Рейтинг@Mail.ru
Сборная России постарается в 4-й раз выиграть Межконтинентальный кубок - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России постарается в 4-й раз выиграть Межконтинентальный кубок

Читать в
МОСКВА, 5 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по пляжному футболу постарается в четвертый раз выиграть Межконтинентальный кубок, который традиционно проходит в начале ноября в Дубае (ОАЭ).
Девятый розыгрыш турнира пройдет с 5 по 9 ноября. Соперниками сборной России на групповой стадии станут египтяне, мексиканцы и иранцы. В другом квартете выступят сборные Италии, Испании, Японии и ОАЭ. Две лучшие команды выйдут в полуфинал, а остальные будут разыгрывать 5-8-е места.
За всю историю Межконтинентального кубка лишь трем сборным удалось завоевать главный трофей: по три раза это сделали россиянине и бразильцы, два раза – сборная Ирана. В последний раз игроки сборной России поднимались на высшую ступень пьедестала почета в 2015 году и лишь однажды остались без медалей – в 2017 году двукратные чемпионы мира стали четвертыми.
Игрок Спартака Илья Леонов
Леонов: сейчас не самые лучшие сроки для Межконтинентального кубка
Бразилия на этот раз турнир пропускает. Также менее привлекательным соревнование делает тот факт, что многие другие участники привезут в ОАЭ не оптимальные составы. Такое решение можно легко объяснить – 21 ноября в Парагвае стартует чемпионат мира.
Так на турнире в ОАЭ не выступят лидеры сборной России Антон Шкарин, Алексей Макаров, Юрий Крашенинников, Кирилл Романов, Дмитрий Шишин, Артур Папоротный. Полностью состав национальной команды выглядит следующим образом:
вратари: Максим Чужков ("Кристалл"), Денис Пархоменко ("Спартак");
полевые игроки: Николай Крышанов, Виктор Крышанов, Остап Фёдоров, Борис Никоноров (все - "Локомотив"), Андрей Новиков, Владимир Раскин, Алексей Павленко (все - "Спартак"), Владислав Жариков ("Кристалл"), Артём Волошин ("Крылья Советов"), Андрей Андреев ("Дельта").
Тренер сборной России Илья Леонов объяснил выбор состава. "На Межконтинентальном кубке мы дали паузу нашим основным футболистам, чтобы они смогли набраться сил перед чемпионатом мира. Но и в этом составе у нас есть 5-6 реальных кандидатов на поездку в Парагвай. Мы не пропустили ни одного Межконтинентального кубка, и всегда перед нами стояла самая высокая задача – победа. Сейчас ничего не изменилось", - сказал он.
Пляжный футбол
Сборная России сыграет с Мексикой и Ираном в Межконтинентальном кубке
«
"Сейчас не лучшие сроки для проведения турнира. Да и вообще в этом году у сборной очень насыщенный календарь. Такие не попавшие на чемпионат мира команды, как Иран и Испания, приехали сюда самыми боевыми составами. И перед ними стоит задача выиграть хоть какой-то турнир в этом году. Другие участники рассматривают эти соревнования, как подготовку к чемпионату мира. Наша задача – как можно лучше выступить и заодно посмотреть на тех ребят, которые стучатся в двери сборной", - продолжил Леонов.
Футболисты сборной России не сильно переживают из-за отсутствия возможности сыграть со своими принципиальными соперниками – бразильцами. "Для колорита этого турнира будет не хватать таких команд, как Бразилия. Сейчас каждый преследует свои цели. Но никаких расстройств по поводу отсутствия бразильцев у нас точно нет", - добавил Леонов.
Также 9 ноября в Дубае пройдет ежегодная церемония награждения лучших игроков года. Чужков претендует на звание лучшего голкипера сезона.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала