Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубок Карьяла станет первой проверкой для Кудашова во главе сборной России

© Фото : Федерация хоккея РоссииХоккеисты сборной России на тренировке
Хоккеисты сборной России на тренировке
ХЕЛЬСИНКИ, 7 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Матчем против команды Финляндии, действующих чемпионов мира, на "Хартвалл Арене" в Хельсинки сборная России по хоккею в четверг открывает новый сезон, игры в рамках Кубка Карьяла станут дебютными для Алексея Кудашова в должности главного тренера национальной команды.
В июле Кудашов сменил на этом посту Илью Воробьева, под руководством которого сборная России в мае заняла третье место на чемпионате мира в Словакии. Кубок Карьяла, первый этап Евротура в сезоне-2019/20, пройдет с 7 по 10 ноября. Команды Швеции и Чехии в первый игровой день проведут матч в Лександе. Сборная России - действующий победитель Евротура.
© Фото : Федерация хоккея РоссииГлавный тренер сборной России по хоккею Алексей Кудашов
Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Кудашов
Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Кудашов

"Новая сборка"

В составе российской команды в Финляндию отправилось много новых лиц. Сразу девять хоккеистов в Хельсинки могут провести свои дебютные матчи за сборную: вратари Иван Бочаров ("Динамо"), Александр Самонов, защитники Ярослав Дыбленко (оба – СКА), Камиль Фазылзянов ("Ак Барс"), Дамир Шарипзянов ("Нефтехимик"), форварды Павел Карнаухов (ЦСКА), Павел Кудрявцев ("Локомотив"), Алексей Макеев ("Витязь"), Артем Швец-Роговой (СКА).
Алексей Кудашов
Кудашов: всем хоккеистам сборной России необходим международный опыт
"В этой команде собраны лидеры своих клубов, хорошо играющие, набирающие много очков, - отметил Кудашов. - Мы смотрели и на возраст, и на клубные связки".
Главными действующими лицами на первом этапе Евротура в сборной России должны стать лучший снайпер сезона КХЛ Никита Сошников из "Салавата Юлаева" и лучший нападающий лиги в сентябре Дамир Жафяров из "Торпедо". "Конечно, хотелось бы играть в сборной столь же результативно, как в клубе. Но это не так важно, если поставят играть меньшинство – значит, будем отрабатывать по полной программе. Уровень хоккея другой будет в сборной, надо работать еще больше, чтобы результат приносить", - сказал Сошников перед вылетом в Финляндию.
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФорвард сборной России Никита Сошников
Форвард сборной России Никита Сошников
Форвард сборной России Никита Сошников
Одиннадцать из девятнадцати российских клубов КХЛ делегировали игроков в национальную команду на Кубок Карьяла: "Авангард", "Адмирал", "Ак Барс", "Витязь", "Динамо", "Локомотив", "Нефтехимик", "Салават Юлаев", СКА, "Торпедо", ЦСКА.
Последними изменениями перед вылетом в Финляндию стали расставание с форвардом СКА Дмитрием Кагарлицким (восстанавливается после микротравмы) и вызов его одноклубника Андрея Кузьменко, забросившего всего одну шайбу в сезоне КХЛ. "Пусть голов не хватает, но Кузьменко набирает обороты, много моментов имеет. Свои шайбы он забросит. Важно, что в сборной он всегда хорошо играет", - сказал Кудашов.

Кудашов в тонусе

Сам тренер к дебютному турниру подошел на фоне не самого успешного выступления возглавляемого им СКА в чемпионате КХЛ. Клуб из Санкт-Петербурга в последних 14 матчах одержал всего одну победу в основное время и по потерянным очкам занимает место за пределами первой десятки в сводной таблице лиги. "Последний месяц был сложный в плане достижения результата со СКА, но такие сложные игры держали в тонусе и подвели в полной готовности к сборной", - отметил Кудашов.
Помогать Кудашову на Кубке Карьяла будут Алексей Жамнов, Анвар Гатиятулин и дебютирующий в национальной команде тренер подмосковного "Витязя" Александр Савченков. Капитаном сборной России на Кубке Карьяла будет Антон Бурдасов из СКА, его ассистентами – одноклубник Артем Зуб, Александр Кадейкин ("Салават"), Рушан Рафиков ("Локомотив") и Антон Слепышев (ЦСКА). Вратарскую бригаду в Финляндии составят Игорь Бобков из "Авангарда", Бочаров и Самонов.

Внимание на Пульюярви

Кроме 28 игроков команды Кудашова российским болельщикам знакомы как минимум еще два с половиной десятка хоккеистов, которые выступят на Кубке Карьяла: 11 представителей КХЛ вошли в состав финской сборной, восемь – в составе чехов, шесть – у шведов.
Среди них стоит отметить московских динамовцев Юусо Хиетанена (Финляндия) и Дмитрия Яшкина, Якуба Ержабека (оба – Чехия) и Миро Аалтонена из "Витязя", представляющих "Салават" Тему Хартикайнена и Сакари Маннинена (все – Финляндия), казанских "барсов" Адама Рейдеборна, Микаэля Викстранда и вратаря СКА Магнуса Хелльберга (все – Швеция).
Повышенное внимание привлекает и фигура "перезагружающего" карьеру в родном "Кярпяте" 21-летнего финского форварда Ессе Пульюярви, четвертого номера драфта НХЛ-2016 и самого ценного игрока проходившего на "Хартвалле" молодежного чемпионата мира 2016 года.
Сборная России 7 ноября сыграет с финнами (19:30 мск), 9 ноября – с командой Швеции (14:30), 10 ноября – с чехами (14:30).
Матч-центр
Рекомендуем
Место крушения вертолета с Кобе Брайантом на борту
Причиной крушения вертолета Коби Брайанта мог стать густой туман
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    С. Вавринка
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Кербер
    А. Павлюченкова
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублёв
    А. Зверев
    0
    3
  • Теннис
    Завершен
    Р. Надаль
    Н. Кирьос
    3
    1
  • Хоккей
    Идет
    Автомобилист
    Барыс
    1
    3
  • Хоккей
    Идет
    Трактор
    Ак Барс
    0
    3
  • Хоккей
    27.01 19:00
    Северсталь
    Витязь
  • Хоккей
    27.01 19:30
    Спартак (Москва)
    Куньлунь
  • Хоккей
    27.01 19:30
    ХК Сочи
    Локомотив (Ярославль)
  • Футбол
    27.01 23:00
    Борнмут
    Арсенал
  • 29.01 22:45
    Вест Хэм Юнайтед
    Ливерпуль
  • 01.02 15:30
    Лестер Сити
    Челси
  • 01.02 18:00
    Вест Хэм Юнайтед
    Брайтон энд Хоув Альбион
  • 01.02 18:00
    Ливерпуль
    Саутгемптон
  • 01.02 18:00
    Уотфорд
    Эвертон
  • 01.02 18:00
    Борнмут
    Астон Вилла
  • 01.02 18:00
    Кристал Пэлас
    Шеффилд Юнайтед
  • 01.02 18:00
    Ньюкасл Юнайтед
    Норвич Сити
  • 01.02 20:30
    Манчестер Юнайтед
    Вулверхэмптон
  • 02.02 17:00
    Бернли
    Арсенал
  • 02.02 19:30
    Тоттенхэм Хотспур
    Манчестер Сити
  • 08.02 15:30
    Эвертон
    Кристал Пэлас
  • 08.02 20:30
    Брайтон энд Хоув Альбион
    Уотфорд
  • 09.02 17:00
    Шеффилд Юнайтед
    Борнмут
  • 09.02 19:30
    Манчестер Сити
    Вест Хэм Юнайтед
  • 01.02 15:00
    Гранада
    Эспаньол
  • 01.02 18:00
    Реал Мадрид
    Атлетико (Мадрид)
  • 01.02 20:30
    Мальорка
    Вальядолид
  • 01.02 23:00
    Валенсия
    Сельта
  • 02.02 14:00
    Леганес
    Реал Сосьедад
  • 02.02 16:00
    Эйбар
    Бетис
  • 02.02 18:00
    Атлетик (Бильбао)
    Хетафе
  • 02.02 20:30
    Севилья
    Алавес
  • 02.02 20:30
    Вильярреал
    Осасуна
  • 02.02 23:00
    Барселона
    Леванте
  • 07.02 23:00
    Вальядолид
    Вильярреал
  • 08.02 15:00
    Леванте
    Леганес
  • 08.02 18:00
    Хетафе
    Валенсия
  • 08.02 20:30
    Алавес
    Эйбар
  • 08.02 23:00
    Атлетико (Мадрид)
    Гранада
  • 01.02 17:00
    Болонья
    Брешиа
  • 01.02 20:00
    Кальяри
    Парма
  • 01.02 22:45
    Сассуоло
    Рома
  • 02.02 14:30
    Ювентус
    Фиорентина
  • 02.02 17:00
    Лацио
    СПАЛ
  • 02.02 17:00
    Милан
    Верона
  • 02.02 17:00
    Аталанта
    Дженоа
  • 02.02 20:00
    Лечче
    Торино
  • 02.02 22:45
    Удинезе
    Интер
  • 03.02 22:45
    Сампдория
    Наполи
  • 05.02 22:45
    Лацио
    Верона
  • 07.02 22:45
    Рома
    Болонья
  • 08.02 17:00
    Фиорентина
    Аталанта
  • 08.02 20:00
    Торино
    Сампдория
  • 08.02 22:45
    Верона
    Ювентус
  • 31.01 22:30
    Герта
    Шальке 04
  • 01.02 17:30
    Майнц 05
    Бавария
  • 01.02 17:30
    Фортуна
    Айнтрахт (Франкфурт)
  • 01.02 17:30
    Боруссия (Дортмунд)
    Унион (Берлин)
  • 01.02 17:30
    Хоффенхайм
    Байер 04
  • 01.02 17:30
    Аугсбург
    Вердер
  • 01.02 20:30
    РБ Лейпциг
    Боруссия (Мёнхенгладбах)
  • 02.02 17:30
    Кёльн
    Фрайбург
  • 02.02 20:00
    Падерборн
    Вольфсбург
  • 07.02 22:30
    Айнтрахт (Франкфурт)
    Аугсбург
  • 08.02 17:30
    Вердер
    Унион (Берлин)
  • 08.02 17:30
    Фрайбург
    Хоффенхайм
  • 08.02 17:30
    Герта
    Майнц 05
  • 08.02 17:30
    Шальке 04
    Падерборн
  • 08.02 17:30
    Вольфсбург
    Фортуна
  • 31.01 22:45
    Ренн
    Нант
  • 01.02 19:30
    Пари Сен-Жермен
    Монпелье
  • 01.02 22:00
    Амьен
    Тулуза
  • 01.02 22:00
    Страсбур
    Лилль
  • 01.02 22:00
    Дижон
    Брест
  • 01.02 22:00
    Ним Олимпик
    Монако
  • 01.02 22:00
    Анже
    Реймс
  • 02.02 17:00
    Ницца
    Олимпик (Лион)
  • 02.02 19:00
    Мец
    Сент-Этьен
  • 02.02 23:00
    Бордо
    Олимпик (Марсель)
  • 04.02 21:00
    Монако
    Анже
  • 04.02 21:00
    Лилль
    Ренн
  • 04.02 23:05
    Нант
    Пари Сен-Жермен
  • 05.02 21:00
    Брест
    Бордо
  • 05.02 21:00
    Монпелье
    Мец
  • 20.02 20:55
    Копенгаген
    Селтик
  • 20.02 20:55
    ЧФР Клуж
    Севилья
  • 20.02 20:55
    Брюгге
    Манчестер Юнайтед
  • 20.02 20:55
    Шахтёр
    Бенфика
  • 20.02 20:55
    Спортинг (Лиссабон)
    Истанбул Башакшехир
  • 20.02 20:55
    Лудогорец
    Интер
  • 20.02 23:00
    Вольфсбург
    Мальмё
  • 20.02 23:00
    Айнтрахт (Франкфурт)
    Зальцбург
  • 20.02 23:00
    Рома
    Гент
  • 20.02 23:00
    Олимпиакос (Пирей)
    Арсенал
  • 20.02 23:00
    АЗ (Алкмар)
    ЛАСК
  • 20.02 23:00
    Рейнджерс
    Брага
  • 20.02 23:00
    Вулверхэмптон
    Эспаньол
  • 20.02 23:00
    Хетафе
    Аякс
  • 20.02 23:00
    Байер 04
    Порту
  • 18.02 23:00
    Тоттенхэм Хотспур
    РБ Лейпциг
  • 18.02 23:00
    Олимпик (Лион)
    Ювентус
  • 18.02 23:45
    Боруссия (Дортмунд)
    Пари Сен-Жермен
  • 18.02 23:45
    Атлетико (Мадрид)
    Ливерпуль
  • 19.02 23:00
    Аталанта
    Валенсия
  • 25.02 23:00
    Наполи
    Барселона
  • 25.02 23:00
    Челси
    Бавария
  • 26.02 23:00
    Реал Мадрид
    Манчестер Сити
  • 10.03 23:00
    Валенсия
    Аталанта
  • 10.03 23:00
    Ювентус
    Олимпик (Лион)
  • 10.03 23:00
    РБ Лейпциг
    Тоттенхэм Хотспур
  • 10.03 23:00
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
  • 11.03 23:00
    Пари Сен-Жермен
    Боруссия (Дортмунд)
  • 11.03 23:00
    Ливерпуль
    Атлетико (Мадрид)
  • 18.03 23:00
    Барселона
    Наполи
  • 28.02 18:30
    Крылья Советов
    Оренбург
  • 29.02 14:00
    ЦСКА
    Урал
  • 29.02 16:30
    Динамо (Москва)
    Спартак (Москва)
  • 29.02 19:00
    Зенит
    Локомотив (Москва)
  • 29.02 19:00
    Ахмат
    Ростов
  • 01.03 14:00
    Тамбов
    Рубин
  • 01.03 16:30
    Краснодар
    Уфа
  • 01.03 19:00
    Сочи
    Арсенал (Тула)
  • 07.03 14:00
    Оренбург
    Арсенал (Тула)
  • 07.03 16:30
    Динамо (Москва)
    Тамбов
  • 08.03 14:00
    Рубин
    Крылья Советов
  • 08.03 16:30
    Сочи
    Урал
  • 08.03 19:00
    Локомотив (Москва)
    Ахмат
  • 09.03 14:00
    Ростов
    ЦСКА
  • 09.03 16:30
    Спартак (Москва)
    Краснодар
  • Идет
    Автомобилист
    Барыс
    1
    3
  • Идет
    Трактор
    Ак Барс
    0
    3
  • 27.01 19:00
    Северсталь
    Витязь
  • 27.01 19:30
    Спартак (Москва)
    Куньлунь
  • 27.01 19:30
    ХК Сочи
    Локомотив (Ярославль)
  • 28.01 12:00
    Амур
    Салават Юлаев
  • 28.01 19:30
    Динамо (Москва)
    Торпедо
  • 28.01 19:30
    Авангард
    Нефтехимик
  • 28.01 19:30
    СКА (Санкт-Петербург)
    Динамо (Минск)
  • 28.01 20:30
    Динамо (Рига)
    Сибирь
  • 29.01 12:00
    Амур
    Салават Юлаев
  • 29.01 12:30
    Адмирал
    ЦСКА
  • 29.01 19:30
    Витязь
    Ак Барс
  • 30.01 16:30
    Барыс
    Нефтехимик
  • 30.01 17:00
    Автомобилист
    Динамо (Минск)
  • 28.01 03:00
    Монреаль Канадиенс
    Вашингтон Кэпиталз
  • 28.01 03:30
    Оттава Сенаторз
    Нью-Джерси Девилз
  • 28.01 04:00
    Нэшвилл Предаторз
    Торонто Мейпл Лифс
  • 28.01 04:00
    Даллас Старз
    Тампа Бэй Лайтнинг
  • 28.01 06:00
    Ванкувер Кэнакс
    Сент-Луис Блюз
  • 28.01 06:30
    Сан-Хосе Шаркс
    Анахайм Дакс
  • 29.01 03:00
    Баффало Сейбрз
    Оттава Сенаторз
  • 29.01 05:00
    Калгари Флэймз
    Сент-Луис Блюз
  • 30.01 03:30
    Даллас Старз
    Торонто Мейпл Лифс
  • 30.01 03:30
    Вашингтон Кэпиталз
    Нэшвилл Предаторз
  • 30.01 06:00
    Анахайм Дакс
    Аризона Койотис
  • 30.01 06:00
    Эдмонтон Ойлерз
    Калгари Флэймз
  • 30.01 06:00
    Лос-Анджелес Кингз
    Тампа Бэй Лайтнинг
  • 30.01 06:30
    Сан-Хосе Шаркс
    Ванкувер Кэнакс
  • 31.01 03:00
    Баффало Сейбрз
    Монреаль Канадиенс
  • 28.01 03:00
    Детройт Пистонс
    Кливленд Кавальерс
  • 28.01 03:30
    Майами Хит
    Орландо Мэджик
  • 28.01 04:00
    Миннесота Тимбервулвс
    Сакраменто Кингз
  • 28.01 04:00
    Оклахома-Сити Тандер
    Даллас Мэверикс
  • 28.01 04:00
    Чикаго Буллс
    Сан-Антонио Спёрс
  • 28.01 05:00
    Юта Джаз
    Хьюстон Рокетс
  • 29.01 03:00
    Шарлотт Хорнетс
    Нью-Йорк Никс
  • 29.01 03:00
    Филадельфия Севенти Сиксерс
    Голден Стэйт Уорриорз
  • 29.01 03:30
    Майами Хит
    Бостон Селтикс
  • 29.01 03:30
    Торонто Рэпторс
    Атланта Хокс
  • 29.01 03:30
    Кливленд Кавальерс
    Нью-Орлеан Пеликанс
  • 29.01 04:00
    Милуоки Бакс
    Вашингтон Уизардз
  • 29.01 04:00
    Мемфис Гризлис
    Денвер Наггетс
  • 29.01 04:30
    Даллас Мэверикс
    Финикс Санз
  • 29.01 06:00
    Лос-Анджелес Лейкерс
    Лос-Анджелес Клипперс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала