Рейтинг@Mail.ru
Самая важная игра: "Локомотив" примет "Ювентус" в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Самая важная игра: "Локомотив" примет "Ювентус" в Лиге чемпионов

Читать в
МОСКВА, 6 ноя – РИА Новости, Сергей Фукс. Московский "Локомотив" в среду проведет домашний матч группового этапа Лиги чемпионов против итальянского "Ювентуса".
Встреча 4-го тура группы D пройдет в Москве и начнется в 20:55 мск. В параллельном матче данного квартета леверкузенский "Байер" примет мадридский "Атлетико".

"Локо" настроен на реванш

Две недели назад соперники встречались в Турине. Ослабленный травмами "Локомотив" три четверти матча безупречно выполнял тренерский план Юрия Семина, но на гол Алексея Миранчука итальянский топ-клуб ответил дублем Пауло Дибалы - 1:2. То поражение стало для железнодорожников вторым на данной стадии еврокубка, а "Ювентус" вместе с "Атлетико" укрепился в роли лидеров группы.
Антонио Эдер (слева)
Эдер: "Локомотив" будет играть на победу в матче с "Ювентусом"
Перед матчем против туринцев "Локомотив" в рамках чемпионата России сыграл на выезде вничью с "Уфой" (1:1) и после первого круга делит с "Ростовом" 2-3-е места в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Зенита" на три балла. Постепенно лазарет "красно-зеленых" начинает редеть – на предматчевой пресс-конференции Семин рассказал, что Антон Миранчук и Федор Смолов вернулись в общую группу и, возможно, будут готовы выйти на поле в среду.
«

"У нас есть много положительных моментов: Антон Миранчук и Федор Смолов тренируются в общей группе, Жоау Мариу тоже выздоровел. Думаю, тоже сможет принять участие (в матче), физическое состояние на нормальном уровне. Гжегож Крыховяк лучше чувствует себя после отравления. Единственный трудный момент - переход от синтетического поля в Уфе на натуральный газон, на это мало времени", - заявил Семин.

На данный момент намного реальнее рассуждать о борьбе "Локомотива" с "Байером" за плей-офф Лиги Европы, чем о навязывании борьбы таким грандам, как "Ювентус" и "Атлетико". Главный тренер железнодорожников заявил, что сейчас для "Локомотива" важен каждый набранный балл.
«
"Мы будем соблюдать баланс обороны и атаки, не всё зависит от нас, всё зависит от соперника. Будем стараться атаковать, нам очень важно любое приобретенное очко, чтобы двигаться дальше. Для нас эта игра самая важная, большой ажиотаж. Если возьмем очки, то будут большие шансы на проход дальше ", - подчеркнул Семин.
Юрий Семин
Семин: "Локомотив" будет играть в сбалансированный футбол с "Ювентусом"
В преддверии матча форвард "Локомотива" Эдер рассказал, каково выходить на поле против своего партнера по сборной Португалии Криштиану Роналду, вместе с которым они принесли национальной команде победу на чемпионате Европы 2016 года.
"Для меня всегда приятно играть против своего коллеги по сборной Португалии и лучшего игрока в мире Криштиану Роналду, это самые лучшие эмоции. У нас настрой только на победу, надеюсь, выстроим игру правильно", - заявил нападающий.

"Юве" потерял де Лигта

"Ювентус" является лидером чемпионата Италии, но по итогам стартового отрезка первенства болельщики получили надежду на то, что в Серию A вернется интрига. Победы даются "бьянконери" нелегко, команда еще привыкает к методам нового главного тренера Маурицио Сарри, плюс ко всему на пятки "Ювентусу" наступает миланский "Интер".
В 11-м туре Серии А "старая синьора" одолела "Торино" (1:0), причем победа далась лидеру ценой повреждения основного центрального защитника Маттейса де Лигта, который отметился победным голом.
«
"У де Лигта небольшая травма, ему нужно остаться дома и немного подлечиться. Решение о том, кто будет играть, мы примем завтра", - сказал Сарри на предматчевой пресс-конференции.
Также гости не смогут рассчитывать на Маттиа Перрина и Джорджо Кьеллини, которые не попали в заявку на турнир из-за тяжелых травм.
Сарри отметил, что ждет от "Локомотива" другой игры, нежели в Турине. "К счастью, у нас есть много игроков с индивидуальными и выдающимися способностями. Завтра я жду другой игры", - заявил он.
Защитник Ювентуса и сборной Нидерландов Матийс де Лигт
Де Лигт не поможет "Ювентусу" в матче с "Локомотивом" в Москве
"Локомотив" уже показал, что может создать проблемы нам. В Лиге чемпионов если нет игры, то ты не добьешься и результата. Наша цель - выход в плей-офф завтра", - добавил тренер.
Польский голкипер "Ювентуса" Войцех Щенсный признался, что рассчитывает на "сухой" матч.
«
"Конечно, хотелось бы не пропустить. У нас сейчас серия игр, когда мы пропускаем. Надеюсь, в среду будет "сухая" игра для меня и команды. В первой игре я бы отметил (Гжегожа) Крыховяка, он хорошо сыграл, а еще он является моим другом. Мы дружим с ним с 2004 года", - заявил Щенсный журналистам.
После трех туров "Локомотив" с тремя очками занимает третье место в группе D. "Ювентус" набрал семь баллов и делит лидерство в квартете с мадридским "Атлетико".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала