Рейтинг@Mail.ru
Журова рассчитывает на справедливое расследование WADA в отношении РУСАДА - РИА Новости Спорт, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова рассчитывает на справедливое расследование WADA в отношении РУСАДА

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСветлана Журова в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Светлана Журова в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Читать в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости, Елена Дьячкова. Зарубежные СМИ поторопились, заранее сообщив, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) неминуемо ждут санкции от Всемирного антидопингового агентства (WADA) из-за якобы манипулирования данными московской антидопинговой лаборатории, нужно рассчитывать на справедливое расследование, считает депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
Ранее стало известно, что WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. Решение по данному вопросу перенесено на неопределенный срок.
Глава комитета по соответствию (CRC) WADA Джонатан Тейлор в среду сообщил РИА Новости, что исполком WADA примет решение по РУСАДА не раньше начала декабря, при этом предположил, что, возможно, его комитет не будет рекомендовать исполкому агентства отстранить РУСАДА.
«
"Я всегда говорила о том, что торопиться в таких вопросах неправильно. В преддверии таких решений всегда идут вбросы в СМИ, все начинают что-то комментировать, говорить. Пока нет официальной информации, впереди паровоза бежать не стоит. Эти вбросы очень неприятны. Пресса написала, а осадок остается. Начинаешь понимать какую-то политическую ангажированность, когда раньше времени, раньше вынесения решения эти вбросы появляются", - сказала Журова РИА Новости по телефону.
"Мы все же надеемся на справедливое расследование WADA. Очень бы хотелось, чтобы наша команда все-таки спокойно готовилась. Для наших ребят именно спокойствие сейчас самое главное – как ты можешь готовиться к соревнованиям, если постоянно не знаешь, что тебя ждет завтра? До Олимпиады осталось меньше года, а спортсмены не понимают – будет, не будет, в каком статусе?" - добавила собеседница агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала