Рейтинг@Mail.ru
"Россия все равно должна гордиться Ковалевым": реакция на бой с Канело - РИА Новости Спорт, 03.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Россия все равно должна гордиться Ковалевым": реакция на бой с Канело

© REUTERS / Joe CamporealeСергей Ковалев (справа) и Сауль Альварес
Сергей Ковалев (справа) и Сауль Альварес
Читать в
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Василий Конов-мл. Россиянин Сергей Ковалев в ночь на воскресенье в Лас-Вегасе (США) проиграл мексиканцу Саулю Альваресу нокаутом в 11-м раунде и потерял пояс WBO в полутяжелом весе. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший собрал мнения известных боксеров и функционеров относительно этого поединка.
Канело смог завоевать пояс в четвертой весовой категории, тогда как Ковалев сумел хорошо заработать. Вот, пожалуй, главный итог не самого зрелищного поединка. Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что Крушителю не удалось раскрыть весь свой потенциал.
«
"У Сергея, к сожалению, вообще ничего не получилось, он выглядел беспомощно и самое главное – неуверенно. А Канело, наоборот, хорошо изучил соперника, ему удалось нейтрализовать переднюю руку. Сергей был сам не свой, а мексиканец от раунда к раунду набирал. Еще бой завершился таким жестким нокаутом. Никто не ожидал такого расклада, сейчас как-то печально", - сказал Дрозд.
Сергей Ковалев (слева) и Сауль Альварес
Источник: Ковалев пройдет полное медицинское обследование
"Сауль очень красиво себя повел в момент остановки боя, он попросил зал быть потише и не слишком радоваться, потому что нокаут был тяжелым. Такое поведение Альвареса вызывает уважение. А Сергею надо пройти полное медицинское обследование, а потом вместе с семьей подумать, что делать дальше. При этом никуда не торопиться", - добавил он.
«
Президент WBO Франциско Валькарсель отметил обоих боксеров. "На момент остановки бой был очень равным. Ковалев был великим чемпионом, но его победил еще более великий чемпион – Канело", - заявил функционер.
"Ковалев выглядел возрастным, уставшим и покусанным волчарой"
Экс-обладатель пояса WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов заявил, что Ковалеву не хватало присущей ему ранее агрессивности. "Ковалев был излишне аккуратен и очень сильно придерживался того плана, который они придумали. Он выступал вторым номером. Если бы Сергей где-то уперся и начал действовать так же остро как раньше, то Альварес мог и ощутить всю мощь россиянина", - сказал он.
«
"Я понимал, что рисунок боя будет таким. Хотелось бы видеть того "Крушителя", который мог своими ударами останавливать. Может быть, сегодня Ковалев переживал, что устанет во второй половине боя, - продолжил Кудряшов. - На самом деле, поединок получился небогатым и неярким. Альварес ждал, когда Ковалев подсядет, чтобы ударить"
Сергей Ковалев (справа) и Сауль Альварес
Трояновский: команда Альвареса поставила ультиматум Ковалеву
Чемпиону WBA в полутяжелом весе Дмитрию Биволу досадно от такого результата. "В самом бою выглядел уставшим. Нет, он не устал, а просто выглядел возрастным, уставшим, покусанным волчарой. Он не так давно провел сложнейший бой с Энтони Ярдом (в августе в Челябинске). Может быть, где-то недовосстановился, плюс ему 36 лет. Но Сергей и в этом возрасте хорошо боксирует", - заявил боксер, добавив, что теперь не заинтересован в поединке с Ковалевым.
«
Глава WBC Маурисио Сулейман считает, что в этом поединке оба боксера выглядели достойно. "Ковалев - отличный боксер, воин ринга. Бой был очень равным, и его исход должен был решиться в последних раундах. В итоге очень мощный удар в висок нанес ему серьезный урон. Такой удар причинил бы боль любому боксеру. А далее Канело завершил бой нокаутом. Но могу сказать, что России должна гордиться Ковалевым", - отметил функционер.
Ковалеву будет предложено провести бой в России в 2020 году
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев расстроен исходом поединка. "У Сереги был шанс выиграть, но в боксе нет права на ошибку. В любом случае, Серега – молодец. Не увидел в Альваресе чего-то такого… Но и Сереге не надо расстраиваться, это бокс. На мой взгляд, Ковалев нанес много ударов передней рукой, и вообще поединок получился ровным. Если бы Серега не пропустил, то нас ждала бы интересная концовка", - заявил он.
«
"В следующем году мы бы хотели провести бой Ковалева в России. Знаю, что у него насыщенный график, но мы сделаем такое предложение и будем вести обсуждения этой возможности", - добавил Кремлев.
Сергей Ковалев (слева) и Сауль Альварес
Чуда не произошло: Ковалев проиграл Альваресу в Лас-Вегасе
Промоутер Владимир Хрюнов обратил внимание, что Ковалев имел мало времени на отдых после победного поединка с Энтони Ярдом, который состоялся в конце августа в Челябинске. "Организаторы боя сделали все, чтобы обладатель самого высокого контракта в истории бокса Сауль Альварес победил. Этот бой был назначен почти сразу после предыдущего у Сергея, что и лишило его сил", - заявил он.
«
"Это было сделано с той целью, чтобы сделать Ковалева более опустошенным. Подтверждение этому было взвешивание в день поединка и, конечно же, судейские записки в момент остановки поединка. На мой взгляд, явно выигрывающий Сергей Ковалев у двух судей проигрывал по очкам, а у третьего была ничья. Сегодня было очень тяжело, шанс Ковалева победить был только в нокауте. Он сам это осознавал", - добавил промоутер.
Экс-чемпион IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский считает, что команда мексиканца изначально вела себя неправильно. "Мы все видели, что произошло, это досадно. Он выступал вторым номером, чтобы немного сэкономить сил на весь поединок. У Ковалева совсем не было времени после заключительного боя. Не было нормального восстановления. Это порой играет очень злую шутку. Он не отдыхал вообще. Они (команда Альвареса) все изучили и дали Ковалеву ультиматум, что вот так, либо никак. Соответственно, Сергей после тяжелого боя в России начал снова работать, что неправильно", - сказал боксер.
Для 36-летнего Ковалева это четвертое поражение в карьере при 34 победах (29 - нокаутом) и одной ничьей. Ранее россиянин дважды проигрывал американцу Андре Уорду и колумбийцу Элейдеру Альваресу. В активе 29-летнего мексиканца 53 победы (36 - нокаутом), две ничьи и поражение от американца Флойда Мэйуэзера-младшего.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала