Рейтинг@Mail.ru
WADA назвало сумму, которую потратило на расследования в отношении России - РИА Новости Спорт, 07.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA назвало сумму, которую потратило на расследования в отношении России

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудники в Национальной антидопинговой лаборатории, открытой в Московском государственном университете имени Ломоносова
Сотрудники в Национальной антидопинговой лаборатории, открытой в Московском государственном университете имени Ломоносова
Читать в
КАТОВИЦЕ (Польша), 7 ноя – РИА Новости. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) потратило около 8 миллионов долларов на расследования в отношении России, сообщил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.
«
Он уточнил, что в настоящее время не имеет при себе точных цифр. "Думаю, что это около 8 миллионов, начиная от первого расследования", - сказал Ниггли на пресс-конференции в польском Катовице.
WADA в ноябре 2015 года обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, а также вынесло решение о несоответствии РУСАДА кодексу организации. В 2016 году были опубликованы две части доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Исполком WADA в сентябре 2018 года восстановил статус РУСАДА.
В сентябре 2019 года WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россию заподозрили в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале года. Исполком WADA соберется для вынесения решения по делу РУСАДА в начале декабря.
Глава комитета по соответствию (CRC) WADA Джонатан Тейлор заявил РИА Новости, что, возможно, его комитет не будет рекомендовать исполкому агентства отстранить РУСАДА. Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что эксперты российской стороны дали объяснения по каждому из 31 вопроса WADA, которые поступили в Минспорт и РУСАДА по поводу базы данных московской антидопинговой лаборатории.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    2
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала