того, чтобы сделать шаг, просто стоял. Как будто смс-ку читал или кофеек пил, а Ларссон в итоге опередил его на метр и забил", - сказал Червиченко РИА Новости по телефону.
"Ларссон сейчас очень полезен, - подчеркнул он. - Хоть кто-то у "Спартака" есть, кто более-менее стабилен в нападении. Не думаю, что у него это долго продлится, потому что серьезные команды теперь будут делать акцент в защите на этом игроке. Но пока никто не ожидал такой прыти от Ларссона, и он забивает. Это хорошо".
Червиченко также отметил эффективную игру в атаке полузащитника "Спартака" Зелимхана Бакаева.
"Что касается других игроков нападения "Спартака", то Бакаев вообще хорош. Он ведет игру, и левая нога у него опасная. Мне он очень нравится. Я еще в начале сезона сказал, что Бакаев будет открытием в "Спартаке". Но он немножечко стал перебарщивать с собственной игрой. Когда он начинает отдавать хорошие тонкие передачи, это гораздо полезнее для команды", - сказал экс-владелец "Спартака".
Футболисты Спартака
Червиченко: Кубок России – последний шанс "Спартака" на еврокубки
"А иногда у Бакаева вскипает южное нутро, он хочет сделать все сам. Тренер должен поправить это. По потенциалу это один из лучших игроков в "Спартаке". И по настрою, что самое главное. Был бы у всех игроков "Спартака" такой настрой, было бы замечательно. Бакаев бьется и прямо умирает на поле", - добавил Червиченко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала