Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" может стать победителем первого круга РПЛ по итогам 15-го тура - РИА Новости Спорт, 01.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" может стать победителем первого круга РПЛ по итогам 15-го тура

Читать в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Центральный матч 15-го тура чемпионата России по футболу пройдет в субботу в Санкт-Петербурге, где лидер таблицы "Зенит" примет московский ЦСКА, идущий на пятом месте. По итогам этой встречи "сине-бело-голубые" могут стать победителями первого круга турнира.

"Зенит" почти год не проигрывает дома

Обе команды в середине недели смогли выйти в четвертьфинал Кубка России. И если "Зенит" без особых усилий разгромил томскую "Томь" (4:0), то ЦСКА с трудом вырвал победу над "Уфой" (1:0) в компенсированное ко второму тайму время. Лидер чемпионата, как и армейский клуб, выставил на кубковые игры не оптимальный состав, дав ведущим футболистам возможность отдохнуть.
«
"Надеюсь, после такого матча прервем нашу неудачную серию. Все понимали, что никто не хочет дополнительного времени, тем более перед игрой с "Зенитом", - заявил главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на пресс-конференции.
"Зенит" и ЦСКА в рамках чемпионатов России провели 48 матчей, в которых наблюдается полное равенство - по 16 побед, еще 16 игр завершились вничью. Преимущество "сине-бело-голубых" только в количестве забитых голов - 59 против 56. В том случае, если команда Сергея Семака не проиграет москвичам, "Зенит" гарантированно станет победителем первого круга РПЛ. На данный момент у действующего чемпиона России 32 очка, по 29 - у "Ростова" и "Локомотива". ЦСКА отстает от петербургского клуба на 6 баллов.
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФутболисты ЦСКА благодарят своих болельщиков
Футболисты ЦСКА благодарят своих болельщиков
Футболисты ЦСКА благодарят своих болельщиков
Октябрь выдался для "красно-синих" неудачным: команда в шести матчах во всех турнирах одержала только одну победу. "Зенит" же, наоборот, проиграл один матч при пяти победах. Дополнительным плюсом для хозяев является еще один статистический факт: в последний раз "Зенит" проигрывал дома в чемпионате России в декабре 2018 года.
По мнению экс-главного тренера сборной России Бориса Игнатьева, не стоит обращать внимания не предыдущие результаты команд.
"Зенит" на подъеме, с хорошими эмоциями, отстроенной игрой и большим количеством футболистов, которые готовы выйти на поле и принести пользу. ЦСКА в ином положении - много неуспешных игр. В последнем матче с "Уфой" удалось добиться победы лишь на последних минутах. Эмоций армейцам не хватает, у них много ненужных ошибок. Команда пытается играть в свой футбол, но голы даются сложно. Но каждый матч между такими соперниками - отдельная история. Это будет "кубковая" игра - все, что было до нее, не имеет значения", - сказал Игнатьев по телефону.
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" радуются забитому голу Вильмара Барриоса
Футболисты Зенита радуются забитому голу Вильмара Барриоса
Футболисты "Зенита" радуются забитому голу Вильмара Барриоса

Продолжит ли "Динамо" движение вверх в таблице?

В субботу состоятся еще три матча 15-го тура. Московское "Динамо" (13-е место) дома сыграет с грозненским "Ахматом" (15-е). "Бело-голубые" под руководством исполняющего обязанности главного тренера Кирилла Новикова поправили положение в турнирной таблице: четыре очка в двух играх позволили команде покинуть зону вылета и расположиться всего в трех баллах от восьмого места. Однако в противостоянии с грозненским клубом "Динамо" не может победить с ноября 2014 года, а отделяет клубы в таблице сейчас всего одно очко.
"Уфа", идущая на 11-м месте и не знающая побед на протяжении четырех туров, постарается прервать неудачную серию в домашней игре с московским "Локомотивом", который в последнем туре уступил с разгромным счетом "Спартаку" и потерял лидерство в чемпионате. Как и в предыдущих матчах, "красно-зеленые" не смогут рассчитывать на ряд ведущих игроков, которые восстанавливаются от травм. В субботней программе тура также значится встреча двух аутсайдеров - "Сочи" (14-е место) и "Тамбова" (16-е).

Южное дерби

На воскресенье запланирован всего один матч - "Краснодар" примет "Ростов". Хозяева (28 очков) идут на четвертом месте, всего на один балл отставая от занимающего вторую строчку "Ростова". Гости в четверг проиграли в 1/8 финала Кубка России "Спартаку" (1:2), тогда как "Краснодар" имел время для отдыха. В среду стало известно, что все билеты на матч проданы, а в игре сможет принять участие нападающий "быков" Маркус Берг, чье удаление было отменено КДК РФС.
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Ростов" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Краснодар
Футбол. РПЛ. Матч "Ростов" - "Краснодар"
«
"Играем через два (дня) на третий, играем дальше с "Краснодаром". Проиграли, потому что пропустили два гола, а забили один мяч. Ничего страшного, игровую практику получили те, кто мало играет. При правильном раскладе могли и выиграть", - сказал главный тренер "Ростова" Валерий Карпин журналистам, акцентировав внимание на матче чемпионата.
Завершится первый круг чемпионата в понедельник тремя матчами команд из середины таблицы: екатеринбургский "Урал" (6-е место) примет "Оренбург" (12-е), самарские "Крылья Советов" (8) сыграют дома с казанским "Рубином" (9), а в гости к "Спартаку" (7) приедет тульский "Арсенал" (10). "Урал" от "Оренбурга" отделяют всего 3 очка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала