Рейтинг@Mail.ru
Газзаев: решения по РУСАДА нет, так как, видимо, WADA не нашло нарушений - РИА Новости Спорт, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газзаев: решения по РУСАДА нет, так как, видимо, WADA не нашло нарушений

Читать в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости, Елена Дьячкова. Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев заявил РИА Новости, что, возможно, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) до сих пор не приняло решения по Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА), так как не нашло никаких нарушений, депутат надеется на справедливое и позитивное решение WADA.
Ранее стало известно, что WADA запустило процедуру РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. Решение по данному вопросу было перенесено на неопределенный срок. Глава комитета по соответствию (CRC) WADA Джонатан Тейлор в среду сообщил РИА Новости, что исполком WADA примет решение по РУСАДА не раньше начала декабря, при этом предположил, что, возможно, его комитет не будет рекомендовать исполкому организации отстранить РУСАДА.
«
"Министерство спорта ответило на 31 вопрос WADA по данным, переданным московской антидопинговой лабораторией. Видимо, в WADA пока не нашли никаких нарушений, и мы будем надеяться на то, что это действительно так. Ведь раньше объявляли, что решение по России будет уже 4 ноября – теперь его, видимо, придется ждать только в декабре. Я надеюсь на то, что WADA вынесет справедливое и позитивное для России решение", - сказал Газзаев по телефону.
Московская антидопинговая лаборатория
В WADA подтвердили, что Россия ответила на все вопросы экспертов
Он также отметил, что зарубежные СМИ до вынесения решения сообщили о том, что РУСАДА не минует санкций. "Западные СМИ очень хотят, чтобы нашли какие-то нарушения. Более того, они считают, что даже если нарушений нет, их надо выдумать, преподнести в нужном свете. Вспомните, какие обвинения в адрес России были в преддверии чемпионата мира по футболу – за рубежом призывали его бойкотировать или перенести в Великобританию", - напомнил собеседник агентства.
"Такая пропаганда западных СМИ будет продолжаться, а нам нужно спокойно готовиться и к Олимпийским играм, и ко всем международным встречам, чтобы соответствовать тем достижениям, которые всегда показывала Россия. Всячески пытаются, чтобы Россия не участвовала в крупных международных соревнованиях, потому что она всегда является одним из фаворитов в борьбе за золотые медали. Поэтому и пытаются любым путем отстранить нашу сборную", - добавил Газзаев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    4
    4
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    62
    21
  • Теннис
    30.04 13:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала