Рейтинг@Mail.ru
Президент "Лейрии" Толстиков: в Португалии всё время думают о рейтинге УЕФА - РИА Новости Спорт, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Президент "Лейрии" Толстиков: в Португалии всё время думают о рейтинге УЕФА

Читать в
МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости, Сергей Астахов. Португальские клубы, опережающие Россию в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), постоянно думают о своем рейтинге, чего не скажешь о России, заявил РИА Новости президент португальского футбольного клуба "Лейрия" Александр Толстиков.
По ходу нынешнего сезона Россия (43,883) опустилась на седьмое место в таблице коэффициентов, уступив шестую строчку Португалии (45,049). Шестое место в рейтинге по итогам сезона-2019/20 позволит заявить в сезоне-2021/22 три клуба в Лигу чемпионов (два - в групповой турнир, один - в третий квалификационный раунд), один клуб в групповой турнир Лиги Европы, а также два клуба в новый турнир Лигу конференций Европы (по одному во второй и третий квалификационные раунды). Седьмое место позволит заявить в сезоне-2021/22 два клуба в Лигу чемпионов (по одному в групповой турнир и в третий квалификационный раунд), один клуб в раунд плей-офф Лиги Европы, а также два клуба в Лигу конференций (по одному во второй и третий квалификационные раунды).
«
"Мы настолько близко идем в таблице с Португалией, что один неудачный сезон дает преимущество конкуренту. Все понимают, что каждое очко, завоеванное португальцами, отбрасывает нас еще сильнее. Не могу сказать, что клубы из Португалии намного сильнее российских, скорее наоборот. Единственный момент, в Португалии всё время думают о рейтинге УЕФА, потому что это огромные финансовые вливания для клубов", - сказал Толстиков по телефону.
"Наверное, у нас в России тоже так думают, но не так глобально. Эта ситуация не поставлена на государственный уровень, когда есть посыл, что есть сильная сборная и сильные клубы, где мы должны быть выше конкурентов, чтобы получать дополнительное финансирование от УЕФА. В Португалии это стоит на первом месте, клубы понимают, что это позволяет им заработать деньги. Без очков денег не бывает. В этом, как мне кажется, кроется причина", - добавил собеседник агентства.
Толстиков отметил, что высокий рейтинг УЕФА положительно сказывается на доходах клубов. "Ясно, что каждый клуб хочет побеждать, но единой позиции на улучшение клубного рейтинга у российских команд нет. В Португалии все клубы самоокупаемые, они получают основные доходы от телевизионных прав, трансферов, а уже потом от болельщиков, атрибутики, спонсоров. А если клубный рейтинг в УЕФА низкий, то откуда взяться хорошему финансированию", - сказал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала